Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главного актера Николая Коляды засудили за то самое слово

Обычно легендарный Коляда-театр из Екатеринбурга приезжает на гастроли в Москву в январе, последний раз это было в начале злосчастного 2020-ого. Тогда никто еще не знал, что наступают времена, о которых тоже немало напишут и снимут... После спектакля "Ревизор", где вместо денег артисты передавали в руки друг друга грязь, я столкнулась в фойе с Олегом Ягодиным, ведущим актером Николая Коляды. И не могла не спросить, есть ли у Олега какие-то табу, что он ни за что не станет делать для роли? "Я что угодно сделаю, лишь бы играть", - просто ответил актер. О, услада для слуха режиссера, а как фотограф я тоже режиссер - вынимаю из людей душу, и не все хотят ее отдавать ) Но даже я каждый раз в шоке от выдумок Коляды, как он выворачивает наизнанку архетипы или доводит шаблоны до абсурда. Например, его Датское королевство гниет буквально - всюду банки, кости, тряпки, и люди тоже отбросы. Ну, или уже отходы!

Главного актера Николая Коляды засудили за то самое слово Фильмы, Театр, Коляда-театр, Политика, Дурацкие законы, Чиновники, Россия и Украина, Владимир Путин, Актеры и актрисы, Музыканты, Длиннопост, Негатив

Ягодин не только 20-лет играет в Коляда-театре, но примерно столько же является фронтменом рок-группы "Курара". Команда и сейчас регулярно выступает в столице с песнями про экзистенциальный кризис в российской провинции. В июне со сцены фестиваля Ural Music Night артист обратился к публике: "Нет *****, нет х***е — ни тебе, ни мне. Будьте здоровы. Думайте, думайте, думайте". В итоге в августе был оштрафован за оскорбление президента и вооруженных сил РФ на 40 тысяч рублей, это практически месячная зарплата Олега.


После суда Николай Коляда написал у себя в ВК:

Меня просто раздавил вчерашний суд.

Не могу репетировать: сегодня отменил репетицию.

Разболелся. Нет сил. Нет слов.

Сидел в зале суда и вытирал слезы, которые бежали сами собой.

Какое унижение, Боже ты мой.

Какое немыслимое унижение.

Какой стыд за этот суд.

Делают они, а стыдно за них - мне и нам всем.

Судья: смотрит в глаза, слушает и улыбается.

Вот уж точно:

" ... И более всего: насмешки недостойных над достойным".

Главного актера Николая Коляды засудили за то самое слово Фильмы, Театр, Коляда-театр, Политика, Дурацкие законы, Чиновники, Россия и Украина, Владимир Путин, Актеры и актрисы, Музыканты, Длиннопост, Негатив

Зрители готовы собрать деньги, чтобы актер не пострадал хотя бы материально.


Лиза Черезова:

Не переживайте так, у кого есть мозг те понимают что это цирк. Мы давно живем в этом цирке. Жаль конечно что Олега на денежку наказали, но это лишь деньги, хуже он от этого не стал ни как человек, ни как актер. Мы все равно его любим и ценим. Вам здоровья!!! Театру процветания!!!! Хожу к вам уже лет 11 и до сих пор ничего лучше Коляда театра не видела.


Татьяна Иванова:

Когда Бродского ссылали, Ахматова сказала "Они делают биографию нашему Рыжему". Этот суд будут вспоминать потомки. И унижаются здесь не те, кого судят, а те, кто судит. Гордитесь за своего артиста! Он достойный Человек!


Илона Попова:

Держитесь, ради Бога, непереживайте так! Унижение тяжело, бессилие отвратительное чувство, но " делай что должно, и будь что будет". Опубликуйте, пожалуйста, куда перевод сделать.


Все-таки наши люди - золотые ) Не зря прожитая жизнь - это не мелькающие фото путешествий, нарядов или ресторанов в соцсетях, это вот такие маленькие подвиги, я считаю. У частного Коляда-театра, настоящего самородка, публика вообще понимающая - например, букеты дарят из продуктов!

Главного актера Николая Коляды засудили за то самое слово Фильмы, Театр, Коляда-театр, Политика, Дурацкие законы, Чиновники, Россия и Украина, Владимир Путин, Актеры и актрисы, Музыканты, Длиннопост, Негатив

Если вы не театрал, в кино Олега Ягодина можно увидеть в фильмах "Орлеан", "Мишень", "Ангелы революции". Он, конечно, феномен - на вид обычный мужчина, на которого на улице даже не оглянешься, а на сцене превращается в стихию, которая сбивает с ног своей силой, хотя он даже не говорит громко, может вообще бормотать под нос.