Говядина с яблоками в мультиварке

Специально для @PomidorniyBochok
Итак, сегодня будем готовить говядину с яблоками в мультиварке :)

Для этого нам понадобится:
500 гр. говядины
4 яблока
4 зубчика чеснока
Крупная луковица
200гр. томатной пасты
Растительное масло
50гр. сливочного масла
Соль/специи по вкусу
Зелень

Приготовление:
Лук порезать тонкими полукольцами, чеснок мелко шинковать и жарим в сковороде на растительном масле, говядину порезать кубиками и жарить на сливочном масле в мультиварке, чтоб время не терять. Говядину можно прям до хрустящей корочки зажарить.

Говядина с яблоками в мультиварке Говядина, Яблоки, Мультиварка, Рецепт, Еда, Своими руками, Длиннопост
Говядина с яблоками в мультиварке Говядина, Яблоки, Мультиварка, Рецепт, Еда, Своими руками, Длиннопост

Пока они там жарятся, чистим яблоки и режем их кубиками (можно просто на дольки).

Говядина с яблоками в мультиварке Говядина, Яблоки, Мультиварка, Рецепт, Еда, Своими руками, Длиннопост

Когда степень прожарки коровы будет вас удовлетворять, кладем в мультиварку жаренный лук, томатную пасту размешиваем с 2/3 стакана воды и тож туды. Перемешиваем, добавляем соль и специи по вкусу, сверху кладем яблоки.
Закрываем мультю. У меня мультиварка с функцией скороварки, я выбрал режим тушение и 20 минут время готовки. Для обычной мультиварки режим тушение на 2 часа.

Результат:

Говядина с яблоками в мультиварке Говядина, Яблоки, Мультиварка, Рецепт, Еда, Своими руками, Длиннопост
Говядина с яблоками в мультиварке Говядина, Яблоки, Мультиварка, Рецепт, Еда, Своими руками, Длиннопост

Рекомендую! Яблоки дают оригинальный вкус нашей любимой говядине :)
Но я бы в следующий раз положил меньше томатной пасты, не 200 грамм а столовую ложку, наверно.

Спасибо за внимание, приятного аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules