Горцы в больнице.

Размещу ради информации к размышлению.Ну и в качестве помощи будущим пациентам клиники.Чтоб знали.
Есть в России,в городе Уфа,Центр глазной и пластической хирургии.
Он же центр Мулдашева.Хирурги там отличные,но вот некоторые пациенты просто пиздец.
Приехал и я с отдаленного райцентра Западной Сибири.Уже на ресепшене почухал блядь неладное.Сидят( много) граждане в папахах и юбках в пол.По своему гыргычат.Славян очень мало.Правило очереди им похеру,подъезжают соплеменники они их в очередь..На замечания русских презрительно отфыркиваются.Ну ладно прошли регистрацию заселились с этим аулом.А там на этажах их большинство.В палаты прутся вместе с пациентами-родственниками.Например привезли дитя на операцию,с ним мама,дядя,брат и мулла.Видел такое.В гостиницу не селятся,дорого 500 руб./сутки.Живут на этажах всем аулом.Дети бегают,визжат до полуночи в коридорах.Мамаши им слова не говорят.Мусульмане чо.По Вайберу домой звонят,часами разговаривают.Мужики-чеченцы сука как бабы базарные.Трындят без затыка.Визгливые как бабёнки.К своим бабам относятся как к предмету.Берут жену в качестве сиделки.Он спит на кровати,она на полу.Хорошо если на матрасе.
Врачи от таких пациков стонут.Нихера не понимают.Видел как в операционную уебал в кроссах и кожанке дядя к племяннику.Его только на пороге тормознули.В уличной обуви в процедурку для них норма.Вообще тупорылые поголовно.Медсестры постоянно пишут жалобы на домогательства бородатых кавалеров.Просьб человеческих не понимают,считают наверное за лоховство.Чтобы было понятно,на этаже лежало нас двое русских плюс один мальчишка и человек 30 хатиков.Предпринять в такой ситуации что то,да ещё после операции было нереально.
Одна из медсестер на наш вопрос о том почему их здесь больше чем дохуя ответила, что у их клиники договор с правительством ЧР и они по бюджету едут лечиться целыми составами Грозный-Уфа.
Так что кто поедет лечиться в клинику Мулдашева знайте,с чем придется столкнуться.
И я был рад,что живу в таком городе,где такого стада нет.Сочувствую жителям южных регионов России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Дико припекает от этой фигни, а больше всего от того, что мусульман судят по вот этим товарищам. Это примерно как судить православных по тюремному контингенту - все в крестах и куполах, только почему-то не спешат делать добрые дела. Тут не с религией связано, а с национальностью. Почему-то не могу себе представить стадо обнаглевших татар или башкир, которые так себя ведут. Нормальный соблюдающий мусульманин должен с уважением относиться к окружающим, тем более если он в гостях, об этом прямо говорится в религии, да в общем-то даже и не мусульманин, а просто адекватный человек.

раскрыть ветку (81)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я сама живу на Кавказе. После чеченской кампании к нам повалили толпы беженцев оттуда, в смысле из Чечни. Хамы, в большинстве своем (мужики чаще всего), ведут себя, как будто ты у них в гостях, а не они у тебя. Наших пацанов щемили понаехавшие нохчи - бедолаги-беженцы, чьи родители купили хату в центре города, тормозили проходящих парней, которые ходили через этот двор всю жизнь, с наездами, типа "ты тут теперь не ходи, я тут живу. Ещё увидим - плохо будет". Я , сука, тут живу, а ты - звиздуй к себе или сиди беженствуй тихонько. Кабардинцы, балкарцы, осетины - с ними реально легче договориться и ужиться, чем с нохчами. Закидайте меня камнями, если хотите, но извиняться я не буду.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сраное средневековье и право сильного. Когда в нашей стране наступит нормальное положение в плане законов и законности этот цирк с конями быстро закончится и всех особо ретивых горцев пересажают, а остальные просто перестанут выебываться, потому что будут знать, что последует наказание. Но до тех пор они будут борзеть, потому что государство их опекает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие порядки, есть много где, к сожалению, даже в самых цивилизованных странах есть районы куда местная полиция не приедет и местных жителей чуть больше чем мигрантов. Типо Моленбека в Бельгии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нехер распускать. если приехал в гости то веди себя согласно местным обычаям и не выебывайся. был я в этом Моленбеке - сидят в разгар рабочего дня куча мужиков трудоспособного возраста и курят кальян, бабы работают. Охуенно прям, и пособия всем. Надо брать пример со Швейцарии, которая ставит в приоритет комфорт коренного населения. И ничего, все как-то живут, и террористы там не плодятся.

Бывшие колониальные страны очень обязаны всяким там алжирам и пакистанам, которые они выебли и высушили в свое время, иначе те бы уже могли жить не хуже. Но даже этот факт не дает права смуглым товарищам устанавливать свои правила в европе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как в их правительство посадить наших, так и будет всё ок. Кстати америкосы практикуют подобное.

5
Автор поста оценил этот комментарий
При мне толпа кауказят хотела снять мою девушку, началась бычка, немного потолкались, схватил пару ударов, в ответ накидал ( их 5-6 человек ) я один был, приехали мои пацаны, началось разбирательство и прикинь в чем я виноват был? В том что они хотели комплимент сделать девушке а я не дал этого сделать. Пиздец просто, вывернуть в свою сторону а потом в грудь стучать и орать - я мушына
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уродов хватает. Очень много из наших краёв в Москву-Питер уезжает тех, кому и дома не рады, и из-за них под одну гребенку метут нормальных ребят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нефиг за правду извиняться!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кабарде такая же херня была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда и пишу)))

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Проблески понимания встретил только у одной тетки-чеченки.Она шикала на орущих детей.Остальным пофигу.Они засыпают часа в три-четыре ночи.До этого времени сидят в телефонах в коридоре.Утрлм выйдешь все родственники досыпают на диванах,в коридоре.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему они нарушают больничный режим? охраны нет совсем?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу сидит дед чоповец.По моему боятся с ними связываться.Большинство выглядит и впрямь устрашающе.Бороды, здоровые лбы.Плюс память о 90- х.Головорезы, этническая преступность.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок в больнице зависит не от охранника, а от главврача, значит его устраивает этот бардак.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикормили подарками он и помалкивает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. А может быть и другое, например, его это не устраивает, он пытался навести порядок, а ему сверху цыкнули, что это политика и пусть терпит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя...я представляю как они заваливаются в Боткинскую больницу, например, со своими "обычаями" и как они оттуда упёздывают с нарядом полиции. А уж про операционную вообще молчу, просто жесть...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вот нахуя он тогда нужен там этот дед? Он кого/что охраняет-то? Свой стул?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а это когда вот вы придете родственников навещать вне приемных часов, этот самый дед будет орать "неположено!" и стоять грудью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дед - на стул надет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема. Будить детей и играть с ними в громкие игры с утра пораньше. На третий день засыпать рано будут. Проблему не решит, но не только вы сонными ходить будете)
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
больше всего от того, что мусульман судят по вот этим товарищам. Это примерно как судить православных по тюремному контингенту

Да нихуя.

Мусульмане тоже есть нормальные, но сам факт того, что среди мусульман постоянно сотнями зарождается какой-то пиздец - доказанная многими истина.

Потому что само мусульманство более агрессивно настроенная религия, чем любые другие. За ней идёт христианство сразу.

У почти всех мусульман нормально не в хуй не ставить жену.

Судить всех мусульман по вот таким долбоёбам, это как судить всех русских по пьющему русскому быдлу при поездках в отпуск.

Да не все такие, да соплеменникам стыдно, но таких настолько дохуя, что от части - это правда. Тоже касается и мусульман. Так что не надо тут пиздеть про сравнение православных и тюремных людей.

Будь моя воля все православные жили бы отдельно от людей, которые не верят в мужика на облаке.

с уважением относиться к окружающим, тем более если он в гостях, об этом прямо говорится в религии

Ага, прямо в религии было написано "всех неверных следует убивать".

Неверные - немусульмане.

Очень уважительно.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульманство, христианство, иудаизм - всё это есть авраамические религии. Одно говно, короче. И христиане нихера исторически не менее буйные, чем муслимы.


Будь моя воля - любая религия преследовалась бы смертной казнью с конфискацией.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будь моя воля - любая религия преследовалась бы смертной казнью с конфискацией.

Знаете, прежде чем написать мой предыдущий комментарий я его два раза редактировал, потому что там какой-нибудь мудак мог просмотреть оскорбление верующих и я бы не отмазался, а теперь там этого нет. А в вашем есть призыв. Будьте аккуратнее в будущем.

А вообще - у христиан нет призыва убивать и ненавидеть всех, кто не верит в христианство, напротив там написано про заблудших овец, которых надо направить, читай, переманить на свою веру.

Без убийства.

А в мусульманстве прямо сказано об убийстве. Вряд ли кто-то со времён пророка мухаммеда переписывал коран.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет призыва убивать? Это вы хреново библию читали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы кинуть ссылку на призыв к убийству там? Любой момент.

Вот вам из корана

Коран, сура 2 аят 191:
«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»
сура 4, аят 89:
Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

Из стихов ясно, что:

Первый стих: убивать при первой встрече в любом месте, кроме мечети, покуда они сами в мечети не начнут сражение.

Второй:

не дружить с неверными, если только они не станут мусульманами, а если станут и отвернуться, то стих первый.

Третий: убивайте не важно как, жестокость не важна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где же цитата из Библии в качестве пруфа ?  Если думаешь нагуглить за пять минут, - хер попал, придётся тебе её хотя бы начать читать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да на:

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).


Если надо - ещё надёргаю, я ж говорю, библию хреново читали.


Вот даже ссылочка:

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/05/13/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки человеку нехерово читавшему Библию : Христианство живёт, следуя заповедям не Ветхого Заветы, каковой Вы изволите цитировать , но Нового, основанного на учении Христа. Так что, "дёргать" нужно оттуда. Жду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Христианство живёт лицемерием и пиздобольством. Я не буду искать цитаты оттуда, откуда вам удобно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все веруны - биомусор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что ты у нас не биомусор.
Если религия помогает человеку помогать какие-то жизненные невзгоды - что в этом плохого?
Я сам не отношусь к никакой религии, но называть всех верующих биомусором - ну это такое себе.
Есть множество достойных людей, совершивших очень хорошие дела. Они - биомусор?

Плоха не сама религия, а ее институт, извративший все хорошие начинания.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, че сразу смертная казнь то? Можно лес валить, уран добывать... В Сибири много работы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как паразитов нужно уничтожать, а не пытаться мирно с ними сосуществовать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая некоторые труды, по которым 95% населения планеты земля - идиоты, реально стыдно за своих соплеменников только 2 процентам, а остальные, не важно откуда, какого вероисповедания, цвета кожи и прочего - будут следовать 3% тех самых ебланов, которые поганят всё до чего руки дотягиваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
всех неверных следует убивать

да ладно ? в коране так написано 0_0

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда шли крестовые походы (это противоположная тупая причина сражений людей против людей за хуйню со стороны христиан, замечу) за прощение грехов крестоносцев, основная причина, которой главенствовались сарацины в сражении - смерть неверных, как написано в священной книге.


Я вам даже больше скажу, у евреев, например, в их талмуте, чётко написано: с любым, кто не еврей (другими, более красивыми словами, нас всех именуют "гой" или "гоями" если много нас) можно делать любую хуйню, хоть детей насилуй в любом возрасте, никто тебе ни слова из евреев не должен сказать, а вот за те же преступления против еврея уже будет кара.

Т.е. ты будучи евреем по их книге вправе в обществе евреев убить гоя, отобрать у него всё, и тебе нихуя не будет, но если к еврею гой ЧТО УГОДНО сделает, то ему пиздец.

Так во многих религиозных книгах, но самая лютая - коран. Поэтому мусульмане такие, какие они есть. А жаль, раньше их учёные были самые известные. Тысячу-две лет назад.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Основой зарождения и развития любой религии в обществе было агрессивное непринятие других религий - а посему в старых писаниях любых религий можно найти такие перлы от которых майн кампф покажется детской литературой. Чеченцы,дагестанцы так себя ведут не потому что у них более или менее агрессивная религия, а иззв того что ставят свои домашние порядки выше законов страны в которой живут (и что важно, им никто не мешает этого делать, нету процесса интеграции в современное общество) Базовое понимание правил приличия, основных законов конституции и уважение к гражданам вне зависимости от их веры - эта инфа должна доносится до этих регионов, а не только дотации. Я жил немного в Эмиратах ( там вообще шариат), но почему - то никакой чернухи не встретил, современное цивилизованое общество, воспитание, культура, уважение - все в наличии. (так же как и уважение к женщинам любой национальности)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдём от вашей логики

а иззв того что ставят свои домашние порядки выше законов страны в которой живут

А почему мы не ставили? У них жёны всегда не считались за человека.
Если религии одно и тоже, то и итог должен быть одинаковый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разные общества людей развиваются по разному, что у русских что на западе лет 200 назад женщинам не высокого происхождения было очень нелегко. Повторюсь, не буду говорить за все мусульманские страны, я был в оаэ и бахрейне, у женщин там намного меньше прав чем у мужчин но к ним относятся очень хорошо и уважительно. Тут не только от религии зависит

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как воспитание и окружение может не зависеть от национальности? Воспитывают-то людей в основном в своих национальных традициях. И у горцев это выражено еще сильнее, т.к. там особенно традиционное общество.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не понимаете, что такое причина, а что такое следствие, видимо) Делить людей по внешнему виду (он, кстати, не только внешний, но и внутренний - интеллект же тоже напрямую зависит от генов) - это не нацизм, а просто реальный взгляд на мир.


Если у вас есть глаза, то вы видите разницу между африканцем и корейцем. И понимаете, что первый скорее съест человека, а второй - собаку. Но даже если их с детства изолировать и обучать в одной закрытой школе, то с вероятностью в 99% кореец будет считать и писать быстрее, чем африканец (исключение - если какой-то аномально тупой кореец попадется и внезапно гениальный африканец)).


Ну а если вы разницы не видите, то вы либо слепой, либо просто лицемер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, есть исследования по зависимости интеллекта от расы? Не поделитесь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то десятки крупных исследований есть и сотни локальных. Недавно тут же на Пикабу был пост про то, как расистом обозвали американского студента, который посмел составить график IQ своих сокурсников, на котором четко было видно, что черные в среднем глупее. Просто загуглите "зависимость интеллекта от расы" и наслаждайтесь.


Кстати, разница в уровнях интеллекта сохраняется в случаях межрасовых усыновлений (т.е. как раз то, о чем мы говорили выше - среда воспитания имеет значение, но доминантой выступают гены). Если принадлежащая к среднему классу семья белых усыновляет чернокожего ребенка, к достижению совершеннолетия он будет демонстрировать в среднем худший уровень IQ, нежели его родители. В случае с усыновлением ребенка-азиата ситуация будет прямо противоположной.


Надеюсь, расшифровывать данную табличку не нужно)


P.S. Тут ниже (или выше?)) один товарищ впал в истерику и заигнорил меня. Несет какой-то бред про конлагеря и черепомерки. Ему про науку и статистику, а он про лагеря... Кому что, а лысому расческа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об усыновлённых детях и разнице в интеллекте я в курсе. Но есть довольно веское мнение, совпадающее с моим, что эта картина в основном из-за среды. От чёрного ребёнка ждут, пусть и неосознанно, что он не вырастет гением, но будет хорошо играть в баскетбол. А от азиата ждут, что он будет крутым учёным. Это накладывает такой отпечаток на всё воспитание и полностью компрометирует эту статистику.

Для точного ответа требуется стерильная искусственная среда для выращивания детей разных рас, причем в достаточном количестве для выборки. Только такое вряд ли возможно.

Так что остаются два мнения, и оба недостаточно обоснованные и подтвержденные:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже соглашусь. Это не мусульмане это чеченцы. Такие чехи в армии чтобы от нарядов шариться уходили как будто на молитву, а сами просто ебланили.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу, татар так точно, на рынке у нас постоянно так.

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти татары: стреляют на свадьбах, грабят и насилуют, ходят с ножами и вообще вся москва в эчпочмаках, плюнуть негде

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо башкир полицейских не встречал, да? Особенно в одном патруле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чес башкиры полицейские тебя не устраивают? когда на машине катаюсь Москва-Башкирия с регионом 750, меня тормозят только в Татарстане, раз 7-8 уже было. В Башкирии остановили только один раз осенью, когда была осень и туман, где нихрена не видно, и спрашивали, знаю ли я данную дорогу хорошо, если нет, то помогут доехать до ближайшего мотеля, чтобы отправился в путь утром

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я живу в Пензе, у нас вроде как волжские, хотя могу ошибаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как в той известной аксиоме: не все мусульмане - террористы, но все террористы - мусульмане.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки не рассказывайте, это типичное поведение горцев, или будете утверждать, что операции делают только неправильные мусульмане?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

смысл вашего высказывания полностью ускользает от меня

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, выходцы из некоторых горных республик по-своему толкуют Коран и считают , что в качестве "окружающих", которых уважать нужно, имеются ввиду исключительно единоверцы. Или в Коране именно это подразумевается ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Коране прямо говорится об уважении и терпимости к окружающим независимо от веры, а так же об уважении традиций тех мест, куда ты понаехал. Конечно можно надергать фраз без контекста типа "убивайте неверных", чем и занимается большинство, но точно так же можно сделать и с Библией. А Ветхий Завет вообще мясорубка.

Но глобальный смысл всех авраамических религий в любви, терпимости и уважении. К большому сожалению большинство последователей упирается именно в соблюдение ритуалов, забывая про суть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы других муслимов и не видели
Автор поста оценил этот комментарий

Татары настолько мусульмане, что и не замечаешь этого

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку