Герой нашего времени

С наступлением весны на свет повылезали не только подснежники, мусор и собачьи экскременты, но и лица самокатной ориентации, суматошно мечущиеся по тротуарам и в каких-то компульсивных приступах бросающие своих железных коней в самых неожиданных местах, но чаще всего поперёк тротуаров или в узких проходах.

Герой нашего времени Без рейтинга, Молодец, Самокат, Электросамокат, Хороший поступок, Позитив, Благодарность, Длиннопост, Прокат самокатов

Сегодня утром, по дороге на работу лицезрела забытую за зиму картину.
Сначала конечно предположила, что на этом месте встретились два истосковавшихся по любви одиночества, которые не сумев совладать с внезапно нахлынувшими чувствами, всё бросили и умчались предаваться любви. Весна, как никак... Но на обратном пути, стоя на светофоре перед этой же лестницей, с сожалением заметила, что железяк прибавилось и поняла, что это дань памяти павшим с самокатов, что не смогли покорить неприступные ступени.

В этот момент меня обогнал молодой человек на скейтборде, который внезапно соскочил с доски возле брошеной двухколёсной техники и взялся за руль одного из самокатов. Я ещё подумала: куда же он свой скейт денет, если поедет на самокате? Но тут он сделал то, чего я меньше всего ожидала - просто оттащил все самокаты с прохода в сторону, где они никому не мешали и поехал дальше.

Честно говоря, меня впечатлил этот поступок, совершённый абсолютно буднично, мимоходом, как что-то совершенно естественное.
Очень хотелось бы выразить благодарность и признательность молодому человеку на скейте в яркой футболке и тёмных шортах с татуировкой на левой икре.
Место действия мост Победы на Ленинградском шоссе возле МАИ (Москва) примерно в начале первого дня.

Спасибо тебе и всем, кто не ленится и не стесняется совершать такие казалось бы незначительные но на самом деле очень добрые и полезные поступки!

PS. И это... Береги себя, не пересекай дорогу на красный свет, такие люди нужны нашему обществу!))