Голавлик - одна из самых красивых рыбех :)

Самый кайф, это ловить на "жуков" - поклевки просто огонь!

Голавлик - одна из самых красивых рыбех :) Природа, Отдых, Рыбалка, Отдых на природе, Фотография, Вертикальное видео, Москва, Спиннинг, Голавль, Река, Москва-река, Активный отдых, Добыча, Россия, Жуки, Продолжение следует, Видео, Длиннопост

Sakura Notobug - классика "тараканинга"

Голавлик - одна из самых красивых рыбех :) Природа, Отдых, Рыбалка, Отдых на природе, Фотография, Вертикальное видео, Москва, Спиннинг, Голавль, Река, Москва-река, Активный отдых, Добыча, Россия, Жуки, Продолжение следует, Видео, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И самых не съедобных ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно :) Но в моем случае, отпускающего 99% пойманной рыбы (за рееедким исключением судака) - это вообще не проблема! Голавь, всегда был и будет моей страстью именно в ловле на жуков - я их подлецов буквально выслеживаю, как на охоте)) Если интересно, то я недавно публиковал об этом пару статей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а как он клюет, сразу бац и потащил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, а на жуков вообще бомба! Особенно, когда видишь как он подходит, оценивающе делает круг и бах бурун! Или на "плюх" - не успел жук упасть, а его уже съедают - до сих пор вздрагиваю от неожиданности иногда :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых красивых рыбех что обитает в данной речке?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я конечно не говорю, про радужку или хариуса какого :) А из того, что живет в обычных речках средней полосы и доступно каждому - он реально красавчик!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Море не пробовал? у меня знакомый во Владивосток уехал с Самары, так он теперь только на морскую рыбалку и ездит.


Меня тамошние малые реки пугают. Я в своем регионе люблю по голавлю в дичь забраться, много зверья встречал. Лоси, кабаны, косуль за опасность не считаю. Но у нас хищника нет крупного. А там, медведь, тигр, росомаха. Не страшно в лес идти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Море обязательно пробую каждый раз! И с лодок и с берега. Лакедра, окунь, кальмар, камбала,терпуг, минтай, рок-фишинг - перечислять можно долго)) Да, природа там дикая и это надо понимать. Мы забираемся в такие дебри, что ничему не удивляешься. Иногда страшновато, когда ночью на "мышаловке" в кромешной тьме зюбряк заревет... а если его еще и тигр поджидал и ты потом слышишь весь этот кипишь - то иногда готов по воде аки святой бежать))) Зато потом, в город возвращаешься и как дикий человек - машины, светофоры, все идут куда-то... Можно в ресторан зайти и еду заказать - тоже прям чудно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сам рыбу ловил но приходила мысль а каково это, ешь например бургер в забегаловке, откусываешь большой кусман, и тут в язык впивается здоровенный крюк и какое то чудище начинает подтягивать тебя, а ты бегаешь туда сюда, перекусить леску не можешь, оружия нет, посетители разбежались кто куда.  И вот ты выбился из сил, не можешь пошевелиться, чудище подтаскивает ближе, открывается портал и вы оказываетесь в космосе. Оно берет ваше издыхающее тело за ногу, фоткает и уносит в космический корабль))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах))) Так а есть же рассказ (не помню автора, но кто-то из великих фантастов), где людей ловили на что-то))

Ну а если серьезно, то представьте окушка, которого с удовольствием сжирает, к примеру щука - окушок в панике расправляет плавники и в небо щуке впивается куча иголок... Иголки обламываются, застревают в тканях... Но, щука совершенно не обращает на это внимание - все выйдет (сорри за неприятности) с гноем... Так что, если все сделать аккуратно, то любой хищник уже сразу после поимки, будет готов опять кого нибудь сожрать :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

круто! Амур пробовал освоить? желтощек, ауха, сом солдатова и т.д. горы я ведь понимаю это таймень, ленок имеется в виду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Амур зовут постоянно, но честно говоря, нет особого желания "бегать" по большой воде... сразу среднюю Волгу напоминает)) Понимаю, что звучит глупо, но ничего с собой поделать не могу)) И там, очень сильно все зависит от воды - надо сидеть на чемоданах и как пошла команда от людей на месте - сразу брать билеты! Но думаю, что все же решусь и на Амур и как раз именно за аухой и желтощеком! А горная да: ленок, таймень, хариус. Речки относительно небольшие, красивые, чистенькие - ходишь ножками, кидаешь воблерочки) Кругом тайга, тигры... Романтика)) Но немного подустал от вейдерсов 24/7 и в этом году на болота + ребенка с собой беру - крещение Приморьем будет проходить и привыкать))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какой он камуфляжный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но чаще всего его вообще не видишь, т.к. ловишь в сплошном ковре травищи обкидывая маленькие окошки.

Автор поста оценил этот комментарий

а где поймали? Дальний Восток или Средняя Азия? очень не тепичная рыба для России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш Дальний! Уже лет 15 туда каждый год на различные рыбалки гоняю - началось все со змея (лет 6 спец за ним ездил), а потом на горные перешел... И вот, горные приелись и в этом году (уже через 12 дней) опять туда за змеем :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в целом почему нет, куча рыбы с колючими плавниками, к примеру окунь, и рыба его все равно ест. Так что и ежа переварит. А какого размера был змееголов? килограмм 5?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, где-то 5+. Но согласитесь, что ежик это уже совсем необычно)) Он видимо на плавни вышел - тут его змейка и приглядел... Змию вообще пофиг кого есть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перепроверил чейчас сходил на речку. Большой нотобаг один из раз 15 только перевернулся. Видимо действительно наложились впечатления от косадаки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я ожидал услышать про маленький т.к. там если застежку большую или поводок какой монстрический поставить - в теории такое может быть. Но чтоб большой (развожу руками)... Перепроверьте на всякий снасть в целом.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, у рыбы иная нервная система и иное восприятие реальности. К примеру я ловлю хищника на имитацию малька. и рыба, атакую приманку сама хочет живьем съесть другую рыбу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай - ловил в Приморье змееголова... Одного решили забрать и съесть (уж больно он вкусный) и внутри обнаружили ежа! Я не то что обалдел, а просто офигел от такого))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть и те и другие. И да нотобаги от сакура тоже часто плюхаются на спину. Очевидно реже косадаки, но все же плюхаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А о каком размере идет речь? Какие застежки/поводки используются? Я просто больше 10 лет ловлю на Noto и вообще такого не замечал)) Очень странный у вас опыт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй тараканов Mad Fish Angry Bug 2.1гр. Они по размеру что-то среднее между нотобагом большим и малым. Расцветки бомбезные и гораздо реже плюхаются на спину (специально проверял они как неваляшки переварачиваются) Цена плюс минус 300р и полностью в РФ делаются. В Тамбове.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять - реже плюхаются на спину? Это тип Notobug на спину у кого-то падает? Может с подделкой от косадаки перепутали - там это очень актуально))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кушал его? Через чур костлявый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не ел вообще... Он же костлявый, ватный, может пахнуть тиной - шняга короче) Только ловить его классно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, клуб голавлятников собрался )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Красивая рыбеха, ловить интересно - что еще для счастья надо!))

Могу еще фото/видео целую кучу выложить, но спамить буду постепенно))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голавль, это красота, самые дерзкие поклёвки!

Нужны клеевые фото голавлей, их есть у меня!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!!