Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические.

Всем привет!

В прошлом посте я проболтался, что на выходных попробую порисовать грибы. Много грибов. Сейчас покажу, но сначала немного размышлений. Совсем чуть-чуть...

Часто бывает, что энтузиазм пропадает и одолевает лень. Ничего не хочется делать. В такие моменты я обычно просто меняю профиль деятельности - если надоело рисовать, то начинаю писать музыку или сажусь программировать. В этот раз было решено устроить творческий марафон - сесть и нарисовать много разных грибов. Хватило меня всего на пару часов.

Ниже картинка из игры "Веселая Полянка", для которой и рисовались грибы.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

В общей сложности было нарисовано 13 видов грибов, остались еще идеи - нарисую чуть позже. Старался сделать грибы непохожими и забавными. Хочу привязать к каждому грибочку свое отдельное достижение в стиме, чтобы было интересно их искать.

Вот несколько грибов с анимацией в 4 кадра.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы
Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы
Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

На каждый гриб уходило где-то по 10 минут.

Есть вариант с 3-мя кадрами.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

Далее большой и маленький грибочек. Анимация в 6 кадров.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы
Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

А вот Таинственный гриб.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

Ниже Тактический гриб с небольшим сюрпризом.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

Если внимательно присмотреться к каждому грибу, то можно заметить все огрехи. Я не старался рисовать хорошо, а пытался нарисовать как можно больше вариантов. Оставлял все грибы, даже самые уродливые. Интересно то, что в самой игре грибы смотрятся отлично. Возможно, это связано с количеством игрового контента. В целом картинка получается приятная.

Грибочки. Волшебные, таинственные и тактические. Gamedev, Анимация, Мысли, Гифка, Длиннопост, Грибы

Мне понравилась такая идея с марафоном, но хватает меня не на долго. Очень приятно видеть, как игра обрастает контентом буквально за пару часов. И если рисовать анимацию размером в 4 кадра - получается быстро и даже интересно, ведь каждые 10 минут рисуешь что-то новое.

Ну, вот и все! Спасибо вам и всего доброго!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K поста22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"