Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главные обновления нейросети для создания видео Runway GEN-2

Runway не перестает радовать нововведениями. Для тех, кто не знает, Runway - это это одна из лучших нейросетей для генерации видео и крутой ИИ-видео редактор. Кому интересно:

Подробнее про Runway я рассказывала в этом посте

Про модели Runway GEN-1 GEN-2 в этом посте

1. Вышла в BETA инструмент Motion Brush (пока бесплатно)

Теперь можно оживить отдельный участок изображения с помощью инструмента Motion Brush, причем эту функцию сейчас открыли для всех бесплатно, но видимо это временная мера.

Достаточно выбрать участок на фото, и он начнет двигаться. Для этого нужно выбрать инструмент Motion Brush на панели, провести им по нужной области, все. Даже не придётся вводить текст.

2. Добавлены пресеты и движения камеры

Добавлены движения камеры и скорость, появились пресеты стилей, можно выбрать, например, анимационный стиль или ретро-фильм. Необходимость писать сложные промпты (текстовые подсказки) отпала.

3. Улучшено качество съемки

Улучшено качество съемки, и видео становятся более детализированными. Почти похоже на реальные съёмки.

4. Улучшено качество изображений

Генератор картинок теперь выдает хорошие результаты, почти похоже на реальных фотографов.

А если вы хотите по-настоящему крутые иллюстрации, то Midjourney то, что вам нужно - самая понятная и настраиваемая нейросеть, которая создает шедевры. Не секрет, что самые лучшие нейросетевые видео создаются с референсов, то есть с готовых изображений. Хотите быстро и качественно научиться генерировать в лучшей нейросети для генерации изображений? Для Вас мое обучение - быстрый старт в Midjourney для бизнеса

5. Теперь у Runway есть собственное TV

Runway создали бесконечную онлайн TV - трансляцию со множеством каналов. Калейдоскоп из сгенерированных ИИ фильмов и клипов можно посмотреть на Runway.TV. Как знать, может просмотр вдохновит на создание своих шедевров. Такие видео очень хорошо "залетают", по себе знаю.

Хотите узнавать первыми о полезных сервисах с искусственным интеллектом для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой тг НейроProfit, там я рассказываю, как можно использовать нейросети для бизнеса

Полезные нейросети

196 постов483 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны