Говорят царь ненастоящий. Часть пятая. График вне графика

Всем привет🤝
Из-за нехватки времени новый пост по поводу несправедливости на предприятии, где я работаю, немного запоздал, но все же наконец готов. Пятую часть я решил назвать:

График вне графика.

Для начала следует задаться вопросом: Что же такое график и как он должен составляться?
График это, вопреки мнению моего начальства, все же документ. Он должен быть заверен как положено и предоставлен работнику под роспись за месяц до начала рабочего месяца, на который составлялся.
На скорой помощи Киселевска по этому поводу как всегда бардак. Графики накаляканы карандашом или вообще на альбомном листочке, без указания, что это вообще такое. Постоянные стирания и переделывания, без какого-либо согласования с работниками, а на следующий месяц просят подписать новый, составленный уже постфактум. Кому-то может показаться, да что здесь такого? Но это лишь по незнанию. Человек имеет право планировать свои выходные и если требуется пожертвовать этим самым выходным по просьбе руководителя, работник пишет письменное согласие, на смену составляется приказ и оплачивается она как сорванный выходной, а это не меньше чем в двойном размере. Теперь вопрос. Для чего же осуществлять такие махинации с официальным документом? Да чтобы не производить эти самые выплаты и все. Идет человек на работу и понятия не имеет, когда следующая смена, а как следствие ни положенной доплаты, ни планов на выходные, что нарушает еще и права человека.
Стоит только представить, какие суммы небыли выплачены коллективу Киселевской Скорой за последние шесть лет, если посчитать, что минимум половина смен идет в сорванный выходной, так просто волосы встают дыбом. А у главного врача все по закону. Ужас. В беседе с ним выяснилось не только то, что он понятия не имеет как и когда должен составляться график, так еще и прозвучало заявление: "А как мы будем ручкой составлять график? Мы же тогда его переделывать не сможем". Я чуть со стула не упал и пожалел, что не записывал весь выдаваемый им бред на диктофон.
Не знаю как мои коллеги, а я на протяжении последних пяти лет графики не подписывал вообще. Кстати говоря вопрос: Почему? Возник у нашего рукой водителя только в июне этого года, когда я ознакомил его со своей жалобой, пытаясь решить проблему мирным путем. Естественно объяснил, а он естественно не согласился. Зато в конце июня мне предоставили график на август, а в конце июня на сентябрь. Так если все по закону, то зачем это делать? Понятно для чего. Проверки же ждем. Вот только как исправить то, что наковеркано за шесть лет до этого? А не считаете, что это по сути признание вины?
Единственное чего я не понимаю так это того, почему все остальные коллеги молчат. Им кидают мизерные премии, заставляют работать без выходных по двое, трое суток подряд без права на обед и отдых. Неужели нравится так жить? Видимо да, раз молчат. А ведь у них даже мысли не возникает посчитать, на какую сумму их кинуло предприятие за все эти годы только по срывам выходных дней. Кошмар.
В общем очередная махинация с официальными документами с целью не производить положенные выплаты. Очередное доказательство полной некомпетентности нынешнего главного врача. И опять непонятно, куда смотрела проверка?
Ладно. Не решится сейчас, решится позже, ведь я искренне надеюсь, что на верху сидят не зажравшиеся взяточники, а ответственные и достойные своих должностей люди, которые обязательно разберутся в этой ситуации и накажут преступника по всей строгости закона. А уж наказать-то есть за что и это факт.
Ну что ж. Продолжайте следить за развитием событий, пишите свои комментарии и...
Всем пока🖐️