"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги

Доброго времени суток, Пикабушники. Давно здесь ничего не выкладывал, теряю хватку.

Цель моего сегодняшнего поста - предупредить вас об очередных мошенниках, кидающих своих клиентов на деньги.

Предыстория. Решили мы с супругой в начале февраля забронировать себе путевку на май.
Обратились в агентство в Санкт-Петербурге "Горящие туры от Coral Travel", в котором уже брали путевки ранее, и никаких нареканий на них у меня не было.
Я так понимаю, работает эта контора по франшизе, и к самому Coral Travel имеет мало отношения, однако я надеюсь, что руководство последних наткнется на этот пост и узнает, кто портит их репутацию.

Вернемся к путевке. После консультации со своим давно знакомым менеджером Мариной мы выбрали отель на Кипре, 5 звезд, всё включено, ванная комната с окном на море. Красота.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Решили, договорились, скинули оплату на карту 147000 рублей, благо это уже не первая покупка тура у них, я считал, что им можно доверять. Договор я бы получил позже, как обычно это было.
Не знаю, важно ли это, но оплату я совершил с карты жены, так как у меня карты сбера нет, в противном случае, комиссия была бы больше.

Квитанция - пруф.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Ну а далее случилось 24 февраля, начало СВО, закрытие границ и прочие ништяки от внешней политики РФ.
Я справедливо поинтересовался у менеджера, а что будет дальше с нашим туром. Меня заверили, что еще не всё конечно, границы мб откроют (ага, сейчас). В противном случае, мою заявку аннулируют, а деньги вернут. Не сразу, но вернут.
Пообщавшись с Мариной по телефону, мы пришли к выводу, что тур мы лучше аннулируем, а деньги вернем.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

"Странно это всё" - подумал я. Ведь отели возвращают им деньги за неоказанные услуги, более того, представители Coral продолжают всё это время продавать путевки на другие направления.
Но оставалось только ждать и верить в честность людей.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Проходит месяц, начало июня. Воз и ныне там. Связываюсь с Мариной...

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Не обманула, своё агентское вознаграждение она вернула. Осталось 139000 выцепить. Но всё не так просто. Ибо время шло, а никаким возвратом и не пахло, вплоть до сентября, когда мое терпение уже лопнуло и я решил написать им досудебную претензию.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

И о чудо, спустя 4 дня, нам на счет падает 39000 рублей. Мы с женой уже обрадовались, что не придется ни с кем судиться.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Но, к сожалению, это был последний платеж с их стороны. Далее пошли бесконечные больничные, командировки, выходные, отпуски от директора сей конторы, а меня продолжили кормить завтраками. К сожалению, Марина тоже никак на ситуацию повлиять не могла, посему я решил связаться напрямую с ними через сообщения в вк. И вот результат.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив
"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Да, всё верно, вместо того, чтобы решать проблемы со своими долгами перед клиентами, Жидкова Е.Р., которая на регулярной основе светится своим милым личиком на спам рассылках с предложением приобрести у них путевку и представляется Аленой, решила меня просто кинуть в чс.
Вот она. Найдя группу в вк, вы без труда отыщите ее профиль в контактах, передавайте ей привет.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

К чему весь этот текст и скриншоты? Будьте осторожны, даже те, кто вас ранее не обманывал и не подводил, в такие непростые времена может вас кинуть. Меня, к примеру, кинули на 100к, а кого-то может и больше.


Что касаемо меня, учитывая, что я уже почти полгода живу в другой стране и не могу лично прийти к ним в офис и устроить скандал, то меня ждет немалый геморрой с оформлением доверенности на моего адвоката, долгие судебные разборки и всё в таком роде.

"Горящие туры от Coral Travel" кидают клиентов на деньги Туризм, Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Надеюсь, я последний человек, которого удалось кинуть этим мошенникам.
Чем закончится этот конфликт, я напишу в следующем посте.
Верю в силу Пикабу, надеюсь эта ситуация получит должную огласку.
Извиняюсь за грамматические ошибки, если таковые есть.

Всем добра и удачи.