Генералы они разные

Когда я служил в Вооруженных Силах РФ с моим другом и сослуживцем Юрой произошел один приятный случай! Все служившие знают, что по плацу - или строевым или бегом тем более в учебке! И вот однажды Юрик возвращался из наряда по столовой - уставший, понурый,вобщем сил никаких! Шел он естественно в расположение своей роты - в казарму. Обычно мы - солдаты избегали появляться на плацу от греха подальше: штаб,КПП и др. прочее! Но в этот раз Юрик наплевал на осторожность и побрел тяжелой походкой через плац. Ну а тут, откуда ни возмись, с какой-то внезапной проверкой или еще что-то, через КПП вваливается толпа штабных шишек во главе с самим начальником округа генералом П. И вся эта братия уставилась на одиноко бредущего по плацу, распиздяйского вида Юрка! Ох*евший от такой солдатской наглости генерал только и сумел вымолвить: солдат ты чей, куда идешь? Юрок, сам ох*евший от вида стольких звезд пролепетал - Домой иду, товарищ генерал! Тот - как домой, куда? А Юрик - тьфу, виноват, товарищ генерал - иду в казарму. Генерал усмехнулся и миролюбиво сказал - иди солдат и Юрик побрел себе дальше.  А  на следующее утро, на полковом разводе наш командир полка объявляет, что приказом командующего округом, рядовому такому-то Юрику за то, что считает казарму родным домом - объявить десять суток отпуска не считая дороги - тут Юрик ох*ел во второй раз! Так что не все в Армии тупа-тупы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и байка, но классная!
раскрыть ветку (33)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Эту байку я и в учебке слышал и позже. И речь всегда шла не о какой-то части, а именно об этой, в которой находимся.

раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У нас слава богу и генералов до*уища!

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А во время моей службы мне комбриг объявил 7 суток ареста за грязные сапоги, 2002 год. Вот бля контрасты....

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего чето недоговаривашь. Наверное он тебе сделал замечание, а ты его нахуй послал)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Да иди ты нахуй,чистые у меня сапоги!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс это было построение замков за 15 минут до общего подъема в понедельник, вот туда я так и вышел. И это было после того как мы сутки по лесам лыжника искали, не спавши не жрамши.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто ну очень уставная часть и очень ебанутый комбриг

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на военке такой кадр был. Учёба на военке была проще просто. Обязательно было выполнять всего 3 вещи:

1) прийти в чистой глаженой форме

2) с выбритым ебальником и короткой стрижкой

3) и начищенными сапогами(или туфлями хотя бы, если что-то с берцами случилось)


И вот нам уже выдали форму, кокарды, прочую хуйню. Пришли с утреца, стоим на плацу. Одного парня не хватает. Зашли в класс, занятие по тактике. И тут заходит рыло. Борода по грудь, волосы как у говнаря, одет в обычную одежду. На первый раз матов было не так много, его выгнали и отправили стричься, бриться, одевать форму. Но он так и не вернулся. На следующий раз его опять нету. И тут он забегает с опозданием к тому же полковнику и картина маслом: он в форме, в чистых берцах, в кепке, со всемя какардами и прочей херней.... и с бородой и длинными волосами. Полкан на секунду просто замер с открытым ртом. Ведь одно дело ходить по городу в гражданке как гендальф. Другое дело в форме на которой русскими буквами написано Военная кафедра такая-то. Криков было столько, ужас просто, а парень стоял такой: "не понимаю что не так. тактическая борода ведь".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю байка или нет. В соседней бригаде (лётчики) приезжает как-то генерал-лейтенант с проверкой- на заднем сиденье сидят комбриг, ЗК по вооружению, НШ. Дневальный на КПП, бестолковый срочник, подбегает к подъехавшей машине, представляется, смотрит на генерал-лейтенанта, и говорит: "товарищ прапорщик, разрешите уточнить цель вашего прибытия?" На что генс, повернувшись к побледневшей троице на заднем сиденье сказал "не знаю, спроси и товарищей старших лейтенантов"

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, это байка. Даже в пьяном угаре генерала с прапором не спутаешь. Там помимо звёзд на погонах хватает различий:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сослуживец зам НШ корпуса (полковника) старшим прапорщиком обозвал.дохера таких случаев.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о какой армии рассказываете?  Два просвета три звезды спутать с одним с тремя звездочками? В нормальном состоянии спутать нельзя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай мой комент выше. Как думаешь, такой Башкирский уникум с интеллектом обезьяны (да простят меня обезьяны) не мог такое учудить?

Жрать конфеты с пола, который старшина у него вывернул из кармана на осмотре.
Да что уж там, в казарменном толчке (при том 4 кабинки заняты "надолго") жрать конфеты. И он не видел в этом ничего такого.
Ах да, они очень часто получали от дежурных по дивизиону, за то, что вместо "дневальных свободной смены" звали дежурного и просили встать на тумбу, чтобы пойти убираться.
Хоть и сейчас для меня это смешно, но когда находишься в армии,  и тебе приходится постоянно "втухать" из-за таких "защитников нашей Родины" и жить с ним в одной казарме- хотелось уйти в самоволку, т.к. службой это не назовёшь, а деваться некуда...

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в какой армии служили?В нашей (ВС РФ) можно любого кадра встретить)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще дубовые листики на фуражке - точно, лесник приехал!
3
Автор поста оценил этот комментарий

АХТУНГ! ВНИМАНИЕ! НЕ ЧИТАТЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ И ТЕМ КТО ПОЕЛ/ЕСТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ!
Я служил 2 года назад. Были "люди", которые присягу не то, что выучить, прочитать не могли. Был такой Киля- Кильмухамметов, который мыл тряпку в грязном обрыганском толчке- одной рукой дёрнул слив, другой в самом унитазе полоскал (на позиции БД), в который сходить по нужде было стрёмно. И ещё он частенько обгаживался и не видел в этом ничего такого, даже когда из штанины высыпался его шлак по казарме и страшно воняло.
Было ещё много жести, в которую вы никогда не поверите.

Именно поэтому в нашей бригаде про эту байку говорили как о реальном случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен пост про много жести ну и про килю естественно
7
Автор поста оценил этот комментарий
И верно! Не все тупа-тупы!
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этому посту! и ветке комментов! нужно еще больше восклицательных знаков! я принёс! (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)


:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разгружаю
........... !!!!!!!!!!!!!!!!)
!!!!!!!/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку