Господа гусары, а ну покажем этим двухколёсным!

Многодневная гонка Giro D'Italia стартовала вчера в Венгрии, и группа поддержки была соответствующей

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

надо , чтобы в каждой стране , где будет проходить велогонка, такое же устраивали , но с местным колоритом --У нас казаки с шашками или Чапаев из-за холма с конницей скакали в одном направлении с велосипедистами .

В США сначала ковбои со стрельбой, а на других отрезках дистанции индейцы с улюлюканием.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут. У нас из за войны санкции и запрет на международные мероприятия.

Врядли будут у нас подобное проводить

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё пропало?

Или всё- таки эта часть истории закончится, и санкции снимут и мы, и те, кто хочет их снять и нуждается в снятии даже больше, чем мы?)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то плохо от нахих санкций в спорте?

Весь мир соревнуется, одна Россия в изоляции, ну ещё северная корея.

Кто это больше чем мы нуждаемся в снятии санкций?

Когда это всё закончитсято не означает снятие санкций.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы лично Вы были профессиональным спортсменом, например в фигурном катании считали ли бы Вы себя «лучшим в мире» без участия в соревнованиях российских спортсменов)? Я бы точно не считала, и так во многих видах спорта. Наших спортсменов прижимать в спорте стали задолго до нынешней ситуации, не так ли?

Лично меня больше проблемы в научных проектах и сотрудничестве расстраивают, чем спорт или ещё что-то. Но многие зарубежные учёные сильно против введённых санкций, потому что они влияют на развитие науки в целом. И учёные не молчат об этом, а вполне себе протестуют, в отличие от этих же иностранных спортсменов. А наука намного важней, чем политизированный спорт или что-то ещё.


И да, санкции будут сняты, условия сотрудничества только будут полностью пересмотрены, это факт, но санкции будут сняты.

Их и сейчас вполне успешно обходят или налаживают поставки из других мест.

Даже тут, на Пикабу, переживали из-за возможного отсутствия бананов в магазинах, но не было ни одного дня без бананов в продаже, специально следила за этим)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмен развивается соревнуясь. Это когда он видет, что можно сделать лучше. В изоляции он не может соревноваться.

Но даже если он может развиваться в изоляции то какой ему стимул? Исключительно для себя.


Я не слежу за спортом, но вот с наукой. Да просто учёных переманят. Они уже уезжают.

И наука без лабаратории это только теория.

А в России лаборатории на низком уровне развития.

У нас даже нормальной аппаратуры нет. Только учёные, которые как я и сказал уезжают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой спортсмен может выступать сам за себя, не так ли?) лично я из осуждать не буду. Гордиться точно буду, потому что все мы знаем, какую страну он представляет.


С наукой не всё так плохо, но упущения однозначно есть.

Если было бы совсем плохо, наши учёные и специалисты не ценились бы по всему миру, не так ли?)

Я искренне надеюсь, что сейчас отношение к науке, учёным, врачам, IT специалистам пересмотрят в корне.

Если учесть, что сейчас деньги наши вкладываться могут только внутри страны, а денег у страны и у наших «буржуинов» сейчас много, то шансы на развитие этих направлений очень нехилые. Как и на развитие промышленности.

Скоро увидим, что и как будет меняться. Лично я держу кулачки)

Кстати, сейчас отличное время для начинаний и новых бизнесов. Государство выдаёт льготные кредиты под 3% годовых и землю за 1 рубль под развитие тем с импортозамещением. Мы вовсю разрабатываем бизнес-план и собираемся открываться в скором времени по такой программе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не так. Сейчас даже спортсменов без страны, но с гражданством России недолюбливают, если он заявляет о поддержке.

Чем гордиться?


Наши учёные и так сейчас не ценятся. Дипломы надо подтверждать, а это значит переучиваться и сдавать экзамены за границей.

Много IT специалистов, они и стараются уезжать.

Россиия уже 20 лет с колен встаёт при Путине.

Удачи тебе в начинаниях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так смешно рассуждаете, а остальным есть чем гордиться?)

Учитывая их двуличие, трусость и слабость?

Вы думаете, они не понимают, что просрали все нормы и правила? Что все их лозунги про «спорт вне политки» - полная лажа? Что сейчас весь мир знает, какие они все «надёжные партнёры»? Что все их «свободы слова» и «свободные страны» всего лишь пшик.

Репутационные потери мирового сообщества просто колоссальные.

Вы бы сейчас доверили свой бизнес или деньги Европе или США?

А ведь жизнь - это не только текущий период, она продолжается и то, что они делают сейчас будет бить и бить по их финансам долгие и долгие годы.


У нас много учёных участвуют в международных проектах, зачем Вы принижаете их вклад?


Ответьте на один вопрос: какая страна в мире выдержала такое количество санкций на протяжении такого долгого периода времени?)

Всего один вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не кажется, что это ты прям как по методичке пишешь?)

Пихая спортсменов допингами, чего ожидало правительство РФ? Что по головке погладят?


Ахах весь мир это кто?! Белорусь, северная корея?

Вечь мир сейчас против России и сплотился.

Посмотри какое место занимает в мире Россия. Открою секрет, мы только сырые нефтепродукты продаём.

Ага, весь мир против России, но бтюить будет именно их. Ты такие глупости пишешь.


Конечно доверил бы и США и Европе. IT специалисты валят из России.

Ты врёшь, я не пригежал вклад учёных. Я говорил, что наша наука в жопе. У России нет нормальных лабараторий. Только учёные теоретики.

Которым позволили пользоваться тем же андройдным коллайдером.


Отвечаю: Северная Корея.

А теперь ответь на вопрос - чем тут гордиться, когда весь мир отварачивается от тебя, считая мргинальным алкоголиком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лично Вы считаете Россию маргинальным алкоголиком)

И почему-то нервничаете, что не все так же думают.


А строчка про методичку просто всё по местам расставила.

Есть отличная русская поговорка: на воре шапка горит)


Кстати, я так понимаю, что, например, скандинавские лыжники-астматики, прошли мимо Ваших ушей и глаз)? Там список спортсменов на допинге просто бесконечен, буквально поголовно все сидят)

Но Вы, вместе с остальными, выделили только РФ)?

А как Вам соревнования между женщинами и мужчинами, считающими себя женщинами)? Норм зашло?)

Повесточка мировая, она такая)))


Вы хотите сказать, что санкции не сказываются на ЕС и США?

Причём, это только их санкции, не так ли?)


Вот сейчас учёные-химики сильно опечалились от вашего высказывания. Биологи. Астрономы. Математики. Физики. Антропологи.

Я согласна с тем, что многие проекты именно международные, и из-за санкций теряет всё научное сообщество и мир в целом, но я сразу же написала, что искренне надеюсь, что данную проблему уже поняли и примут меры, не так ли?

Или Вы предпочитаете видеть в тексте оппонента только то, что хотите???


Кстати, все учёные, работающие в международных проектах, спокойно могут уехать, им-то ничего «подтверждать» не надо, они уже признаны, но что-то никто не бежит, теряя тапки, не так ли?)


Кстати, у меня муж айтишник. Работает в банке, на вполне приличной зп и никуда не собирается «валить», как и куча его друзей-приятелей-коллег. И нет, мы не из Мск, но зп мужа вполне «московская». Моя тоже.


Кстати, если в Европе и в США так всё круто, то почему у них постоянный кадровый голод во всех сферах, связанных с наукой и техникой)? Почему ИХ население не хочет учиться и получать образование, которое обеспечит их безбедное существование?) Почему поступление всего лишь в колледж у них считается «вау!» и на него «копят» всей семьёй)? Почему специалистов они собирают по всему миру?)


Спрашиваю об этом с полным знанием дела, у самой сын живёт и работает в Канаде, постоянно приглашаем, как отличный спец, сейчас например в Амазон, для работы в развитии облачных технологий) Амазон открывает свой офис в Ванкувере и на данный момент идёт крупнейший подбор кадров. И Вы знаете, не идёт он туда, причём не «рядовым», а именно на должность) он своей темой занимается, так ему выгодней и интересней) так что, ITшник ITшнику рознь)


В любом случае санкции будут сняты, и очень хочется надеяться, что урок из данной истории извлечён.

Слабые места видно воочию, и думаю, что меры будут приняты, учитывая, что денег в стране сейчас навалом просто и вполне очевидно, куда и зачем их вкладывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бананы подорожали в 2 раза. Поэтому бананы были в магазине - да, но перестали с такой же частотой появляться в моем меню.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не в курсе, то стоимость килограмма бананов всегда держится примерно в районе одного доллара.

И она сейчас именно такая, от 70 до 80 рублей в магазинах.

Совсем недавно стоимость доходила до 115 руб/кг.

Так что с бананами всё норм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, у нас в Беларуси стоимость за килограмм уже 6 рублей, а курс доллара где-то 2.6.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпите чуток.

Скоро Беларусь станет очень важным мировым субъектом.

Был один проект, который предлагали Украине, но им ненависть глаза и умы застила, они отказались. А могли бы сидеть на солнышке, нихрена не делать, попёрдывать и получать деньги с трубы газовой и с этого проекта.


Сейчас этот проект вовсю запускается в Беларуси.

Вся вот эта заваруха, в том числе, и из-за этого проекта США заварена. Не хотели они, чтоб Европа с Россией и Китаем сильно дружно жили, и доллар сливали бы дружненько. Обработали штаты украинского соседа, на невообразимом эго его сыграли.


Вы - ребята вменяемые, сразу сообразили что к чему. Поэтому проект запускается у вас. Как только его запустят, будете получать всей страной плюшки с международной торговли и проектов. А его запустят в нынешней ситуации в любом случае, Европа очень поняла сейчас, что зависеть от штатов ей, ой, как невыгодно во всех смыслах.

Так что, держитесь) выбора у нас с вами нет, надо продержаться и тогда изменится вся мировая ситуация, будет очень интересно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет под девизом "потерпите чуток" :D Можно даже не сомневаться, что президент в обращении на новый год скажет "Это был тяжелый год...". Ждем короче, когда страна станет "страной для жизни" как по телевизору показывают.

Вроде как хотели развивать торговые пути с севера на юг через Беларусь, но пока только санкции и запреты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так из-за торговых путей и санкции и запреты. Представьте, сколько денег на этом штаты потеряют? А власти сколько? Будут там на своём материке сидеть только и щёки раздувать. Вы думаете, их это устраивает?


Кстати, про «тяжёлый год» в России говорят, Вы же вроде белорусом представились?


Если лично Вы знаете, как сделать «правильно» и вывести страны-новички из вот этого всего, которые должны конкурировать с матёрыми экономистами и капиталистами, имеющих опыт в разы побольше нашего на этом поприще, дерзайте! Решайте проблемы!

Поверьте, если Вы представите программу вменяемую и беспроигрышную, а ещё безопасную со стороны внешних убийц-конкурентов, то власти вас сами во все места расцелуют.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши "казаки" на лошадь не влезут. Брюхо и медали перевесят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку