Говорят царь ненастоящий. Часть первая. Вступление

Всем привет
Думаю многие сталкивались со вконец обнаглевшими начальниками, вот только что же в таких случаях делать? Тупой вопрос. Все прекрасно понимают, что нужно делать в таких случаях. Просто не у всех духу хватает и люди превращаются в прямом смысле в терпил. Некоторые конечно пытаются добиться справедливости, но все упирается в то, что они не находят поддержки у своих коллег и смиряются с действительностью, думая, что один в поле не воин. Бред!!! Это никакая не война, а значит необходимо действовать твердо и решительно, с готовностью идти до самого конца.
Что ж. Моя история проста, как и все выше сказанное, вот только до её завершения очень далеко, хотя я сделаю все, чтобы довести этот злосчастный сюжет до благополучного финала. Я буду пост за постом развивать историю, а все, кому она понравится, сможет с удовольствие следить за ней, помочь хорошим советом, а кто-то возможно получит для себя полезный опыт.
Обрисовать всю ситуацию одним гигантским постом довольно сложно, поэтому я решил делать их постепенно, объединив все в одну общую серию.
Станция скорой помощи города Киселевска, где я работаю фельдшером, всегда было замечательным местом с дружным крепким коллективом, но все изменилось в мае 2017 года, когда мы со скорбью в сердце простились с предыдущим руководителем Коротаевым Евгением Александровичем. Светлая ему память. В то время обязанности исполняющего обязанности главного врача, взял на себя его зять Старовойтов Максим Сергеевич, занимавший до этого должность начмеда.
Первое время было скажем так "терпимо", хотя уже и в то время начались мелкие косячки, о которых я узнал позднее, но через три года ИОшества, когда он полноценно занял должность главного врача, понеслось. С документами бардак, приказы от фонаря в мессенджеры без ознакомления под роспись и все такое, а главное зарплаты все ниже и ниже.
В общем специалистов все меньше и меньше, ведь те побежали с тонущего корабля, на более теплые места, а наш рукой водитель плевать на это хотел, считая что на их место придут другие. Наверное рассчитывал, что они с неба свалятся, да еще и лучше прежних. Зато ходил и ходит с гордым видом, утверждая что он все эти годы поднимает предприятие с колен. А кто его на них усадил-то?
Короче постоянные обещания о скором лучшем от человека, слову которого и на грош верить нельзя достали в конец, и начались ругани скандалы, а в итоге в феврале этого года я получил ЗП 22500 за полный месяц. Слов нет. Одни слюни и те матершинные. Нужно работать больше, говорит мне наш царёк. Сам-то он себя судя по поведению возомнил уже царем, но его мнение по этому поводу меня мало интересует. Да и поговорка есть хорошая: "Чем больше мы работаем, тем богаче наш начальник." Самое смешное, что в феврале 2013 года зарплата была такой же. Капец. Цены выросли в пять раз, а зарплата нет, а это с учетом всех надбавок за эти десять лет.
Кстати я уже выкладывал пост по этому поводу и в комментариях даже скидывал тот злосчастный квиток. Эти самые комментарии, где меня без лишней скромности назвали терпилой, с чем исходя из ситуации невозможно не согласиться в итоге и подогрели мое желание действовать и добиваться справедливости. В общем можно сказать свистанула фляга и яначал собирать документы для обращения в суд для перерасчёта ЗП. Пока изучал необходимые моменты связанные с трудовым кодексом и консультировался со всеми кто мог подсказать как лучше действовать, нарыл кучу интересной информации, собрал доказательства правонарушений творимых рукой водителем нашего предприятия, вплоть до уголовных, но все же решил попытаться урегулировать проблему мирным путем. Скинул подготовленную в прокуратуру и другие инстанции жалобу главному врачу, но как выяснилось. Зря.Непродуктивная беседа свелась лишь к заявлениям, что у меня все по закону потому что я так сказал и тому подобное. С учетом же того, что как раз таки именно я во время беседы крыл именно законом, тополучается скорая Киселевска либо находится в другом измерении, либо законы для неё писал самнынешний руководитель. Ну хотя бы не обвинят, что через голову прыгаю.
В целом плевать. Решил твердо идти до конца, значит так тому и быть. Написал заявления в прокуратуру города, трудовую инспекцию, министерство здравоохранения Кемеровской области, а ко всему прочему теперь буду подробно развивать эту историю в своих постах, чтобы создать хоть какой-то общественный резонанс. Причина? Киселевск маленький город и я понимаю, что есть возможность множества знакомств в этих инстанциях и проверки пройдут спустя рукава, лишь для галочки. Конечно если результаты этих расследований меня не устроят, я собираюсь писать выше, а простые люди вроде меня, надеюсь смогут помочь не дать замять это дело.
В общем следите за развитием событий, ведь возможно это сможет пригодится вам в будущем, и позволит интересно провести время, за чтением развивающегося, а главное реального сюжета. Пишите комментарии, на которые я обязательно постараюсь ответить, а я в свою очередь буду постепенно и подробно описывать все нюансы этого дела, а при необходимости подтверждать их имеющимися у меня на руках доказательствами.
Всем пока и до скорого