Гудит вот такой шкаф на техэтаже

Ребята, очень прошу помощи. Уже два года не могу нормально спать. От беруш уже болят уши.

Периодически в квартире раздается гул. Он может быть ночью, может быть днем. Бывает время, когда его нет неделями и даже месяцами. Сейчас вот на протяжении уже недели он снова появляется ночью. Но, что удивительно, например, в субботу ночью было тихо, зато днем воскресенья гудело.

Я живу в 27 этажном доме на 20 этаже. Источник гула найден. На техническом этаже (28 этаж) находится этот шкаф. Он и шумит.

Гудит вот такой шкаф на техэтаже Гул, Шум, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

На сколько я понял, там работает какой-то вентилятор или система охлаждения 24 часа в сутки. Сам по себе его шум не беспокоит и слышен только на тех.этаже, но иногда шум его работы сопровождается гулом. Если находится рядом с ним, то на фоне общего шума гул не слышен, но если спуститься на этаж ниже, то преимущественно слышен именно гул. Частота гула стабильная - 199 герц. Гул всегда непрерывен на протяжении 8-12 часов, т.е, если включился, то замолкнет не ранее, чем через 8 часов.


Писал в управляющую компанию - вникать в детали не стали. Отправили кого-то, кто сказал, что гула не услышал и отписались, что все ок и я выдумываю.


Подскажите пожалуйста, может, кто узнает сей шкаф и знает, от чего из него идет этот гул и что можно сделать, чтобы он не гудел? Повторюсь, что проблема не в его шуме, а в том, что иногда он в добавок еще издает гул, которые передается через стены в квартиру.


Заранее спасибо !

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня больше всего поражает, что кто то творит хуйню по беспределу, а пострадавший должен его осаживать по закону. По факту, самый оптимальный вариант, вскрыть этот ящик, понять что там и как это отключить, ждать наладчиков для выяснения чьё оно, и потом в офисе, в грубой матерной форме требовать исправить ситуацию. Желательно толпой. А писать по УК и прочим спорт-лото просто трата времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно не ждать. топором ебнуть по гудящему элементу и норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку