Группа Транспортных Компаний

Имел «счастье» воспользоваться услугами Группы транспортных компаний при переезде из квартиры в Подмосковье в Москву. Никаких эмоций. Только факты.

Предварительно заказал 40 коробок, которые привезли в течение дня. Здесь - молодцы.

Накануне переезда заказал машину на 15:00 (подробно проговорили объем работы: диван, кухонный уголок, холодильник, стиральная машина, пара небольших кресел, два небольших шкафа-пенала и коробки)

В 15:30 сам позвонил в ГТК с вопросом: где машина? Обещали, что приедет в 16:00, потому что пробки (хотя днем в область больших пробок в моём направлении не бывает).

В итоге машина приехала 17:45 - как оказалось ехала из другого областного города, где грузчики работали на другом объекте.

К этому времени я уже самостоятельно перетащил все коробки из квартиры к лифту и разобрал мебель.

За задержку менеджер дал скидку 3% на работу грузчиков (эквивалент 15 рублей за час работы).

Грузчики и водитель сразу попросили предоплату за 4 часа и отказывались начинать работу до перевода денег. ОК, перевел.

Увидев кол-во коробок бригадир (он же водитель) сказал, что нужно было вызывать бригаду грузчиков, потому что вдвоем они будут носить до 24:00.

Понимая, что это долго я сразу позвонил в головную контору и попросил менеджера прислать в Москву на подъем груза ещё одного человека.

Дальше 3-4 часа мне спускали и грузили мои вещи (лифт, к слову, был грузовой). Для ускорения процесса я с женой сами принимали участие в погрузке, т.к. периодически грузчики «подвисали» покуривая по 10-15 минут на скамейке.

Отдельно отмечу, что команда приехала ко мне без инструментов, хотя я предупредил, что нужно будет отключить стиральную машину.

Поехали в Москву (грузчики на Газели, я на своем авто). Ехать было 25 км по дороге почти без пробок. В итоге я ждал порядка часа в квартире в Москве, пока доедет Газель.

Параллельно мне позвонила менеджер и попросила оплатить ещё 2 часа работы грузчиков.

Дальше начался подъем. Грузчики продолжали работать неспеша (особенно неспешен был бригадир, который вроде как должен контролировать работу).

Поднимали все долго, при том, что я периодически спускался к грузчикам и просил ускориться.

За это время мне ещё пару раз звонила менеджер из головной конторы и просила вновь внести предоплату за очередные часы работы (не платить или отложить платеж до выполнения работы возможности не было, т.к. в противном случае оставался с кучей мебели и коробок на улице в 12 часов ночи).

Во время подъема были поцарапан и помят холодильник, а также порван диван.

В районе 2-3 часов ночи при очередном запросе предоплаты я конкретно поругался с менеджером. В ответ получил 1000 р. скидки за поцарапанный холодильник.

На следующий день началась претензионная работа с конторой.

Отправил фото холодильника и дивана. Тишина.

Звонил в контору сам. Телефон мой был им известен, поэтому мне или не отвечали, или просто отбивали.

Спустя пару дней удалось дозвониться жене. Ей ответили, что нам дали 3% скидки на работу грузчиков + 1000 рублей скидки за последний час работы в ущерб поцарапанного холодильника, поэтому претензии не принимаются.

Продолжил попытки самостоятельно связаться с менеджерами ГТК, но мои звонки продолжали игнорироваться.

Дозвониться удалось только с другого неизвестного им номера телефона (причем с первого раза).

Мне снова ответили, 15 рублей скидки за час работы грузчика и 1000 рублей скидки за холодильник и диван считают достаточной компенсацией и положили трубку.

Итого по факту имею:

- задержка начала работы в три часа

- продолжительность работы 9 часов (вместо 4-5 обещанных) и окончание в 3 часа ночи

- увеличение запланированной цены работ более чем в 2 раза

- игнорирование моих звонков менеджером

- полный отказ принимать претензии по факту оказанных услуг

Лично я больше этой конторой пользоваться не буду и другим не советую.