Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть))

Небезопасный контент

"Теряющий рассудок детектив пытается получить повышение. Криминальный бэд-трип по мотивам романа Ирвина Уэлша"

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Грязь (2013). Режиссер - Джон С. Бейрд. Оценка IMDb: 7.00. https://www.kinopoisk.ru/film/467293/

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Сюжет-

Главный герой — Брюс Робертсон, детектив-сержант сыскной полиции города Эдинбурга, стремящийся получить вакантную должность детектива-инспектора. Начальник Брюса Боб Тоал поручает ему руководство расследованием убийства японского студента в подземном переходе. Кроме Брюса на должность инспектора претендуют также его коллеги по отделу сыскной полиции. Робертсон использует все возможные средства, чтобы устранить соперников, подставляя и унижая их...

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Фильм снят по мотивам романа Ирвина Уэлша «Дерьмо» (Filth, 1998).


Съемки фильма проходили в Шотландии, Англии, Германии, Бельгии и Швеции.


Типичная Шотландия))

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

В ранних версиях сценария в машине должны были петь песню «I Wanna Know What Love Is» группы Foreigner. Но Ирвин Уэлш выбрал «Silver Lady».


На мой взгляд лучшая работа в карьере  Джеймс МакЭвой ( в плане актерской игры)


Думаю мемы многие видели))

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Также на борту отличный британский актер Эдди Марсан (Джентльмены, Шерлок Холмс, Армагеддец).

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

А также Имоджен Путс

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Джейми Белл и другие

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Это очень интересный фильм о безумной жизни человека, который, казалось, имел все, но, по разным причинам, создал вокруг себя сплошное дерьмо ( название книги), разрушив при этом свою жизнь и  жизни близких людей.

Хотя лично мне было весьма жаль персонажа. Вообще удивляют те, кто получил от действий героя только отрицательные эмоции и не понял глубокой драмы. Многие во время просмотра как-то упустили, что его гложет ( хотя в фильме есть несколько конкретных сцен).


Есть пара очень сильных сцен, где персонаж очень даже человечен и раним. МакЭвой мощно сыграл.

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Массовый зритель оказался достаточно нежным и фильм провалился в прокате с общемировой кассой в $8 377 987. Оценка 7 из 10, тк у многих есть крайности и они ставят фильму например 2 из 10 ( или не поняли или их задели некоторые сцены, хотя особой жести не замечено).

Грязь (2013).  Культовое или отличное кино №8, которое незаслуженно провалилось в прокате. Сейчас и мемасы есть)) Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Скриншот, Мемы, Актеры и актрисы, Шотландия, Джеймс МакЭвой, Ирвин Уэлш, Экранизация, Ностальгия, Психология, Великобритания, Имоджен Путс, Геи, Алкоголь, Фак (жест), Женщины, Длиннопост, Грязь (фильм)

Всем рекомендую !!! Идет всего 90 минут и если вы как я засыпаете в час ночи то можно посмотреть перед сном))


Всем приятного просмотра !!!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

108
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд лучшая работа в карьере Джеймс МакЭвой ( в плане актерской игры)
А как же картина с МакЭвоем - А в душе я танцую? Я на Титанике меньше рыдала.

А как же Сплит с ним? Гениальные жеж перевоплощения.


Грязь - триггерный, злободневный. В стиле, я хз - Американская История Х, Реквием по мечте.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если Грязь внимательно смотреть, то очень даже. А в душе я танцую хорошая игра, но фильм достаточно обычный. Американская История Х, Реквием по мечте хороши, а в Сплите как раз только игра МакЭвоя рулит, но сам фильм на 6,5 из 10 и весьма обычный ( далее не смог повторить успех в фильме Стекло и игра уже не так хороша)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да спросил про эту ли сцену человек говорит, когда Брюс с Амандой на лестнице разговаривал.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Ну тут много таких сцен-кусочков. Сначала пытался откачать мужика с инфарктом, потом вот эта сцена, потом вся тема с его бывшей женой, которая ушла к другому вместе с ребенком (там в магазе они встретились в конце), сцена с шарфом (когда его принесла та женщина) и финал. Еще многие не заметили, что когда у него было раздвоение личности он представлял себя своей женой, но внешне она другая. Вся драма в том, что чел работал как вол и хотел повышения, сгорел и жена ушла и после этого он покатился еще ниже. Опять же воспоминания о умершем брате ( винит себя по этому поводу). Эти сцены суммарно минут 5-6 и размазаны по фильмы, но все становится ясно.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

в фильме все таки есть катарсис у героя, в книге же он просто пускается на самое дно не останавливаясь. В фильме хоть что-то светлое ему дали. моментами,а книга - там просто лютый штопор.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зашли эти моменты кстати))

296
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм вышел в момент, когда накал лицемерия в обществе повышался, думаю, поэтому не зашел массовому зрителю.Неприятно людям видеть свои отрицательные черты в героях, да и в антигероях, задумываться заставляет.МакЭвой шикарно отиграл арку характера от беспросветной мрази, до человека, понявшего на какое дно он опустился.Отличный фильм.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, но вот многие это не заметили - " шикарно отиграл арку характера от беспросветной мрази, до человека, понявшего на какое дно он опустился"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И да, насчет "непопулярности" и "провалился в прокате из-за лицемерия"
Фильм о Motley Crue, "Грязь" вызвал невероятный всплеск популярности в группе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут фильм "Компромат (2019)", который называется "The Dirt"?  в вашей ссылке "Фильм о Motley Crue, "Грязь" вызвал невероятный всплеск популярности в группе."

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

После реальных упырей не стала сериал смотреть, чтобы послевкусие не испортить. Уж слишком фильм понравился. Актеры были потрясающими.

Любовь и Гром - не смотрела. Считаю для себя проходными фильмами.

Не интересовалась фильмографией Шьямалана, но уже некоторые названия из вашего сообщения меня заинтриговали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Шьямалана конечно главный фильм - Шестой чувство + возможно Неуязвимый ( теперь еще интересен как предыстория Сплита и Стекла)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой фильм! Лучшая игра Макэвоя, на мой взгляд! Очень рад, что пошел в кино на него как на "схожу посмотрю что-нибудь", а в итоге получил массу удовольствия) Тем более фильм был в правильном переводе и озвучке Гоблина - по-моему это тоже сыграло роль в моём восприятии
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Гоблин очень хвалил игру  Макэвоя и назвал его матерым актером ( а Пучков вообще редко хвалит актеров)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что Грязь - плохой фильм. Я говорю что у актера есть много других удачных картин.

Стекло мне тоже не понравилось. Вышел тусклый персонаж. Бесполезная суета полфильма. Но про Сплит - вы зря так.

а в Сплите как раз только игра МакЭвоя рулит

кек. Ну там режиссер крайне не однозначный. Люблю таких пришибленных как Шьямалан) Его Время посмотрели на одном дыхании.

Со Шьямаланом в моем списке может посоревноваться Вайтити. Из говна и палок сделал чудеснейший фильм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вайтити мне конечно нравится - Реальные упыри (ну наши как всегда перевели), Охота на дикарей, Тор: Рагнарёк, Кролик Джоджо. Хотя Тор: Любовь и гром (2022) очень проходной, а Следующий гол — победный снят уже больше года назад, но нет трейлера и кадров даже (видимо снят не очень и его ковыряют). М. Найт Шьямалан хорош как сценарист/автор идей, но как режиссер иногда слаб (Явление, Повелитель стихий и по сути Знаки, Таинственный лес, Стекло можно было сделать шедеврами, но вышло одноразово)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мощный фильм. Для меня ещё и иллюстрацией послужил. Мы тогда проходили в институте зависимости. Нам профессор сказал, что самоубийство, увы, явный знак того, что зависимый вылечился. Нормальному человеку очень тяжело жить с грузом осознавания за плечами. Смотрела 1 раз, в 13м году, скачала ради МакЭвоя. Раньше он мне просто нравился, а после Грязи прям на пьедестале. Автор, а что Вы думаете про "Без изъяна" с Дениро и Ф.С. Хоффманом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Филип Сеймур Хоффман переиграл  Де Ниро ( хотя оба хороши). Фильм смотрел один раз лет 15 назад и по хорошему бы пересмотреть, тк вкусы меняются. Тогда показался средним, но я 15 лет назад не очень полюбил Убить Билла и Бешенные псы, а теперь очень уважаю и смотрел каждый раза 4.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пахнет провалом при 0 рекламе фильма:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про 0 рекламы фильма? Ваш текст ничего не доказывает от слова совсем "В Шотландии фильм вышел в прокат 27 сентября 2013 года, в первую же неделю собрал £250 тысяч и достиг первого места в чартах. Премьера во всей Великобритании состоялась 4 октября, сборы составили более £842 тысяч. В России фильм вышел 28 ноября, сборы в первую неделю проката составили 15 млн рублей". И чего? Первая неделя как правило дает 30-50% кассовых сборов.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он столкнул в детстве младшего брата с горы угля, ребёнка завалило, он умер.

Сидел на таблах, по этому поводу, ибо крыша ехала. Пахал на работе, чтобы получить повышение, а от него жена с ребёнком ушла.

И мы видим, как он окончательно падает на дно, но находит мужество это закончить.

Хотя хз - мужественно ли это в полной мере - нажать на кнопку "резет" и убежать от проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю могло быть по другому, но девушка с ребенком пришла немного поздно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пересмотреть, т.к. в конце 90-х у меня был пубертат и было не до фильмов :D

Но вообще, Неуязвимый хорошо посмотрелся, я прям ждала этот фильм. Перетянули резину, на мой взгляд. А так как хронометраж было нечем разбавлять - добавили воды.

В целом - хорошее впечатление.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шьямалан всегда немного воды добавляет или много ( Девушка из воды)). Зато имеет свой почерк все же и пожалуй всегда есть интересная идея. В Стекле немного не дожали, но теперь понимаю почему - бюджет + у Брюса Уиллиса начались серьезные проблемы со здоровьем уже в 2017-2018-м и ему пришлось урезать фразы и экшен сцены.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

"Ложь, наглая ложь и статистика"


Фильм НЕ провалился.


Он был малобюджетным (оценивается в районе 5 млн), специфичным и затраты отбил еще в кинотеатрах (общие сборы в районе 9 млн). При этом в США, например, вышел только в 5 кинотеатрах, уже после релиза в цифре и на носителях, и выпускал его какой-то мелкий издатель.


Вдвойне странно про "провалился" говорить в России, потому что по сборам мы на втором месте в мире после Великобритании, а на Кинопоиске у него 260 тысяч голосов - больше, чем у фильмов Храброе сердце, Хранители, Крепкий орешек, Большой Лебовски и Убить Билла.


Это очень популярный фильм - даже без скидок на жанр, - успешный в прокате. А не это вот всё.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бюджет 5 млн то при сборах в 10 млн прибыли ноль ( успех можно считать в данном случае с 15 лимонов), а тут сборы менее 9 млн. Понятное дело, что с годами он набрал, но даже суперпопулярные фильмы на дисках/стрим сервисах собирают миллионов 40 за 5-7 лет. Да сейчас его касса где-нибудь 50 миллионов, но тогда почти любой фильм станет успешен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут любые примеры приводи, и то лучше будет.) Ну реально кино ни о чем. Не понимаю восторга от этой ленты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. За полтора часа несколько сюжетных линий и все раскрыты + куча персонажей и все раскрыты. В 90% фильмов этого нет, а в половине и сюжета нет как в Форсаже к примеру. Опять же актерская игра на все 100 и не помню больше фильма, где идет чернуха, а потом сцена из 2-х минут все переворачивает и это грустная драма (а потом опять веселая чернуха).Никто прям не восторгается, но фильм отличный. Понятно, что дело вкуса, но удивлюсь, если кому-то условный Доктор Стрэндж 2 больше зайдет (красивый, но пустой и одноразовый фильм)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пахнет провалом при 0 рекламе фильма:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос. Фильм Варкрафт (2016) принес прибыль?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Книга по башке бьет. И это слабо сказано. Уэлш вообще хорош, Паланик нервно курит в сторонке, театральщины там больше.

А у Уэлша видно знание предмета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь выпустят таки условную третью часть На игле. Вроде по планам был фильм с Робертом Карлайлом (Begbie), где действие в деревне будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное автору поста, такая офигительная вещь могла пройти мимо! Вчера посмотрела. Оч напомнило транспойтинг и фильмы Серебрякова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трейнспоттинг не зря напомнило, тк и то и то по книгам Ирвина Уэлша. Надеюсь на 3-й Трейнспоттинг с Бегби в деревне.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же Искупление?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сам фильм и сюжет лучше, но в Искуплении он не выдавал чего-то вроде грязи или например Сплита

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был хорошим детективом, Аманда, и хорошим человеком...

?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один из любимых, раз 7 пересматривал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока 4 раза, но через годик может 5-й раз и потом еще и еще, если 2023-й и далее будут такими же тухлыми на фильмы как 2020-2022-й.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну далеко не все. Грязь и рядом не стояла с некоторыми фильмами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны примеры)) Мне как-то также написали, а потом привели примеры вроде Джона Уика ( еще ладно, тк обычный крепкий боевик) , Мира Юрского периода ( первая часть, но она одноразовый блокбастер на вечер) и что-то похуже

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно посмотрел этот фильм. Ну хуйня же полная. Ничего особенного. Как обычно и бывает, перехваленное дерьмо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу тогда все фильмы х... получается

показать ответы