Группа Skynd или очень тёмная и правдивая музыка

Добрейшего времени суток, пикабу. Хочу затронуть тему одной популярной на западе группы которые играют в жанре dark techno (если верить яндексу).

Группа Skynd или очень тёмная и правдивая музыка Ужасы, Музыка, Электронная музыка, Серийные убийства, Маньяк, Видео, Длиннопост, Негатив

Я не рекомендую эту группу в привычном смысле этого слова. Я предлагаю обратить внимание на саму концепцию этой группы. На данный момент у них всего 8 песен, но группа вроде даже вирусная. В чём суть.

Группа Skynd или очень тёмная и правдивая музыка Ужасы, Музыка, Электронная музыка, Серийные убийства, Маньяк, Видео, Длиннопост, Негатив

А суть в том что все песни они пишут основанными на живых историях и событиях. Все эти истории либо про маньяков либо про какое-нибудь другое событие в мире. Скажем вот эта песня:

https://www.youtube.com/watch?v=qmtUHZ1nv9E

Она была написана по мотивам стрельбы в школах США. Было у них яркое такое событие. В википедии написано следующее:

Массовое убийство в шко́ле «Колумба́йн» (англ. Columbine High School massacre) — спланированное нападение двух учеников, Эрика Харриса и Дилана Клиболда, старших классов школы «Колумбайн», расположенной в одноимённой не включённой общине округа Джефферсон, штат Колорадо, на остальных учеников и персонал этой школы, совершённое 20 апреля 1999 года с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств. Нападавшие убили 13 человек (12 учеников и одного учителя), ранили ещё 23 человека, после чего застрелились сами.


Так же из последнего эта группа буквально 5 дней назад выкатила песню про Мишель Картер.

https://youtu.be/Wadc6wpqhFE

История основана на девушке которая довела своего парня до самоубийства:

13 июля 2014 года 18-летний житель штата Массачусетс Конрад Рой припарковал свой чёрный пикап у местного супермаркета и покончил с собой, отравившись угарным газом из бензинового насоса. Последние несколько дней его пытались найти друзья и родители, но он поддерживал связь только со своей девушкой — 17-летней Мишель Картер.


Так же у них есть и другие события и маньяки. В частности есть песня про Джима Джонса. Если кто помнит это тот самый случай когда секта совершила массовое самоубийство, в тот день умерло 918 последователей от яда.


На каждую их песню у них есть клип который помогает проникнуться этими событиями. В группе  только 2 человека, вокалистка и мультиинстрементал-продюссер. В этом году эта группа даже приезжает в Москву 13 июня (по крайней мере на данный момент сведений о переносе на следующий год не поступало, хотя скорее всего оно будет в свете пандемии.)


А теперь собственно моё мнение про этот коллектив и собственно вопрос. Я считаю что о таких событиях даже самых мрачных в истории надо помнить чтобы не повторять ошибки. Музыканты делают красивую музыку хотя я и не фанат техно но эта группа заела. Мне кажется что коллектив делает благое дело освещая такие моменты и показывая весь их ужас. А вопрос собственно в этом и состоит. Как вы считаете, современной музыке нужны настолько яркие напоминания о трагедиях прошлого или группа всё таки уже перегибает палку и хайпится на мёртвых?