Готовить вкусную и полезную еду помогут эти приспособления

Готовить самому - лучшее, что можно придумать, когда заботишься о своём теле.

Хочу поделиться с вами самыми классными и удобными вещами, которые помогут вам в приготовлении еды.

1⃣ Силиконовый коврик для выпечки.

Очень удобная вещь для того, чтобы не смазывать маслом противень, а просто выпекать что-либо на коврике, сам пользуюсь, забыл что такое пригорание и лишние калории из масла. Очень удобная штука, кто пробовал тот знает.

2⃣ Вафельница.

Есть много разных, у меня самая обычная и дешёвая. Зато всего за 15 минут, могу приготовить себе десерт из протеиновых венских вафель, использовать ягоды, мед, есть множество рецептов, очень рекомендую задуматься об этой покупке.

3⃣ Дегидратор.

Ну или просто сушилка для овощей, фруктов или даже вяления мяса. Хорошая вещь для тех, кто любит все эти штуки, хороша она тем, что самостоятельно всё это можно приготовить с меньшим количеством калорий.

4⃣ Блендер.

Ну тут я уверен, что он есть у каждого, у кого ещё нет, даже не понимаю как вы живете. Множество пп рецептов можно очень быстро сделать благодаря блендеру.

5⃣ Электрогриль.

Также удобная вещь для приготовления мяса и овощей без лишнего масла.

6⃣ Мультиварка.

Облегчает процесс приготовления еды в разы. Если готовка отнимает много времени, это будет хорошее решение.

7⃣ Кухонные весы.

Даже если вы не считаете калории, весы - нужная вещь. Вы просто можете уменьшать вес порций благодаря им и попадать в дефицит калорий, как по мне, они должны быть на каждой кухне.

Пока это всё, что пришло мне в голову. Возможно вы также знаете какие-либо рабочие варианты, делитесь в комментариях.

И помните, что готовить самостоятельно, осознанно снижая калорийность - лучшее решение для того, чтобы быть здоровым в красивом теле.

Текст проекта: Body_Control1.0