Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Господдержка против санкций

Господдержка против санкций Бизнес, Реклама, Газпром, РЖД, Почта России, Господдержка, Идея, Пятничный тег моё, Политика

"Почтигосударственные" компании, такие как ГАЗПРОМ, РЖД, Почта России и т.п. могли бы презентовать в своей рекламе молодые компании, чтобы помочь им добиться успеха на рынке и тем самым способствовать росту экономики страны. А свой шильдик поместить в правом нижнем углу.

И это даже больше плюсов к статусу, чем все эти красивые ролики с лесами и медведями!

Такой рекламой условный Газпром будет рекламировать сразу и перспективный проект и себя, как благотворителя. Для имиджа это будет только лучше - люди действительно поверят в "народное достояние". А молодая компания получит шанс заявить о себе на всю страну, и, если проект действительно стоящий, он выстрелит.

знаю, сейчас полетят тапки - а нахрена почтамРоссии такое щастье? а как выбирать достойный стартап? а кто будет реашть кому нужнее такая реклама? и т д.

Но ведь все же решаемо - можно сделать реестр типа РОИ, или аналог Кикстартера. Можно пойти от потребностей - в чьем становлении и укреплении больше нуждаемся, то и поддерживать.

Главное - поддержка не на "живые" деньги налогоплательщиков, и даже не на деньги той же компании-мецената. И это действительно поддержка, которая реально могла бы сработать!

Идеи Альфы

6 постов7 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное: всё, что будет опубликовано в этом сообществе - должно быть авторским, с тегом "мое", от шуток йумора до вечных двигателей.
Второстепенное - действует защита авторов, троллям и хейтерам мы не рады, только конструктивная критика, иначе есть риск бана

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)Дайте денег на шаурмячную, открыть хочу малый бизнес. Не, мы только на крутые проекты даём.
Дайте денег на создание платформы разработки твердотельных свч усилителей до Х диапазона. Вот бизнес-план, РКМы, стратегия и 20 заказчиков подтвержденных. 3 месяца думают и решают а потом отказывают, зато через год у Газпром или почта России открывается новое производство каких-то твердотельных усилителей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими "даваниями денег" вообще хрень полная ))
Если дают просто так - то мало, да и просят вывернуться наизнанку за эти бохатства, а если много - то только в кредит.  Кредиты для бизнеса вообще нелепые - проценты конские, отдавать начинать нужно прям сейчас, хотя для становление даже той же шаурмячной нужно хотя бы пару месяцев

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, нам давали без процентов до полумиллиона и даже обратно не просили возвращать. Только условия были такие, что лучше вообще не брать и не связываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и я про то и говорю - если "халява" - то условия такие, что лучше не связываться, если кредит - то неудобный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так берут и на тех и на тех условиях. И зачем тогда тому, кто даёт кредит ухудшать своё положение?
Причём это выгодно не только тем кто даёт кредит. Деньги не вечные, и в таких условиях кредитуются или самые выгодныес экономической точки зрения (которые справляются с этими "конскими процентами") или же, самые необходимые, которым и льготы и другая помощь...
Такой механизм позволяет проводить лучшее распределение ограниченных средств

П,С, ревь не идёт про случаи, когда используются коррупционные схемы для получения льгот, так как они вне закона

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку