Городская поликлиника

Первый раз, за всю свою жизнь, обратился в городскую поликлинику. Да и приболел первый раз, до этого только у стоматолога бывал, платно. Полис ОМС тоже первый раз в жизни получил месяц назад.

От тягания железок, как доктор сказал, заработал себе бурсит (воспаление локтевого сустава) левого локтя. И эпиконделит (тоже болячка суставная) правого локтя.

При бурсите нужно было откачать какую-то бяку из локтя и сделать два укола дипроспана. Дипроспан доктор отправил меня покупать. Так как аптека имелась в той же поликлинике, купил у них. Две ампулы по 400 с чем то рублей.

С эпиконделитом правого локтя был направлен к физиотерапевту. Там мне доктор сказал приобрести мазь для процедур (воздействие ультразвуком на пораженный участок) гидрокортизон два тюбика по 50 рублей. В той же поликлинике, в той же аптеке и приобрел.

Так как, повторюсь, первый раз в государственной поликлинике у меня назрел вопрос-эти препараты не включены в полис ОМС? И я должен их приобретать за собственные средства?

В поисковиках информация разнится.

Есть тут знающие люди, кто просветит? Да, альтернативу доктора не предлагали-сразу отправляли в аптеку за покупкой.

Негатива нет. Доктора все вежливые и добродушные люди. Да и дело не в деньгах, проблем не было купить препараты. Просто интересно насколько ОМС бесплатен и до какой степени..

За ошибки, если имеются-звиняйте.

Пост без рейтинга.

Для минусов комментарии добавлю.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).