Городская барышня)

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она - абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поутру к родителям в деревню. Ну а там - село есть село, пир горой со всеми последствиями. Далее с ее слов. Проснулась утром, головка вава, во рту кака. Вышла во двор - весна, солнце, красотища. Грядка с молоденьким укропчиком, как раз к моему состоянию. Присела на корточки, потихоньку щиплю. На крыльцо выходит свекор, закурил, о чем-то думает. Я ему:

- Укропчик молоденький вкусный, люблю.

Он посмотрел внимательно на меня, сигарету изо рта вынимает:

- Укроп я и сам люблю, а скажи - нахрена ты морковную ботву жрешь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень знакомая ситуация,на даче у одногруппника пьянствовали, к салатику петрушки ночью набрали, потом у него матушка знатно ругалась , зачем ботву у моркови сорвали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что она болиголов не выращивала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пришлось в яндекс залезть

Автор поста оценил этот комментарий
Петрушка корневая есть,а есть у которой корень как у укропа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Та которую у нас сажают, имеет корни один в один как морковь. Только белого цвета.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты
Автор поста оценил этот комментарий
Не сажала
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я у бабушки в деревне вместо укропа один раз ромашку аптечную нарвала))))
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе рос дикий лук (мы его черемшой называем, хотя это, вроде, не совсем то). Мама попросила меня выйти к обеду нарвать, но скажи дураку богу молиться - он и лоб расшибёт.

Вы бы видели глаза моей мамы, когда она увидела у меня в руках её любимые нарциссы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему дурак,  если правда очень похоже

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что почти весь повыдёргивал =_=

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть вкусные были?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И нарциссы, и пиздюли от мамы были горьковатыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарцисс  это ядовитое растение.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так племяш как-то вместо лука зеленого - чеснок надергал. Послали лучка надергать в салат, ага.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то старший брат у бабушки в саду подсунул стебель лопуха, типо ревень. Я почистил, даже пожевал чутка. Они с тетей смеялись. Весело им было. ))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то все это и так съедобное, так что ничего тут смешного. Сныть, кстати, которая по весне под кустами первая лезет тоже съедобная. А вот от одуванчиков, говорят, приход словить можно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж очень они горькие, до сих пор помню этот вкус.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее, про одуванчики)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая байка ходила. По первому каналу в утренней программе рассказывали, что жареные стебли одуванчиков могут быть заменой кофе. Типа цикория что-то. Ну вот, кто-то воспользовался советом и два дня не в себе пропадал. Вроде как белая жидкость в одуванчиковых стеблях это как маковое молочко. Проверять я конечно, не проверяла, так что не знаю правда это или нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя (родился/рос/до сих пор живет в деревне) как-то в детстве забабахал мне яичницу с уже-понятно-каким-укропом, сам потом удивлялся, чего это он маху так лихо дал, так что тут не все так однозначно)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Що ви маєте проти укропу?!
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы имеете против ватника? тёплая же куртка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда по-доброму стебёмся.

13
Автор поста оценил этот комментарий

От те ж питаннячко...

7
Автор поста оценил этот комментарий

В этот список добавьте петрушку. Ненавижу петрушку! Ещё больше всего меня бесит моя мама , которая знает что я ненавижу петрушку, добавляет её в еду потому что она полезная. Триждыблядская ярость

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Мамы к своему возрасту, видимо, ёбаются головой и становятся травоядными, непременно навязывая свои пристрастия всем вокруг. Поэтому, когда готовился салат, он минимум на треть состоял из трав, добрая часть которых имеет весьма резкий вкус и годится исключительно как приправа либо к горячим блюдам: петрушка, базилик, кинза, руккола, укроп. В итоге у овощного салата просто не было вкуса, на вкус получалась просто большая миска травы.


В итоге, когда начал готовить себе сам, с удивлением обнаружил, что укроп и базилик просто офигенные на вкус, и даже руккола бывает неплоха на вкус. Правда, петрушку обычно не использую, слишком резкая, как по мне, а от, боже упаси, кинзы держусь подальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Она знает, что так добавки просить не будете)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер там, ругаемся, но еду ем, выковыривая петрушку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Складывайте петрушку кучкой на салфеточку и отдавайте обратно со словами благодарности)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая идея)

Автор поста оценил этот комментарий

А если с раками? Тоже ненавижу, но не с раками.

Автор поста оценил этот комментарий

А точно это укроп был, а не морковная ботва?)

Автор поста оценил этот комментарий

От ромашки, с похмела не отличишь)

Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды укроп с ромашкой перепутал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку