Горящая задница, или как меня ограничивают в скорости интернета

Сегодня моё терпение лопнуло. Ставлю "Без рейтинга", может силой Пикабу что-то изменится.
Для ЛЛ: Перешел с теле2 на тинькофф с переносом номера, и живу на скорости ~30 кбит\сек

В сентябре 2022 купил новый номер у Теле2, был их давним пользователем, но меня не устроил тариф, и я перешел на Тинькофф Мобайл с переносом номера, не без проблем со стороны Теле2.

Живу в городе выезжая в деревню, где подключаю телефон как точку доступа к компьютеру, и заметил, что скорость в деревне очень низкая, хотя раньше, на старом номере скорость была высокой.

10 декабря было мое первое обращение в поддержку тинькофф:

Горящая задница, или как меня ограничивают в скорости интернета Негатив, Без рейтинга, Тинькофф мобайл, Теле2, Сотовые операторы, Интернет, Сила Пикабу, Длиннопост

Суть была в том, что загрузка чего бы то ни было в телеграмм была уж очень медленна.
Их аргументы были в том, что сеть загружена

28 декабря я начал подозревать, что дело то не в тинькофф, а в теле2, которые, возможно, "обиделись", что я от них ушел, и, так как тинькофф работает на сетях теле2, ограничили мне скорость со своей стороны

На протяжении полугода я периодически писал им:

  • 14 января

  • 19 февраля

  • 8 марта ( Телефон перестал подключаться к LTE, из-за чего вообще лишился интернета )

  • И наконец сегодня, 13 мая, когда нашел как действительно проверить скорость интернета

    Как вы могли понять, все случаи обращения в поддержку не дали результата

Горящая задница, или как меня ограничивают в скорости интернета Негатив, Без рейтинга, Тинькофф мобайл, Теле2, Сотовые операторы, Интернет, Сила Пикабу, Длиннопост

Вот с такой скоростью я действительно живу последние пол года, а вот что дают мне сервисы по тесту скорости:

Горящая задница, или как меня ограничивают в скорости интернета Негатив, Без рейтинга, Тинькофф мобайл, Теле2, Сотовые операторы, Интернет, Сила Пикабу, Длиннопост
Горящая задница, или как меня ограничивают в скорости интернета Негатив, Без рейтинга, Тинькофф мобайл, Теле2, Сотовые операторы, Интернет, Сила Пикабу, Длиннопост

@Tinkoff.ru, @tele2russia, может вы там разберетесь уже?

P.S: Любые пруфы могу предоставить

P.P.S: Скорость интернета на 10 декабря 2022

Горящая задница, или как меня ограничивают в скорости интернета Негатив, Без рейтинга, Тинькофф мобайл, Теле2, Сотовые операторы, Интернет, Сила Пикабу, Длиннопост

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)