GingerMan. Или я снова дразнюсь...

Меня часто упрекают, что я пишу про пиво, которое кроме как в Тюмени не купить.

Но это не совсем верно. Я точно знаю,что пивоварня Dreamsbrew работает и на экспорт. Пусть не во все города, пусть не сразу, но как говорится шансы его выпить не в Тюмени есть.

Так вот, вчера они выпустили новый сорт.

GingerMan. Зимнее пиво.

GingerMan. Или я снова дразнюсь... Крафтовое пиво, Алкоголь, Тюмень, Пивоварня, Обзор, Пятница, Длиннопост

Это типа сезонный зимний эль. Он сварен, как красный эль (Red Ale - American Amber), но с добавлением специй.

GingerMan. Или я снова дразнюсь... Крафтовое пиво, Алкоголь, Тюмень, Пивоварня, Обзор, Пятница, Длиннопост

Что тут сказать... Пьется легко, если пить холодным, то поначалу немного спиртяжит, таки крепость даёт о себе знать, корица чувствуется прекрасно, имбирь есть на языке, но не выпирает, а приятно греет горло. Но вот когда бокал согреваается в руках, появляется совсем другой эффект!

Ароматы специй раскрываются полнее, становятся более насыщенными и яркими. Хотя таки на мой вкус имбиря маловато))) Но это дело каждого...

GingerMan. Или я снова дразнюсь... Крафтовое пиво, Алкоголь, Тюмень, Пивоварня, Обзор, Пятница, Длиннопост

Пиво приятного красноватого цвета, таки красный эль)), пенная шапка небольшая, по запаху очень ароматно и специи прекрасно ощущаются в аромате и во вкусе.


А вот, что пишет сама пивоварня:


Янтарный согревающий эль GINGERMAN сварен с добавлением имбиря и новогодних специй. Он обладает глубоким темно-медным цветом и насыщенным ароматом корицы. Во вкусе идеально сочетаются сладкий солод и карамель, имбирь, специи и апельсин. Это пиво очень согревает, его действительно приятно пить в холодные дни!

Есть два варианта подачи данного сорта: охлажденный и горячий (глинтбир). В первом случае не стоит подавать напиток слишком холодным - достаточно остудить его до 12-14 градусов, тогда он лучше раскроет всю гамму вкуса и аромата. Либо можно нагреть пиво, не доводя до кипения, добавить дольку апельсина и наслаждаться согревающим эффектом глинтбира!


В баре пил холодный, но взял с собой литру домой. Завтра у меня будет глинтбир)))

GingerMan. Или я снова дразнюсь... Крафтовое пиво, Алкоголь, Тюмень, Пивоварня, Обзор, Пятница, Длиннопост

Кстати, что приятно удивляет, в баре "Мечты" идёт розлив только в стекло. пиво наливают напрямую в бокал. Если хочешь взять с собой на вынос, то тебе нальют в гроулер. Именно так, как на фото выше.


Классический пивной гроулер - это многоразовая емкость с толстыми стенками, изготвленная из стекла, керамики или нержавеющей стали. Как правило, гроулер это портативное и доступное по цене устройство для наслаждения свежим пивом дома или на вечеринке. Главная особенность гроулера заключается в том, что он позволяет сохранить пиво в свежем состоянии в течение нескольких дней.


Если не придираться, это просто бутылка с бугельной крышкой. Но смотрится конечно красиво...

Ну и к вопросу про только в Тюмени. Я регулярно отправляю пиво этой пивоварни во всех обменах, в которых учавствую. Вот и сейчас, бутылка этого зимнего пива поедет... А поедет далеко и пусть это будет сюрприз)))

Крафтовое пиво, как оно есть

43 поста472 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

1. Писать обзоры на пиво, сидры и прочие крафтовые напитки

2. Делать обзоры пивоварен


Нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал не по теме и непотребный контент

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера