Глава 1. Для кого этот блог?

Предисловие.

Привет, дорогой друг!

Добро пожаловать в первую главу моей истории.

Честно признаюсь, очень непросто писать, когда в душе ты перфекционист. Как ты думаешь, который раз я начинаю? Я даже не считал.

Ко всему прочему, у меня нет какого-либо образования в области литературы. Просто некоторые из друзей считают, что у меня неплохо получается, и я им благодарен, за эту поддержку.

Сегодня я получил очень важный для меня совет. Хотя он лежит на поверхности. Не надо пытаться кому-либо понравиться или угодить. Надо писать, вкладывая в это душу, и не более того.

Поэтому я буду делать так, как умею. Если тебе зайдёт — я буду счастлив. Если нет, значит нам не по пути. Если хотя бы ОДИН человек будет с удовольствием читать мои мысли, значит в моём «творчестве» есть смысл, или я не прав?

В первой главе у нас следующий контент:

1. Краткое знакомство со мной.2. Немного о том, что такое психоз.3. Что ждёт тебя в следующих главах.4. 10-минутное видео, которое снял про меня довольно талантливый блогер. Сразу попрошу тебя найти время и посмотреть его, ведь в следующей главе мы будем его обсуждать.

Для вступления, наверное, достаточно. И так, поехали.

P.S. #1. Для пикабушников: вчера я публиковал первую главу и собрал 10 минусов. Я решил полностью переработать подход к написанию. Не сердитесь на меня, я тут новенький. Это финальная попытка и больше не будет, будут только следующие главы.

Основная часть.

Меня зовут Сергей, мне 29 лет.

Если ты активный пользователь интернета, то, наверное, ты часто встречаешь истории крайне успешных людей, которые живут где-нибудь на Бали, катаются на роскошном автомобиле и живут в чудесных апартаментах.

Как правило, после истории успеха, они предлагают тебе записаться на какой-нибудь курс или подписаться на их переполненный успехом блог.

Моя история — история антиуспеха. Так обосраться, как это сделал я, это ещё постараться надо.

Если по порядку… В мае 2016 года, после 5 бессонных ночей, я попадаю в психиатрическую больницу, где после трёх месяцев лечения мне ставят страшный диагноз — «шизофрения» и назначают лечение нейролептиками.

На самом деле я лежал не три месяца подряд, это было три ходки по месяцу.

Я перегрузил свои мозги таким образом, что, в сочетании с лекарствами, количество побочных эффектов у которых превышает все мыслимые размеры, целой год я провёл в кровати. С утра до ночи.

Я даже помню тот «счастливый» Новый Год 2017 года. Это был первый день, когда я заправил кровать, чтобы хоть как-то отпраздновать с семьей грядущий праздник.

Состояние постепенно улучшалось, и в марте 2018 года я принял решение бросить приём нейролептиков.

Важно добавить, что всё это время я увлекался эзотерикой, верил в Бога, даже разговаривал с ним. Полученные знания сыграли очень злую шутку — в октябре 2018 года крыша снова поехала.

Сейчас я пишу эту главу (сейчас май 2019), находясь на «свободе» всего лишь третий месяц.

Суммарно, я провёл 7 месяцев в больнице, примерно 5 месяцев находился в состоянии психоза и около двух лет в депрессии. О каждом аспекте я хотел бы с тобой поделиться.

Так что же такое психоз?

Если ты знаком с восточной философией и слышал о таком понятии, как «просветление», то это состояние полностью описывает психоз.

Чтобы объяснить по-другому, я попробую провести аналогию. Представь, что человека обкололи различного вида сильной наркотой. В частности — амфетамином, ЛСД и травой.

Состояние бешеное. Ты чувствуешь, что твой мозг работает на 1000%. Ты осознаёшь каждый атом вокруг, читаешь мысли людей, предсказываешь будущее. Ты видишь дорогу из тысячи шагов на пути к успеху, на пути к становлению влиятельнейшим и богатейшим человеком в мире.

Ты живёшь уже не в этом мире, а в каком-то другом, паранормальном измерении. И в этом проблема. Люди перестают тебя понимать, они считают, что ты сошёл с ума. Ты же уверен, что они просто тебе завидуют. Ты чувствуешь себя самым охуенным человеком на этой планете. Ты достиг Истины. Ты познал Вселенную. Боги пожали тебе руку и открыли все свои Тайны.

Если быть конкретным, я большой фанат аниме Наруто. Там есть такое понятие, как «шаринган».

Глава 1. Для кого этот блог? Шизофрения, Биполярное расстройство, Нейролептики, Видео, Длиннопост

Это естественные «линзы» для глаз, которые есть у некоторых персонажей этого аниме. Они дают разные способности — быструю реакцию, видеть чакру (энергию) других людей, предсказывать будущее, управлять людьми.

Я был в душе, когда на меня снизошло откровение и шаринган «пробудился». С этой секунды моя жизнь уже никогда не была прежней.

Я видел такие вещи, что понадобится 1000 глав, чтобы обо всём рассказать.

Проблема психоза только одна — это всё у тебя в голове. Две Вселенных пересеклись, живёшь ты вроде в одной, но вещи, которые ты понимаешь и чувствуешь — в совершенной другой плоскости.

И в этом состоянии я провёл примерно 5 месяцев.

На самом деле я не из тех людей, которые жалеют о том, что было. Длительный психоз помог мне многое осознать. Не все «знания», которые были даны, неприменимы в реальной жизни.

Особенно много рождается всяких идей.

Я не хочу сильно себя хвалить и пытаться показать всем, что я «классный», но у меня всегда была умная голова на плечах, школа закончена с медалью. У разных людей — разный психоз. У меня психоз был наполнен «гениальными» идеями, как можно изменить этот мир, чего нам не хватает, что можно сделать на общее благо, если мы объединимся.

Поэтому плавно мы переходим к вопросу, а зачем тебе вообще читать этот блог? Что ты можешь с этого получить?

Наше внимание — самая дорогая «монета» на этой планете. Крупные корпорации тратят миллиарды, чтобы привлечь наше внимание к своему продукту.

В этом блоге ты будешь знакомиться, во-первых, с областью психиатрии: какие условия в больницах, что за люди там водятся, какие бывают нейролептики и как они работают. Во-вторых, я хочу делиться своими мыслями во время психоза, тем, как это состояние изменило моё мировоззрение и жизнь. В-третьих, я буду делиться «идеями», а уже тебе решать, насколько они гениальные.

Я хочу отдать этому миру всё, что у меня есть, без остатка. Конечно, есть области жизни, которыми я не могу поделиться со «всем миром» по понятным причинам, но они несущественные.

Когда я пишу и выкладываю что-либо в сеть, я чувствую глубокое удовлетворение. Я хочу найти друзей, которым была бы интересна моя жизнь. Может быть кто-то подхватит предлагаемые идеи и реализует их? Тогда я умру счастливым. Поэтому, этот блог существует не только ради тебя, но и ради меня. Это мой ребёнок. Всё равно я не смогу иметь настоящих детей. Так хоть хотя бы «проект» будет.

Мы плавно подошли к просмотру видео. Вторая глава будет комментировать произошедшее в нём. Пожалуйста, попробуй найти минуту и посмотри его. «Саша» из видео — это я. Снимал его мой друг — Дмитрий Tollsef. Там есть вставки из скайпа с моим голосом и скриншоты переписки в социальной сети.

Просто для самообразования, посмотри, что значит настоящее безумие, и как оно выглядит со стороны. Ведь в следующей главе я буду рассказывать то, что происходило, моими глазами.

На самом деле психоз похож на яркий сон. Он бессвязный, некоторые вещи забываются, а потом внезапно вспыхивают в голове.

В общем, удачного просмотра! Ниже тебя ждёт послесловие.

Послесловие.

Спасибо, что дочитал(а) до этого момента.


Если тебе не составит труда, задавай вопросы. Я пишу главы «онлайн», текст не заготовлен. Используй комментарии к Статье в VK (https://vk.com/glhf16).


Пока мне нечего добавить. Хорошего дня!

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders