"Геноцид фермерских хозяйств"

Фермеры из Краснодарского края, приехав на пресс-конференцию в Москву, заявили о непрекращающихся рейдерских захватах сельскохозяйственных земель. По их словам, в каждом районе края существует схема по отъёму земель у малого бизнеса с участием правоохранительных и судебных структур. Попытки протестов заканчиваются арестами активистов.

*Ссылку на источник по правилам Пикабу добавлять нельзя - расценивается, как реклама источника. Подтверждено в этом посте https://new.pikabu.ru/story/quotosobo_opasnyiyquot_yurist_i_...  и комментариях к нему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростовской области тоже за это слышал. У кого земли мало было старается продать пока цена нормальная. А то отберут вообще с голой жопой останешься. Кто то даже об этом не думает. Хз. Пруфы и на массу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не в курсе дел но вопрос, ну хорошо отжали землю, хотя ее полно, но земля это не завод даже, ее ж обрабатывать надо, выращивать этож ппц какой труд а чинуши и тп отрепье работать то не привыкло и заниматся ей не умеют , так смысл отжимать? Или я не все понимаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пай земли(7.9 Га- может быть не точная цифра)но стоит от 1 ляма рублей. в зависимости расположения.. да не завод.. вот только ее много.выкупают крупные организации.или отжимают если есть власть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля не производится. Можно произвести машину или велосипед, наштамповать их хоть по сотне на каждую душу на планете Земля, а землю не на штампуешь, тем более плодородную землю Кубани. Нет ничего дороже в мире, чем земля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и продать или чтотам еще её тоже сложнее чем велосипед, ага? Особенно учитывая, что у нас все чинуши и прочие нахапать пытаются быстро, а с землей ты что быстро сделать сможешь? Да нихера. Еще понятно, когда в городах отжимают, строят там ТЦ или чего еще и профит имеют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку