Глаз

Стал плохо видеть я на левый глаз, правый-здоровый весьма помогает определять расстояние до объекта, да и буковки полумелкие очи мои толпой сдюжат, но кое-что разглядеть уже не получается:

Притормаживаю перед пешеходным переходом, а на него тетка пузатая заступает, будто пава. Не знаю, что такое "пава", да и гуглить недосуг, но это точно была она — за время, что тетка проходила десять метров, я успел проанализировать: пузатая - жирная, или пузатая - беременная; загуглить все-таки "паву"; прочесть трижды "Отче наш" на грядущую рабочую смену; глянуть имя клиента в путевом листе, и задаться еще одним вопросом — тетка, величаво несет себя по переходу до середины и далее наискосок по диагонали (дабы я успел проникнуться зрелищем), нарочито медленно, с высоко задранным подбородком...с достоинством или высокомерно?

Левый глаз отказывается помочь в этой дилемме, правый гуглит "паву", а осиротевший без органов зрения мозг выдает только один вывод:"Хуй его знает, с достоинством или высокомерно, но очевидно для меня спектакль показывают".

Высовываюсь из тачки, и кричу жирной, обтянутой розовым спортивным костюмом, аки гусеница, бабе:

— Сеньора, простите великодушно, можно полюбопытствовать? Шоу для меня?

Спесь у тетки как рукой сняло, будто бабой ее назвал: первый подбородок упал на второй, и оба, совокупными усилиями придавили третий, царственный блеск в глазах впитался в уши и напряг барабанные перепонки:

— Что, простите?

— Не могли бы вы пройтись по переходу еще пару раз, уж больно зебра подчеркивает достоинства вашей фигуры, и зрелище завооаживает...

— Ты кого жирной назвал, мудак?

И вправду мудак, да еще и злой, сеньора подбородок задрала, чтобы складки на шее провентилировать, а я уж ярлык высокомерия на нее примерял. Нет, а с достоинством был бы уже перегруз, не ровен час, с таким сокровищем, еще посреди зебры присела бы — отдышаться перед дальней дорогой до табачной лавки, чья внезапно распахнувшаяся дверь чуть тачку мне не поцарапала.

Мда, стал плохо видеть левый глаз.

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.