Графин

Не устану повторять, что обожаю стимпанк! Обожаю его за то, что стоит только взять глину в руки и отпустить фантазию в свободное плавание, как рождается прекрасный предмет.
Для создания графина требуется:
1. Любовь к скурпулезной работе
2. Графин
3. Полимерная глина (я использовала глину фирмы Cernit металлик)
4. Акриловые краски (черный, металлик)
5. Лак (я использую аэрозольный глянцевый)

Графин Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Арт, Графин, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3240

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Надо попробовать, идея хороша! Да и старых СССРовских графинов и разноформовых бутылей в достатке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте! Не передать словами те чувства, что испытываешь, когда в голове рой мыслей "сделай так! Еще вот это! И здесь эта деталь будет смотреться отлично" ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, делаешь Вещь!
Подобная штуковина тебе очень поможет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, спасибо за подсказку!❤
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я знаю, что за жидкость там будет плескаться...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я знаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для создания графина требуется:

...

2. Графин


Действительно)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))
4
Автор поста оценил этот комментарий

*скрупулёзной

Очень красиво)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вкруг никогда не лепила. Самой интересно крепится ли как то дополнительно декор в таком случае и жёстко ли сидит. Графин круглый, может ли декор со временем начать на нем проворачивать если глина отклеится?
Понятно что сломать можно все что угодно. У меня была задумка украсить колбу кальяна, но вот вопрос крепления стоял открытым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глина прилегает плотно, максимально выгоняйте воздух, толщина глины средняя, так что форму держит жестко. Плотное прилегание по всему периметру, без возможности попадания под пласт глины воздуха, не позволит проворачиваться декору. Также вы правильно заметили , что графин круглый, глина его обхватывает так, что возможности декору сдвинуться вверх, вниз нет, поэтому в таком варианте крепления декор сидит намертво.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно !!! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
В восхищении!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас отхвачу минусов
Прочитайте уже что такое стимпанк. Второй пост за день такой. "Любят стимпан", а в итоге любят совсем не стимпанк
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В творчестве всегда есть призма личностного восприятия и любой стиль, направление мы пропускаем через себя и привносим что-то свое. Мои стимпанк такой, а уже Ваше право его принимать или нет. Вообще не люблю рамки , кто сказал что стимпанк должен быть только таким, как в определении и никак иначе?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это у вас глянцевый лак! У меня матовый лак более глянцевый🙈
Подскажите, вы лепите и запекаете на графине. Потом это все как то дополнительно приклеиваете? По моему опыту сама по себе глина не очень приклеивается к поверхности, приходится декор после запека приклеивать дополнительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой способ лепки не требует дополнительного использования клея. Вы просто не сможете снять декор, не сломав его перед этим. Если Вы соблюдаете правила запекания, тогда глина сама не сломается, а значит оторвать можно только задавшись такой целью. В этом случае ни какой клей не спасет от порчи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и под кальян использовать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моих планах, когда-нибудь и до декора самого кальяна добраться)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шикарно) Сколько же времени это заняло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно неделя, не было возможности сидеть целыми денями + приличное количество времени ушло на промежуточные запёки, чтобы не повредить декор где-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
Такое продается?))или на заказ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Здесь я только показываю свои работы, если хотите, то я отвечу на все Ваши вопросы в вк, напишите пожалуйста в лс.