Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Господдержка против санкций

Господдержка против санкций Бизнес, Реклама, Газпром, РЖД, Почта России, Господдержка, Идея, Пятничный тег моё, Политика

"Почтигосударственные" компании, такие как ГАЗПРОМ, РЖД, Почта России и т.п. могли бы презентовать в своей рекламе молодые компании, чтобы помочь им добиться успеха на рынке и тем самым способствовать росту экономики страны. А свой шильдик поместить в правом нижнем углу.

И это даже больше плюсов к статусу, чем все эти красивые ролики с лесами и медведями!

Такой рекламой условный Газпром будет рекламировать сразу и перспективный проект и себя, как благотворителя. Для имиджа это будет только лучше - люди действительно поверят в "народное достояние". А молодая компания получит шанс заявить о себе на всю страну, и, если проект действительно стоящий, он выстрелит.

знаю, сейчас полетят тапки - а нахрена почтамРоссии такое щастье? а как выбирать достойный стартап? а кто будет реашть кому нужнее такая реклама? и т д.

Но ведь все же решаемо - можно сделать реестр типа РОИ, или аналог Кикстартера. Можно пойти от потребностей - в чьем становлении и укреплении больше нуждаемся, то и поддерживать.

Главное - поддержка не на "живые" деньги налогоплательщиков, и даже не на деньги той же компании-мецената. И это действительно поддержка, которая реально могла бы сработать!

Идеи Альфы

6 постов7 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное: всё, что будет опубликовано в этом сообществе - должно быть авторским, с тегом "мое", от шуток йумора до вечных двигателей.
Второстепенное - действует защита авторов, троллям и хейтерам мы не рады, только конструктивная критика, иначе есть риск бана

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто была бы реклама Газпрома за его же деньги - и при этом подтянулся бы новый стартап, Газпром бы получил больше профита, экономика получила бы больше профита.

Никакой потери денег бы не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост сочли политическим видимо, и теперь я расстроена..

Автор поста оценил этот комментарий

Газпрому в принципе не нужна реклама - но они рекламируются. Направленность рекламы - "статус".  А существующие ролики, имхо, влияют на статус только отрицательно - типа дразнятся "народным достоянием"
Если бы они вместо этого представили нам например, аналог ютуба - русский ютуб с тем же или лучше функционалом, хорошим потенциалом, отличными условиями для авторов - вот бы они показали "народное достояние" и сделали себе статусную рекламу, просто лепя шильдик газпром в уголке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто была бы реклама Газпрома за его же деньги - и при этом подтянулся бы новый стартап, Газпром бы получил больше профита, экономика получила бы больше профита.

Никакой потери денег бы не было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Газпрому в принципе не нужна реклама - но они рекламируются. Направленность рекламы - "статус".  А существующие ролики, имхо, влияют на статус только отрицательно - типа дразнятся "народным достоянием"
Если бы они вместо этого представили нам например, аналог ютуба - русский ютуб с тем же или лучше функционалом, хорошим потенциалом, отличными условиями для авторов - вот бы они показали "народное достояние" и сделали себе статусную рекламу, просто лепя шильдик газпром в уголке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, не понятно - возможно из-за этого поста сообщество стало закрытым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может не дают потому что давным-давно есть плачевная статистика?

----Стартап — это коммерческий проект, основанный на какой-либо идее и требующий финансирования для развития....

...добивается успеха в построении бизнеса совсем небольшой процент предпринимателей и инвесторов, поверивших в их идеи. По подсчетам Startup Genome Report, УМИРАЮТ 92% запущенных стартапов, 74% интернет-стартапов закрываются из-за преждевременного масштабирования, переоценив свои силы и раздув штат компании в несколько раз. Половина стартапов закрываются в течение первых пяти лет, и это характерно для всех секторов.....

Предпросмотр
YouTube0:20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше дать шанс условному Мойторгу с Пикабу, чем крутить бесполезные ролики за много деняк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вижу как будет подгорать от бесплатной рекламы CGPods. Тут же комбо: инновации, импортозамещение, отечественный продукт, инженерный центр из провинции.

Лучше бы вставляли в ролики что то полезное и информативное для общего образования граждан. Например как на России 24 иногда идут вставки с инфографикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже хорошо. Лучше чем "народное достояние"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, нам давали без процентов до полумиллиона и даже обратно не просили возвращать. Только условия были такие, что лучше вообще не брать и не связываться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и я про то и говорю - если "халява" - то условия такие, что лучше не связываться, если кредит - то неудобный

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)Дайте денег на шаурмячную, открыть хочу малый бизнес. Не, мы только на крутые проекты даём.
Дайте денег на создание платформы разработки твердотельных свч усилителей до Х диапазона. Вот бизнес-план, РКМы, стратегия и 20 заказчиков подтвержденных. 3 месяца думают и решают а потом отказывают, зато через год у Газпром или почта России открывается новое производство каких-то твердотельных усилителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими "даваниями денег" вообще хрень полная ))
Если дают просто так - то мало, да и просят вывернуться наизнанку за эти бохатства, а если много - то только в кредит.  Кредиты для бизнеса вообще нелепые - проценты конские, отдавать начинать нужно прям сейчас, хотя для становление даже той же шаурмячной нужно хотя бы пару месяцев

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, дай денег, а я буду всем рассказывать какой ты хороший человек. Норм идея?
Нихрена не норм. Те кто такие идеи толкают забывают или вообще не знают основы бизнеса "вложить поменьше - получить побольше". А дать деньги и не получить вообще нихрена выхлопа не прëт ни одну компанию.
Реклама. Если тому же Газпрому будет нужна реклама, он купит время в телеящике и радио и будет крутить рекламу. А то что ты предлагаешь, ТС, это бред потому, что твой условный стартап должен взлететь чтобы начать рекламировать Газпром, а это время, а если не взлетит так вообще потеря денег и никакой рекламы. Итого: вся эта идея хрень полная потому, что никто не захочет пойти на такие серьëзные риски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты немного не понял моей идеи