Гоблин-лицемер

В связи с новостью про убийство студентки профессором Соколовым, который был частым гостем у Гоблина в студии. Т.к. слежу за деятельностью Гоблина давно, и никогда не был очарован его хамским отношением к чужому мнению, всегда считал его хуесосом, однако на многих он производил и производит сильное впечатление и засилье коммунистических идей среди молодежи в большой степени его заслуга.

Во что мне вспомнилось, в период когда шли митинги на Болотной против рокировки Медведева и Путина, случилось резонансное убийство некто Кабанов убил и расчленил свою жену, был этот Кабанов ярым оппозиционером и участником митингов, Гоблин тут же вывесил эту новость у себя на сайте и прокомментировал, мол кого-то только нет среди этих оппозиционеров: извращенцы, убийцы, может еще каннибалов найдут?

А теперь что? Оказывается этого Соколова довели до убийства и расчленения своей студентки и любовницы. Изводили понимаешь бедного дедушку годами. Вот такая эта мразь Гоблин, если убийца и расчленитель оппозиционер тооппозиционеры и митингующие такие же, а если твой хороший знакомый то это просто довели злопыхатели. Интересно репутация мрази-Гоблина хоть после такого лицемерия пошатнется или там шататься уже нечему?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? и желательно ссылки прикрепить, а то мало ли, фотошоп

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

«Ему натурально организовали травлю, звонили, говорили гадости ему и женщине его, расписали весь подъезд мерзостью, подкидывали всякую дрянь, пугали, – сказал Пучков нашему корреспонденту. – Однажды он пришел ко мне с вопросом, что делать: ему угрожали, что опубликуют некое заявление девушки, с которой у него вышел скандал с рукоприкладством. И через некоторое время, правда, опубликовали заявление – но не скан документа, не фото, а просто набранный текст. То есть, в моем понимании, травля была организована в циклопическом масштабе, задействованы [были] серьезные деньги, серьезные люди. Нервы ему трепали очень серьезно».

https://www.fontanka.ru/2019/11/09/045/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забанил ТС, а он тебе ответил.

Я никого не банил. Я не являюсь администратором или модератором.

Я скрываю комментарии особо больных


Он (Соколов) уже признался в убийстве и на момент написания заметки

Нет


Гоблину это известно

Он тебе сам об этом рассказал или ты просто решил солгать?


т.к. это есть в той ссылке на которую он ссылает

Я за тебя развею твою наглую ложь.


По ссылке новость "отредактирована" и появившаяся ссылка ведёт на выдуманную новость о признании.

Новость от 09.11.19 17:46

А теперь угадай, когда Соколов дал признательные показания. Подсказка - это не 09.11.19


Ну и сам комментарий главного :


Давайте подождём и узнаем, что скажет следствие.


Соболезную родным убитой девочки.


А теперь открываем новость по Кабанова :


Как сообщил источник Life News, раскрыть преступление удалось пoсле того, как телефон супруга Ирины поставили на прoслушку.


То есть преступление УЖЕ удалось раскрыть, после следственных мероприятий длившихся больше недели.


А теперь читаем комментарий главного :


Говорят, очередной пламенный оппозиционер.

Кто там ещё у них есть?

Некрофилы?

Людоеды?


Так так так...


А были ли факт убийства или нет признается судом

Дорогой дружок, факт убийства устанавливает не суд...Это если ты не знал.


решение суда по признанию Кабанова убийцей было намного позже

Дорого дружок, что бы установить кто совершил преступление суд не нужен.


Вот лично тебе, юный дружок, вопрос : В чём лицемерие? Что к одному подонку он применил "пламенный оппозиционер", а к другому не дал вообще никаких комментариев относительно личности? Это не лицемерие.


Тебе обидно что оппозиционный мусор упомянул, а заслуженного историка нет?


Поэтому ты опять обосрался.

Обосрались тут только вы и даже не снимая штанов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке новость "отредактирована" и появившаяся ссылка ведёт на выдуманную новость о признании.
Новость от 09.11.19 17:46
А теперь угадай, когда Соколов дал признательные показания. Подсказка - это не 09.11.19

Угадал, в этой же ссылке идет ссылка на статью с ДАТОЙ

Преподаватель СПбГУ признался в убийстве девушки
9 ноября 2019, 14:59

Вот ведь гады отредактировали заметку и время поменяли, везде враги срут в штаны гоблиновцам. Ну ни как обосранных штанов скрыть не получается.

В чём лицемерие? Что к одному подонку он применил "пламенный оппозиционер", а к другому не дал вообще никаких комментариев относительно личности? Это не лицемерие.

Лицемерие в том что Гоблин обдал говном всех оппозицонеров, руководствуясь тем фактом что один из них оказался убийцей. При этом про своего друга ему нужно сначала разобраться, и его довели.

Пользуясь Гоблинской логикой я могу так же спросить сколько еще в вашей пиздобратии тупичковцев некрофилов и людоедов?

5
Автор поста оценил этот комментарий
оппонент точь в точь приводит аргументы гоблина

Это значит что если мнение человека совпадает с мнением(или аргументами) гоблина - то автоматически такой человек несет бред

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бред это нелогичность. Например самый популярный мем, по-моему придуманный Гоблиный. "Убил лично Сталин", и многие его повторяют, это не аргумент, а полный бред. Я любое событие могу подобным аргументом оправдать, например что лично Гитлер травил евреев в газовых камерах? Нет. И что это как-то оправдывает Гитлера? Нет. Но мем живет и процветает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на слова батенька. Это не сложно будет сделать, раз так активно в теме творчества

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там, кстати, довольно много годного контента, в том числе с людьми аполитичными или даже других взглядов. Но это фильтровать надо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, например Антропогенез вообще отличные ребята. Когда Жуков начал втирать политоту у них на форуме, ему сделали замечания что доклад чисто научный без политоты должен быть, и тут же на тупичке паства начала возмущаться. Хотя замечание было абсолютно уместное, форум чисто научный.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? и желательно ссылки прикрепить, а то мало ли, фотошоп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь говорю про переобувание в прыжке Гоблина

Так его нет. Я, например, откосил от армии по линии пацифизма, и я считаю советских солдат героями. Тут нет лицемерия. Я положительно оцениваю их поступки, а сам так не поступил бы.


Пучков откосил от поездки в Чернобыль. В Чернобыле были герои. Тут нет лицемерия или вранья.


Вот, если бы Пучков сказал, что он сам туда рвался и хотел, то это было бы враньём. Но этого нет.

Если бы мне было неинтересно я бы и не писал комменты и посты и не срасля в инете.

Интересно и эмоции - это разные вещи. Вот мне интересно понять, почему у тебя бомбит. Но у меня это не вызывает никаких эмоций.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так его нет.

Ну как нет


дословная цитата Гоблина:


Фильм этот о том, какие русские — дегенераты, и значит нельзя им позволять даже прикасаться к таким серьезным вещам, как ядерная энергия. Потому что они угробят все, загадят радиацией все, и вообще весь мир под угрозой из-за того, что русские растаскивают свои отвратительные реакторы по всему белому свету, а значит — надо прекратить строительство русских реакторов. Вот основной посыл данного фильма.

Вот чел пишет в 2003 году на форуме

что про неполадки в 4-м и 7-м реакторе с самого начала знали, уже пр строительстве какие-то просчеты обнаружили, плюс за полгода была еще одна авария выброс радиоактивного вещества - об этом тогда умолчали. Короче как всегда - уроды.

вот что Гоблин ему отвечает в 2003 году: ТРУДНО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ


Почему он не пишет что чел пропагандон и антисоветчик, а значит русофоб, и считает русских дегенератами которым нельзя доверить строительство реакторов? Нет он пишет да согласен.

Интересно и эмоции

Не может быть интереса без эмоций, если нет эмоций то и интереса это не вызывает. Споря про Гоблина у меня рожа не краснеет и в монитор я не плююсь от злобы, возможно просто у нас разное понимание слова бомбит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
полностью повторяющий его ужимки и фразы

Это ты переборщил.

всех называет детьми

Не знаю насчёт всех, или уместности утверждения, что кто-то "малолетний дебил", в том или ином случае. Но сам термин вполне удачный.

двуличный лицемер

Чернобыль - это пропаганда, чтобы очернить СССР. И это просто факт. Там куча вранья. Вон недавно ещё и красный циник делал разбор. Да, врут и прикрываются секретными документами не только Михалков энд Ко.


Гоблин откосил от поездки в Чернобыль и радуется.


Где тут двуличное лицемерие? Как утверждение а конфликтует с утверждением б?


Кто-то утверждал, что Чернобыль был прекрасным курортом?

самое настоящее подростковое поведение-подражание своему кумиру

Это ты себе ищешь идеализированных кумиров. Поэтому у тебя какие-то конфликты с тем, что Гоблин откосил от Чернобыля.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты переборщил.

Нет не переборщил, почитай Gromozeka60 его комменты состоят из гоблиновских фраз и оборотов.

Где тут двуличное лицемерие? Как утверждение а конфликтует с утверждением б?

Ну почитай ссылку то и поймешь как.

Чел пишет:

про неполадки в 4-м и 7-м реакторе с самого начала знали, уже пр строительстве какие-то просчеты обнаружили, плюс за полгода была еще одна авария выброс радиоактивного вещества - об этом тогда умолчали. Короче как всегда - уроды.
Гоблин отвечает: ТРУДНО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.

и далее его история как он откосил от Чернобыля.


Т.е. тогда Гоблин был согласен что уроды умолчали про неполадки в 4-м и 7-м реактором и что до Чернобыля была авария но о ней власть опять таки умолчала. То теперь он называет фильм Чернобыль пропагандой и говном за то же самое, что они показывают как власть пыталась скрыть аварию. При этом ликвидаторов они показали героями, а если бы показали сюжет как некий Дима Пучков прячется в школе чтобы его не забрали, он бы сам (Гоблин) орал что это пропаганда и поклеп и такого никогда не было, а все совки бежали наперегонки тушить пожар на АЭС.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
оппонент точь в точь приводит аргументы гоблина

Это очень странное утверждение, что аргументы могут принадлежать только конкретному человеку. Т.е. ты оказываешь остальным в праве иметь своё мнение, которое может совпадать с мнением Гоблина. А так же в праве высказывать своё мнение только потому что это тебя нервирует

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал что я отказываю в праве иметь свое мнение и высказывать его?Да даже не своего а гоблинского, я вообще за высказывания любых мнений.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тогда Гоблин был согласен что уроды умолчали про неполадки в 4-м и 7-м реактором и что до Чернобыля была авария но о ней власть опять таки умолчала. То теперь он называет фильм Чернобыль пропагандой и говном за то же самое, что они показывают как власть пыталась скрыть аварию.

Он называет фильм пропагандой не за это. А за фактическое враньё и демонстрацию советской власти дикими упырями, скидывающими людей с вертолёта, и нежелавшими эвакуировать людей.


Ты почему-то считаешь, что явления могут быть идеальными или ужасными. А это не так. Мир не чёрно-белый. Ты можешь почитать про Фукусиму. И увидеть, что говно случается. И власти не посыпают голову пеплом, пытаясь спасти каждую слезинку ребёнка. Так устроена жизнь. Что не отменяет вранья и дешёвой пропаганды в Фильме Чернобыль. Опять-таки, отсылаю тебя к замечательному разбору красного циника.

все совки бежали наперегонки тушить пожар на АЭС

Все? Нет. Были герои? Да. Их было больше, чем сейчас? Да. Это было общество с коллективным сознанием. Сейчас общество с индивидуалистическим сознанием. Поэтому тогда героев было больше. Что, между прочим, подтверждается научными исследованиями https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2936623/


И всё это по-прежнему не даёт мне понять, почему какой-то чувак из интернета вообще в принципе вызывает в тебе бурление говон. Ты можешь смотреть. Можешь не смотреть. Мне кое-что интересно и я это смотрю. Что-то не интересно и я это не смотрю. Вот я смотрел совершенно замечательный цикл про Наполеона у него на канале. Сейчас ведущий этого цикла оказался убийцей. Ну так и что? Во мне это не вызывает никаких эмоций, кроме сожаления, что больше не будет классных передач. А ты как-то очень лично относишься к медийным личностям. И это, мне кажется, странно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почему-то считаешь, что явления могут быть идеальными или ужасными.

Если ты не заметил, я вообще никак не оцениваю ни СССР, ни саму аварию, ни кто виноват. Я лишь говорю про переобувание в прыжке Гоблина.

И всё это по-прежнему не даёт мне понять, почему какой-то чувак из интернета вообще в принципе вызывает в тебе бурление говон.

Я тебе уже написал почему, т.к. мое мировоззрение полярное гоблиновскому, в инете чаще всего вступаю в срачи с персонажами которые транслируют его позицию. В данном посте речь идет о Гоблине поэтому о нем и пишу. Есть много других персонажей которые вызывают у меня бурление говн, и что тут странного?

Например последние: Кадыров тут заявил что нужно убивать всяких "интернет сплетников", подчеркивая прямо заявил их нужно убивать.

Напоминают также недавно посадили чувака на 5 лет лишь за намеки что детей полицейских могут убить. Где те радетели, которые говорили что правильно посадили, почему они сейчас не орут что Кадырова нужно посадить на 5 лет?


Второй пример: сейчас опять задержали Кунгурова. Он уже отсидел 2,5 года за статью, причем абсолютно бредовое обвинение, что ИГИЛ не самая кровожадная организация это оказывается оправдание терроризма и заслуживает посадки на 2,5 года. Сейчас его походу опять посадят за статью. Добавлю что мировозрение Кунгурова мне также абсолютно чуждо, но он не лицемер как Гоблин, а честный мужик, и сажать за мнение человека нельзя.


Если бы мне было неинтересно я бы и не писал комменты и посты и не срасля в инете. Мне кажется что странно другое, человеку похуй, ну или говорит что похуй, но почему-то читает, участвует в дискуссии. Вот меня например не найдешь в теме про выпекания коржей, я там не буду писать что мне похуй на коржи для торта и чего вы так лично воспринимаете выпечку коржей, это ж всего лишь ебанное тесто. Мне реально похуй на выпечку коржей, ну так меня там и нет, чтобы это написать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то смеет критиковать и не соглашаться с ним

"всегда считал его хуесосом" - это критика или выражение несогласия?

Диссонанс возникает только у поклонников Гоблина

Я не поклонник Гоблина, и уж точно он для меня не гуру, но какой-то ненависти к нему я не испытываю сам и не понимаю, почему её испытывает кто-то другой. Мужик делает переводы и снимает передачи, иногда высказывается по поводу чего-то. Иногда я с ним согласен. Иногда нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я не испытываю сам и не понимаю, почему её испытывает кто-то другой

Для очень многих людей он является как бы эталоном, как он себя называет настоящий джигит. Посмотри даже сюда прибежал чел топящий за него и полностью повторяющий его ужимки и фразы, при этом всех называет детьми, а себя видимо считает этим самым джигитом, хотя по факту это и есть самое настоящее подростковое поведение-подражание своему кумиру. При этом по сути Гоблин это двуличный лицемер, вот это и вызывает ненависть к нему.

Вон тут вспллыла тема про Чернобыль, и как Гоблин истерил что это пропаганда чтобы очернить СССР и т.д. При этом сам этот хуй всячески прятался от призыва в этот самый Чернобыль, о чем сам и писал, и очень радовался что его не забрали, а его друга забрали и друг через год помер. Когда Гоблин это писал он еще не был пламенным защитником СССР и не знал куда его дорожка заведет, а интернет-то все помнит.

http://archive.and.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_messag...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный адепт секты Гоблина Gromozeka60, задает вопрос и при этом забанил чтобы я не мог ответить.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051611615 - Факт убийства Кабановым следствие установило
https://oper.ru/news/read.php?t=1051622379 - Тут же время публикации 17:46. Следовательно следствие ещё не установило ничего.
Он (Соколов) уже признался в убийстве и на момент написания заметки Гоблину это известно т.к. это есть в той ссылке на которую он ссылает, как и в случае с Кабановым именно это и установило следствие. А были ли факт убийства или нет признается судом, решение суда по признанию Кабанова убийцей было намного позже чем заметка Гоблина. Поэтому ты опять обосрался.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их логика железна. Если хомяку смИшно от перевода пучка, значит пучок не может врать и очень хороший человек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не поэтому, у него хорошая дикция и уверенная интонация переходящая в откровенное хамство, многим подросткам кажется что если человек так говорит то он не может быть неправ и нести хуйню.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы следите за деятельностью человека, которого считаете хуесосом?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в инете часто ввязываюсь в срачи, и чаще всего оппонент точь в точь приводит аргументы гоблина, чтобы сразу знать первоисточник и отвечать на этот бред.

показать ответы