Грибы Ленинградской области. Вороночник рожковидный

Всем привет! Основной грибной сезон у нас в Ленинградской области находится сейчас в стадии начала появления разнообразия съедобных видов, но этот сезон явно богат на лисички, но не простые, а чёрные!!!

Грибы Ленинградской области. Вороночник  рожковидный Грибы лисички, Грибы, Кулинария, Микология, Красота, Длиннопост

Перед вами "Вороночник рожковидный". Ничего необычного в данном грибе нет, кроме того, что он является деликатесом. Итак, смотрим стоимость этих грибов на первом попавшемся объявлении на авито:

Грибы Ленинградской области. Вороночник  рожковидный Грибы лисички, Грибы, Кулинария, Микология, Красота, Длиннопост

Неплохо, не правда ли? Средняя цена - 10000 за 1 кг. Не трюфель ли местный?

А вот тут есть нюанс) во многих странах Европы данный гриб называют трюфелем для бедных. Ничего общего данный гриб с трюфелем конечно же не имеет, но, благодаря редкости появления в нормальных масштабах и необычных вкусовых качествах, может вполне считаться редким в наших краях, так как периоды его появления доходят до 1 раза - раз в 3-4 года.

После сбора, самый правильный вариант - высушить его, для этого даже не понадобится сушилка, достаточно разложить на газете и природа сделает своё. Он не сгниет, а именно высохнет. Вот тогда раскрывается истинный вкус. Сушёные грибы перемалываются в порошок и используются как приправа к готовым блюдам. Если посыпать вороночником варёный картофель, получите идеальное диетическое решение к ужину с ароматом лесных грибов.

Гриб универсален:

Грибы Ленинградской области. Вороночник  рожковидный Грибы лисички, Грибы, Кулинария, Микология, Красота, Длиннопост

Да-да, можно сварить грибной суп из него, будет безумно вкусно (а если ещё сливок добавить... Ммм...)
Можно и просто пожарить:

Грибы Ленинградской области. Вороночник  рожковидный Грибы лисички, Грибы, Кулинария, Микология, Красота, Длиннопост

Вкус - бесподобен. Белые грибы и боровики рядом не стоят!

P. S. Похожих на него грибов не существует в мире, найдете один раз, не ошибаетесь в дальнейшем.

Не подписывайтесь на мой телеграмм, которого у меня нет, в инстаграмм добро пожаловать, который я не создавал, и т. д.

Грибники Пикабу

2.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте, пожалуйста, рецепт вашего грибного супа. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если на костре, на 5 л кастрюлю:
- половина кастрюли свежих грибов (можно больше, уварятся)
- пара крупных картофелин
- морковь
- луковица
- лавровый лист
- соль
- зелень
- 0,5 л сливок 10℅
Грибы в кастрюле заливаем водой, ставим на костёр, ждем пока закипит, варим минут 10, снимая пену. Затем кидаем картошку-морковку-лук, ждем, пока сварятся они, на полуготовности сыпем соль и кидаем штучки 3-4 лаврового листа. Как только картошка отварилась, заливаем сливки, доводим до кипения, снимаем с огня, закидываем зелень, даем супу настояться минут 10.
Автор поста оценил этот комментарий

...в стадии начала появления разнообразия... - это, конечно, сильно!))) В жизни таких грибов не видела у нас в Сибири (Красноярье). У него, наверное, определённый "вид на жительство"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже должны расти, как и у нас, локально.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во блин, сколько не ходил за грибами а таких не видел. Или не приглядывался? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маскируются они очень сильно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, я думал это копипаста описания гриба
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл тег "мое" добавить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 3-4 года - гонево. Каждый год на одном и том же месте собираю.
ИМХО, грибной эффект в блюдах от них преувеличен.
Плюс, что их мало кто берет (как с колпаками история) и редко встречается, так что можно набрать нормально с одного захода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно мои наблюдения, что именно массово везде выстреливает именно в такие временные периоды.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чернобурки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это такое народное название в вашем регионе, то возможно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

3000 лет назад:жрём все грибы,что видим,не все выживают

1000 лет назад:некоторые грибы можно употреблять,не все выживают из-за грязных рук

Наше время:жрём все грибы,что видим,но надо глянуть инструкцию в интернете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я увлекаюсь исключительно съедобными грибами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под Питером и другие разнообразия растут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Галлюциногенными грибами не увлекаюсь, если вы про это.
показать ответы