80

Гречка, бумага... Главное патроны!

Ну что, товарищи, все уже закупились патронами? Вчера, проведя ревизию сейфа, и придя к выводу, что трёшка и семёрка слабо эффективна в случае беспорядков, поехал в известный среди жителей московского региона оружейный магазин, в деревне с нечистоплотным названием. Честно говоря, такого я не ожидал. Очередь человек двадцать, продавцы бегают в мыле, публика метет все пулевые и картечные патроны. Передо мной сильно нетрезвый мужчина на Порше с водителем потребовал "Две тыщщи патронов! Получше!", заплатил 60 000 рублей и ушёл, пошатываясь, в закат. На этом фоне, конечно, я со своими четырьмя пачками картечи и четырьмя пачками Гуаланди выглядел слабенько.А у вас как?

Дубликаты не найдены

Оружейная лига

3.5K постов17.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

никаких правил

Подробнее
+19

а что покупать, мне их и вставлять-то некуда... Если только горстью в недруга кидать....

раскрыть ветку 19
+5
Убойная штука, кстати.
Да, это рогатка )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+5

Валюта для обмена. Правда без разрешения тебе их никто и не продаст сейчас.

раскрыть ветку 3
+2

А в чём проблема купить то, что можно ими заряжать, если совершеннолетний и от армии не косил в психушке?

+1
Ты в меня лучше кидай. Я найду куда вставить. И горсть побольше зачерпывай
-2

У меня от дедушки пулемет,а от папы гранатомет

раскрыть ветку 2
+33

Идиоты начитавшиеся долбоёбов (или наоборот). Выжить можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сообща! Читайте, бля, советские пособия по гражданской обороне. Их писали умные, рационально- мыслящие люди с огромным опытом. Тьху, нах!

раскрыть ветку 31
+14

"эпидемия" и "сообща" плохо сочетаются)

раскрыть ветку 25
+3

Их писали военные. А вот Хайнлайн, например, умный рационально мыслящий человек.

раскрыть ветку 3
+1

А.А. Афанасьев (Маркьянов). Серия "Экспедитор"

+4
Будут патрошки - будут и макарошки
+4

порядка 200 патронов разномастных всегда в сейфе лежат, ну и плюс 4 банки пороха и все сопутствующие материалы для релоадинга...  думаю, прорвёмся!

раскрыть ветку 3
+2

Вас жизнь сильно потрепала или охотник?

раскрыть ветку 2
+6

Какие нахрен беспорядки. у ментов оружие никто не отнял. так что менто-воровские банды поставят воровской ход.

+3

200 штук 9х19

По 120 штук 12 кал: пуля, картечь, дробь (360 всего)

450 штук 223 rem

200 штук 17 HMR

150 штук 7,62

Нормальненько

раскрыть ветку 3
+1

Если 7.62х39, то 150 шт маловато будет, надо ещё ))

А если 7.62х54R, то вполне норм.

Я так понимаю место жительства не Россия?

раскрыть ветку 2
+5

Довольно правильная инвестиция. Но не в этот раз, не в этот.

+4

Сколько же я от жены выслушал, когда покупал их прозапас, а на охоту перестал ходить. Зато теперь в очереди стоять не надо!

+4

Нмано у нас с этим. С осени ещё накручено ;)

раскрыть ветку 11
+3
Вот это, кстати, хорошая мысль. Надо бы ещё капсюлей, пороху и пуль прикупить. Гильзы валяются после стрельбища в ассортименте)
раскрыть ветку 10
+2

Патроны, это, конечно, хорошо, у меня запас здоровый, хватит от кого угодно отстреляться. :-)

Но. Мы сидим на карантине с 7 марта. Так вот, я вам хочу сказать, что если у вас маленькие дети - то вам сейчас стоит задуматься, чем их занимать и чем заниматься самому.

У меня дети взрослые, т. ч проблем не возникает практически, а вот у друзей с малышами уже проблемы - они может не всё понимают, но чувствуют, что какая-то нездоровая фигня происходит, ведут себя плохо, им скучно. Телевизор не включишь - везде про этот вирус чёртов - не хочется ещё накалять, да и самому можно бояться только какое-то небольшое время, а то можно самого себя докрутить до нездоровой паники. Я забил на ящик и на новости, смотрю может раз в день вечером, то же самое с интернетом - куда ни сунься обязательно наткнёшься на это слово, которое при карантине просто начинает бесить.

Поэтому советую об этом призадуматься, может игр каких настольных прикупить, книжек и не только для детей, но и для себя. А то будете лезть на стену. :-)

Нам сидеть в заперти как минимум до 7 апреля ещё. Минимум.

раскрыть ветку 1
+1

Зачетный арсенал. Надо б еще таких ящиков прикупить да замки на них повесить. То, что есть, уже почти не влезает в сейф -__-

+4
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
раскрыть ветку 30
0

Возить без РОХа не более 1000, а хранить можно больше. При наличии специального разрешения можно возить больше 1000

раскрыть ветку 25
0
Я об этом тоже подумал. Уж не знаю, как он там до дома доехал.
раскрыть ветку 3
+1
Был в этом магазине (13 калибр) в пятницу, и тоже обратил внимание на необычно большое количество покупателей патронов. Никогда не видел такой очереди там. Тоже подумал, что странно все это. Купил 40 капсюлированных гильз и умчал в закат.
+1

~1500 9мм

~800 .308

~500 .223

Да, запасы есть %)

+1
Мужик наверно "Схрона" А. Шишковчука начитался...
+1
+2

Будут патроны, будет и гречка.

+1
2 пачки картечи, 1 пачка гуаланди, 200 патронов семерки, и трое друзей имеющих оружие.
+1

У меня все просто, взял по 2 пачки 1-3-5-8. Еще 4 пачки 7ки лежат. Скоро открытие так то.

+1

Кстати, а чего это вдруг семёрка неэффективна? Накоротке не хуже картечи.

раскрыть ветку 2
0
Ну я решил её всё таки на вальдшнепа оставить)
раскрыть ветку 1
+1
Есть топор, осталось фомку купить.
+1

Никак, в случае кипиша в штыковую пойду, в полный рост с криком - банзай

0
Во , правильные люди
0

Я тоже на днях заскочил затарился , держу всегда патронов по 500  в запасе что под гладкий что по нарезные , плюс все под релоад.. запас как говорится каши не просит

0
7.62х39 blank не годятся?
Тоже гречка нужна))
0

У кого патроны, у того и макароны

раскрыть ветку 2
+3

У кого картечка - у того и гречка!

раскрыть ветку 1
0

У меня огнестрельного нет. У меня только лук рекурсивный... Стрел что ли подкупить...

0

Патронов 500 разных лежит в сейфе. 4 ствола.
Но блин, с кем вы воевать собрались?

раскрыть ветку 1
0

Да ни с кем они не собирались воевать, они мамкины милитаристы...

0

Да, воистину правдиво выражение, что дураков в России лет на сто припасено. Интересно от кого и где все собираются отстреливаться?

раскрыть ветку 15
+5
Интересно от кого и где все собираются отстреливаться?
Это у кого, что болит (к вопросу у дураках). Для тех, кто стреляет больше пачки патронов в год, патроны нормальная инвестиция, ибо они никогда не дешевеют, а вот дорожают запросто.
раскрыть ветку 9
+5
Если власть не удержит ситуацию под контролем,то возможны беспорядки,бред конечно, смешно представить толпу вооружённых мародёров,штурмующих продуктовые базы или квартиры выживальщиков , набитые гречкой
но как то греет душу пара стволов в сейфе и несколько ящиков патронов, и надёжные друзья с таким же набором, это решающее преимущество если что то пойдёт не так
раскрыть ветку 4
0
А чем помогут патроны, если вдруг введут карантин?. Типа их сожрать можно, задницу ими подтирать или вместо жаропонижающих использовать?. Чёт сомневаюсь..
раскрыть ветку 1
0

Как зачем? От зомбей отстреливаться конечно же.

0
А Я спрашиваю, как по английски -марганцовка...
0

с прошлой закупки еще 1500 т не расстрелял, но это патроны для стенда так что надеюсь что стенды не кто не закроет, ведь тарелки нужно отстреливать)))

раскрыть ветку 2
+1

В том же Пущино аренду на нарезные сектора задрали.

Могут и до гладкого добраться:

+1

Бумагу и гонги тоже!

0

Перевозка больше тысячи патронов административка, не?

Храню минимальный запас патронов. Оружейный магазин рядом, в случае БП пробьюсь туда.

раскрыть ветку 2
+1

Много вас там таких. Вокруг. )))

0

Это если найдут

0

В случае пиздеца власти в первую очередь начнут изымать зарегистрированное оружие,ну и патроны соответственно,я так думаю

раскрыть ветку 47
+5

В случае пиздеца ктож им его отдаст?

раскрыть ветку 35
+1

Нужно ушами не хлопать и вовремя "потерять".

раскрыть ветку 10
-1

не хватает кота с лампой

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: