Грустная история (часть 1)

Ну а теперь для подписчиков грустная история и в то же время урок. Один мой товарищ мечтал о клевой дорогой машине и вот сбылась его мечта, но почти.... ему дали кредит. Перелопатив кучу форумов, он поехал в Москву за своей мечтой. Он знал, что Москва слезам не верит, что там обманывают на каждом шагу, был уверен в себе и подкован. Предложения салонов различал по паре фраз (что бы читателю было понятно, в Москве автосалоном называют любую арендованную парковку), машину брать только у собственника! И вот он нашел, машину своей мечты, облазил каждый квадратный сантиметр, сравнил все номера, пробил по всем базам, даже через знакомых гаишников и приставов - машина чистая! Он счастливый ее покупает. Приезжает в родной город, все ахают, охают, ну тачка класс! Вот настал торжественный день постановки на учет! Но, все пошло не по плану. Гаишник говорит где то я этот номер видел (как???? Среди тысяч номеров он запомнил этот???), езжай на экспертизу. Товарищ грустный поехал на экспертизу, но... экспертиза говорит номера не перебиты. Товарищ счастливый летит обратно, но гаишник непреклонный, видел я похожую ориентировку и... находит, только цифра одна отличается. Давай он запрос делать, а оказывается не ту цифру в розыск подали.... и машина моего товарища в розыске!
Стали разбираться, предыдущий собственник купил ее в автосалоне и поставил на учет. А хозяин машины пригнал ее в салон под реализацию. Когда прошло определенное время он кинулся, а салона уже и нет. И чья машина то?
Товарищу оставили машину под ответственное хранение, ни продать ничего он не может с ней сделать и длится это уже много лет... Но, Бог видать видит все и за 5 лет его доход увеличился в 10 раз, он рассчитался с кредитом купил еще лучше машину, квартиру и на ту машину ему уже откровенно пофиг.... Вот такие грустные истории и попадалово бывают....

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. Купил у собственника или собственник сдал на реализацию? Если собственник продавал, то с какого он ее сам в угон подал? Если же ее украли реализаторы, то как товарищ туда попал, он же из за версту обходил? Какой то поток мыслей..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собственник отдает автомобиль на реальзацию - покупает человек у него - через полгода у него покупает мой друг, тут собственник вспоминает что машину на реализацию выставил, но фирмы той нет, подает на угон
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственник отдает автомобиль на реальзацию - покупает человек у него - через полгода у него покупает мой друг...
Так если у первого собственника уже купили автомобиль, значит он уже не собственник. Как он может подать на угон?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы первый собственник сам продавал, вы звено пропустили, автосалон! Собственник отдал на реализацию в автосалон, и машину купили в автосалоне, а не у собственника, он денег не видел ииничего не подписывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит собственника кинули на деньги?
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, он брал не у собственника? Почему? Салон ведь не собственник? Почему было нельзя взять у того, кто записан в ПТС и СТС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он взял у того кто записан в птс, на ком машина на учете! Пусть будет у Димы. Это Дима полгода назад брал в салоне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку