Грядущая буря

Члены Триумвирата собрались в башне в самом центре Ноксумбры. Башня была продолжением палат сената, но выполняла ту же функцию, что и президентский кабинет. Внутри было три кресла и стола с встроенными проекторами голограмм, расположенные полукругом напротив одной стены, которую они использовали для голографических встреч на расстоянии.

Эрис и неоспартанский царь уже были там, когда прибыл Адам. Эрис все еще была в пижаме, а царь Джеймс был, как обычно, лишь частично прикрыт красным плащом, демонстрируя всему миру свою обнаженную грудь и великолепный пресс. Адам знал мало мужчин, которым шло кожаное нижнее белье, и царь был одним из них, хотя с таким телосложением сложно не выглядеть прекрасно в чем угодно.

Сам же Адам был одет в футболку и джинсы и держал Кая на руках, так как у них с Санни не было времени найти няню до столь бесцеремонного прибытия Конна. Приближался тихий час, и Кай широко зевнул, прижавшись головой к груди Адама.

Конн, Санни, К'рилл и Рисс — единственные свидетели внезапных известий о вторжении на Землю — вошли за Адамом.

Рамирес позвонил и сообщил, что они с Маверик уже в пути, хотя поездка до башни займет у них несколько минут.

Царь Джеймс приветствовал их кивком и улыбнулся Каю.

— О, какой богатырь растет!

Кай сонно улыбнулся и протянул обе руки царю. Он был очень общительным ребенком, и ему было все равно, у кого на руках сидеть. Джеймс с радостью взял ребенка, который вполне комфортно устроился рядом с одной из массивных грудей спартанца. Адам ухмыльнулся, зная нескольких человек, которые, вероятно, позавидовали бы его сыну в данный момент.

Но размышления прервались, когда в помещение вошел один из клерков Триумвирата.

— Сэр, вас вызывают.

Адам занял центральное место, Эрис и Джеймс сели по бокам, последний — все еще держа Кая. Санни подошла и встала позади кресла Адама, держа в одной руке копье.

— Кто?

— Президент Хант, сэр.

Адам слегка напрягся.

В дальнем конце зала дверь открылась, и в помещение вошел лорд Селекс.

— Чего хочет этот лысый чёрт? — прорычал он. Селекс был босиком, а его длинные разноцветные волосы неряшливо болтались по сторонам. Он выглядел так, будто одевался в спешке, что вызвало у Адама смутные подозрения. Селекс, между прочим, был очень популярен среди местных жителей, и хотя ему уже точно не удастся воссоздать свой гарем, может ли быть…

— Я не знаю, — ответил клерк, — он не хочет со мной разговаривать. Говорит, что будет говорить только напрямую с президентом Виром.

— Это он меня так назвал или ты просто из вежливости?

— На самом деле он был довольно…вежлив при разговоре.

Адам посмотрел на других членов Триумвирата в поисках второго мнения.

— Нет вижу причин хотя бы не выслушать его, — сказала Эрис, пожимая плечами

— У нас здесь преимущество, — поддержал царь Джеймс. —  На его планете вторжение, он находится в явном эмоциональном и психологическом невыгодном положении. А если вторжение продолжится, он также окажется в невыгодном экономическом и социологическом положении. Нет причин не ответить на звонок.

Адам кивнул.

Лорд Селекс остановился по другую сторону от Адама, положив руку на его кресло. Будучи Творцом, Селекс, вероятно, мог бы захватить Аркадию и стать правителем за пару дней. Никто не смог бы остановить его, и если подумать, он мог бы провернуть это еще до своей смерти. Однако с тех пор, как мужчина вернулся из лап Казны, он стал… немного другим. Похоже, его больше не интересовала власть, что действительно удивляло, учитывая, что однажды Селекс взорвал планету, чтобы подавить восстание.

Его присутствие по левую руку от Адама было хорошей демонстрацией его собственного авторитета и власти.

Голограмма перед ними замерцала, и мгновение спустя на ней появилось изображение президентского офиса в Александрии. В помещении царил беспорядок, повсюду были разбросаны бумаги и перевернутые стулья. Снаружи, через окно напротив камеры, Адам мог видеть ночное небо, мерцающее красным светом. Где-то вдалеке раздавался вой сирен.

У Оливера Ханта явно не было времени привести себя в презентабельный вид. Вместо обычного костюма-тройки на нем были спортивные штаны, кроссовки и мятая футболка с длинными рукавами, поверх которой висел  бронежилет. Слева от него на столе лежал шлем. Позади него стояли трое массивных охранников, один в костюме, а двое других в полной тактической экипировке. Все они выглядели нервными, один из них держал Ханта за руку, готовый вытащить мужчину за дверь, если возникнет такая необходимость.

Адам нахмурился. Проблема была серьезнее, чем он предполагал.

— Хант, что происходит?

— Земля подвергается нападению созданий Бездны, и зараженной область быстро распространяется, — напряженно ответил мужчина. —  Четверть Мериканады уже захвачена, и очаги продолжают возникать по всей планете. Эти твари не прекращают наступать. Я уже мобилизовал всю мировую армию для борьбы с ними, но даже у них есть предел.

Все присутствующие едва слышно ахнули.

Адам на мгновение потерял дар речи.

Однако его сын избежал такой участи.

Прижавшись к груди неоспартанского царя, Кай приоткрыл глаза, сонно взглянув на странного человека в голографической проекции, и громко объявил свое мнение по этому поводу.

— Тупица!

Адам почувствовал, как краснеет, и увидел, как то же самое происходит с лицом Ханта. Спартанский царь рассмеялся, и Адам поднял руки.

— Я его этому не учил, клянусь Архитектором. Он выучил слово десять минут назад и не перестает его повторять.

Кай вернулся в удобную позу для сна, довольный собой и совершенно не обеспокоенный своим внезапным вторжением в межгалактическую политику. Конну, по крайней мере, хватило вежливости прикрыть рот, чтобы никто не увидел, как он смеется, в то время как лорд Селекс даже не пытался скрыть своей ухмылки.

— Президент Хант, у нас мало времени, — предупредил один из охранников, нервно поглядывая на дверь.

— Послушай, Вир, если тебе нужны мольбы, я не постесняюсь умолять. Все, чего я когда-либо хотел, — это обезопасить Землю. Я был готов пойти на всё ради этой цели, и я пошел на то, что СЧИТАЛ правильным. Очевидно, я ошибся и в процессе изолировал планету от всех, кто мог бы нам помочь. Так что этот звонок – мой последний шанс. Ты – единственный, кто хотя бы подумает о помощи после всего, что я сделал.

Трудно было сказать, было ли это настоящим раскаянием в голосе мужчины или он просто пытался манипулировать Адамом. Он был политиком, поэтому вероятность второго была намного выше, однако разведданные Конна подтверждали сказанное президентом. Земля правда подверглась нападению, а гордость Ханта обычно была слишком велика, чтобы даже притвориться, что ему нужна помощь Адама.

Ситуация была действительно тяжелой.

Адам уже знал, каким будет его решение, но посмотрел на остальных.

Адам не верил в возмездие через смерть невинных людей. Он мог сколько угодно не соглашаться с правительством Земли, но, в конце концов… Земля была его домом. Он скучал по ее теплому солнечному свету. Он скучал по тихой улице, на которой вырос, по траве у дома и по холодному, леденящему зимнему ветру.

Он скучал по небу, наполненному грозовыми тучами, и по шелесту ночного леса.

Чем бы ни провинился Хант, Земля была….

Ну, она была Землей, местом зарождения человеческой жизни.

Адам не мог просто бросить ее на съедение.

Оглядев остальных, он увидел смесь эмоций. Царь Джеймс переживал такую же борьбу, что и он. Эрис смотрела на него одновременно грустно и обеспокоенно. Селекс сурово смотрел на экран, вцепившись рукой в кресло до такой степени, что костяшки побелели. Санни положила руку Адаму на плечо.

Все выжидающе смотрели на него.

Он наклонил голову в поисках согласия.

Санни кивнула первой, и остальные последовали ее примеру.

Адам повернулся и посмотрел на Ханта.

— Ты понимаешь, если попытаешься что-нибудь выкинуть, я выслежу тебя и дам билет в один конец на Откровение?

Мужчина кивнул, и в его глазах проблескнула надежда.

— Ты поможешь?

Адам встал с кресла и посмотрел прямо в глаза президента.

— Готовьтесь к Железной Буре.

===========================================

Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются. Перед вами - рассказ из огромного цикла «Око Эмпирей» за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.

Ссылки на все рассказы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:

Рассказ

Тамблер

Ваттпад