Гениально! Часть 2

Дополнение этого поста


Источник

Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост

"342 МБ полезных данных и картонные диски: игроки с плохим интернетом устанавливают Fallout 76".


14 ноября Fallout 76 от Bethesda поступила в продажу, и если владельцам цифровых копий удалось поиграть в неё даже досрочно, то тем, кто предпочёл диски, повезло гораздо меньше.


В России ПК-версию Fallout 76 в принципе нельзя купить на диске, однако для игроков из Австралии и других стран оказалось сюрпризом, что вместо стандартного DVD в коробке лежит картонный диск с кодом.

Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост

Комментарии и отзывы игроков:


"Зачем играм для ПК продолжают делать коробки? «Диск» Fallout 76 — это лишь картонка с кодом для закачки. Твою ж мать."


"Предупреждение для игроков из регионов, для людей с временным доступом к интернету, да и для всех, кто живёт в Австралии. ПК-версия Fallout 76 идёт в комплекте не с диском. Тут только код. Вам придётся скачать вообще всё. Хотел бы я, чтобы нам не приходилось так делать."


"ПК-игры на дисках уже уходят в прошлое... и тут появляется Bethesda со своим сраным картонным диском Fallout 76."


"Воу, вот это шок. 50-гигабайтный патч... что за хрень была тогда на диске? Просто загрузчик?"


"Серьёзно, Bethesda и PlayStation. На чём работают ваши серверы? На картошке? Я вставил диск 30 минут назад, и вот сколько я пока скачал." (см след каритнку)


"Чуваки, это не круто. Я предзаказал диск и обрадовался тому, что он пришёл ко мне раньше времени. Теперь я понимаю, почему."


У Xbox One и PS4 диски в коробках вполне настоящие, но ситуация от этого не лучше — после первичной установки игра требует скачать 50-гигабайтный патч, который «весит» больше, чем сама Fallout 76. Из-за этого день релиза для многих оказался испорченным.


Владельцы Xbox One обратили внимание на то, что консоль «видит» на диске всего 342 МБ данных. Это быстро породило теорию о том, что Bethesda действительно продаёт коробки с лаунчером игры.


Вполне возможно, что Xbox отображает только те данные с диска, которые ей понадобятся при установке. Однако это не меняет сути: поскольку это — онлайн-игра и её обновление обязательно, на носителе действительно чуть больше трёхсот мегабайт полезной информации. Остальное консоль попросту перекачивает.

Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост
Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост

Fallout

2.2K постов9.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я когда то тоже купил Left 4 Dead, потом оказалось, что надо зарегистрироваться в каком-то нахуй не нужном Стиме, потом, что надо качать обновление размером с игру, а потом, что они прилетают пиздец как часто. Я в итоге неделю устанавливал и не понимал за что деньги заплатил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Зато с торрента скачал, установил и сразу запустил. Никакой ебли с активацией и прочим калом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тогда был ооочень плохой интернет. Таких прелестей как торрент я не знал. У многих ещё интернет лимитный был, не до торрента.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку