Гречка, бумага... Главное патроны!

Ну что, товарищи, все уже закупились патронами? Вчера, проведя ревизию сейфа, и придя к выводу, что трёшка и семёрка слабо эффективна в случае беспорядков, поехал в известный среди жителей московского региона оружейный магазин, в деревне с нечистоплотным названием. Честно говоря, такого я не ожидал. Очередь человек двадцать, продавцы бегают в мыле, публика метет все пулевые и картечные патроны. Передо мной сильно нетрезвый мужчина на Порше с водителем потребовал "Две тыщщи патронов! Получше!", заплатил 60 000 рублей и ушёл, пошатываясь, в закат. На этом фоне, конечно, я со своими четырьмя пачками картечи и четырьмя пачками Гуаланди выглядел слабенько.А у вас как?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты начитавшиеся долбоёбов (или наоборот). Выжить можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сообща! Читайте, бля, советские пособия по гражданской обороне. Их писали умные, рационально- мыслящие люди с огромным опытом. Тьху, нах!

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"эпидемия" и "сообща" плохо сочетаются)

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы смогли. Именно сообща.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тем, кто не сможет могут очень пригодиться патроны.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы друг другу помочь не мучаться ?


Я одного не пойму. От коронавируса этого умирают в основном старики и ослабленные другими болезнями люди. Здоровый человек в большинстве случаев справляется как с обычным гриппом. С чего паника-то ? Где зомби-апокалипсис ?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Старики не люди? Родственников пожилых нет?
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот патроны для заботы о них как-то не очень пригодятся...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже смотря насколько все плохо станет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ простой. Мародеры. Чет в новостях встречал (пруфов не дам, увы) что в Италии уже были случаи.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие мародёры-то ? Откуда беспределу настать во время эпидемии, которая смертельно опасна только для стариков и ослабленных людей ? Это же не чума с её чуть ли не 25% смертностью...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал рядом, я не считаю что мародерство на текущий момент неизбежно. Я лишь считаю, что оно, при неудачном стечении обстоятельств, возможно.
Не сегодня и не завтра, я думаю.
Но если карантинные меры приведут к экономическому спаду.
Если массовая истерия по скупке продуктов приведет к дефициту.
Если это все сложится с фактором падения цены на нефть и удешевлением рубля.

То шансы какой-то фигни (мародерства) повысятся, причем, не исключено, что резко.
А покупка оружия - процесс небыстрый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов не будет, но случаи были.. Ясно-понятно, держите в курсе..
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не вполне поняли, что я имел в виду в своем ответе. Звучит вопрос, "зачем нужно оружие, когда от вируса умирают только старики". И стеб в духе "оружие не помогает для стрельбы в вирус и для заботы о стариках".

Ответ собственно иллюстрирует ситуацию, для чего может быть нужно оружие в подобной ситуации человеку, даже когда не начался зомби апокалипсис.

Мародерство - реальный риск? ИМХО, в зависимости от тяжести ситуации - вполне. При этом, опять таки, при утяжелении ситуации, даже при сохранении государством контроля над ситуацией в целом, отдельные эксцессы вполне возможны.
А озабачиваться этим вопросом, когда будут железнобетонные пруфы - будет несколько поздновато.
Поэтому иметь в сейфе ружье и пару пачек патронов, которые есть пить не просят и, в отличие от продуктов питания, практически не портятся - не самая глупая идея, даже если риск мародерства на текущий момент призрачный.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, согласен, что не верно вас понял.. Но как по мне, закупать патроны тысячами для очень маловероятной встречи с мародерами немного перебор.. У подавляющего большинства владельцев оружия ну точно хоть пачка патронов, но есть, и скорее всего этого будет даже с избытком..
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умирают в основном не курящие и не пьющие люди. Это факт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое "здоровый", сейчас у 30 летних даже есть хронические заболевания и они могут осложниться. Также диабетики, сердечники, и что то там ещё.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В случае применения противником биологического оружия возможно возникновение значительного количества инфекционных заболеваний. На людей это может оказать сильное психологическое воздействие, в том числе и на даже на здоровых. Поведение каждого человека, его действия в этом случае должны быть направлены на предотвращение возможной паники.

Основными формами борьбы с эпидемиями являются обсервация и карантин. Карантин вводится при бесспорном установлении факта применения противником биологического оружия. Делается это главным образом в тех случаях, когда примененные возбудители болезней относятся к особо опасным (чума, холера и др.). Карантинный режим предусматривает полную изоляцию очага поражения от окружающего населения. Это наиболее эффективный способ противодействия распространению инфекционных заболеваний. На внешних границах зоны карантина устанавливается вооруженная охрана, организуются комендантская служба и патрулирование, регулируется движение. В населенных пунктах и на объектах, где установлен карантин, организуется местная комендантская служба, осуществляется охрана инфекционных изоляторов и больниц, контрольно-передаточных пунктов и др. Из районов, в которых объявлен карантин, выход людей, вывод животных и вывоз имущества запрещаются. Въезд на зараженную территорию разрешается начальниками гражданской обороны лишь специальным формированиям и видам транспорта. Транзитный проезд транспорта через очаги поражения запрещается (исключением может быть только железнодорожный транспорт).

Объекты экономики, оказавшиеся в зоне карантина и продолжающие свою производственную деятельность, переходят на особый режим работы со строгим выполнением противоэпидемических требований. Рабочие смены разбиваются на отдельные группы как можно более малочисленные по составу. Контакт между ними сокращается до минимума. Питание и отдых рабочих и служащих организуются по группам в специально отведенных для этого помещениях. В зоне карантина прекращается работа всех учебных заведений, зрелищных учреждений, рынков и базаров.

Население в зоне карантина разобщается на мелкие группы (так называемая дробная карантинизация). Людям не разрешается без крайней необходимости выходить их своих квартир. Продукты питания, вода и предметы первой необходимости доставляются им специальными командами. При выполнении срочных работ вне зданий люди должны быть обязательно в средствах индивидуальной защиты. Каждый гражданин несет строгую ответственность за соблюдение режимных мероприятий в зоне карантина. Контроль осуществляется службой охраны общественного порядка.  https://studopedia.ru/1_56129_biologicheskoe-oruzhie-deystvi...


Выполнять надо распоряжения властей, а не самодеятельностью заниматься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас, конечно, плюсанул, но, в конце концов, дайте людям помечтать. Подергают свои карабины за упругие затворы и успокоятся с улыбкой на устах.

Автор поста оценил этот комментарий
Это если власти будут держать ситуацию под контролем,типа все сыты,в тепле сидят по квартирам и смотрят смехопанораму и поле чудес в карантине
а по факту придётся подкармливать неимущих, патрулировать улицы, должны работать экстренные службы, чтобы люди от нехватки денег не ездили на работу, их придётся кормить из полевых кухонь,придётся останавливать общественный транспорт и потоки автомобилей,и т.д. то есть целая куча проблем,и всё это деньги и грамотное планирование,если они справятся со всем этим,то всё отлично,если нет,то ....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их писали военные. А вот Хайнлайн, например, умный рационально мыслящий человек.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже кадровый военный...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моряк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военный моряк!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А.А. Афанасьев (Маркьянов). Серия "Экспедитор"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку