Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генерал ФСБ построил в Крыму жилые комплексы вместо погранзастав

Ущерб от действий силовика превысил полмиллиарда рублей

Генерал-майор ФСБ Юрий Сулин потратил более полумиллиарда рублей, выделенных из бюджета, на строительство в Крыму жилья вместо погранзастав. Следствие предъявило силовику обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Генерал ФСБ построил в Крыму жилые комплексы вместо погранзастав Россия, ФСБ, Коррупция, Генерал, Крым, Граница, Московский комсомолец, Новости

По данным «Коммерсанта», будучи первым замначальника управления капитального строительства (УКС) службы обеспечения деятельности ФСБ, Сулин с декабря 2015 по декабрь 2018 года совершил «явно выходящие за пределы его полномочий» действия. Он направил почти 658 млн рублей, предусмотренных в бюджете для строительства погранзастав в Крыму, на возведение жилых комплексов для пограничников.


В частности, жилые комплексы были построены в Севастополе, Армянске и Джанкое. Примечательно, что для строительства этого жилья уже были выделены деньги, но они были украдены фигурантами другого уголовного дела.


Адвокат обвиняемого Евгений Бушуев сообщил, что суд отправил генерала под домашний арест, но защита намерена добиться более мягкой меры пресечения - только запрета определенных действий.


Отмечается, что следствие пыталось принять меры в отношении Сулина с тем, чтобы погасить ущерб по делу, однако смогло найти у него только внедорожник Lexus. Однако, по словам адвоката, машина была куплена силовиком за 5 млн рублей еще до совершения предполагаемого преступления. Тем не менее, на автомобиль наложили арест.

Артем Кожедубов

Источник:


https://www.mk.ru/incident/2020/02/14/general-fsb-postroil-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Так он преступник или молодец, я не понял...

раскрыть ветку (56)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, то да. Сначала были проёбаны деньги на жильё для военных, когда на эту тему начали дрючить, деньги пришедшие на строительство погранзастав были пущены на строительство жилья (мол деньги не спизжены, прото строительство затянулось), но сцуко кому-то не сиделось и решили проверить как строятся заставы...

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, деньги на жилье спиздил не он а какие то другие товарищи
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А он пришёл на матотвественную должность, не инициировал расследование и вообще ничего не знал... охооотно верю.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же уже расследование и уголовное дело. Прямо в посте об этом написано.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос нахрен он то начал строить не то на что были деньги.


Скорее всего он был в доле. И просто пытались запутать следы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как знать. Следствие покажет. А я не привык обвинчть людей без доказательств. Может он просто решил что в данный момент жилье важнее застав, а о том что это не его уровня ответственность, решил, что прокатит. При некоторых командирах такое своеволие на более низких уровнях иногда прокатывает, если оправдано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то прям алаверды...

Или "передай кидалово по кругу".

Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно
Товарищ жена и товарищ ребёнок. Ну и по мелочи товарищи родители.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, то да


Так преступник или молодец?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да!
Автор поста оценил этот комментарий

Зная как в армии принимают должности, скорее думаю, что преступник. Ну вот погляди сам - он же не с пустого места там очутился? А должность весьма щекотливая. Даже если он такой рубаха-парень, чтобы и тем и этим. Один ХУЙ, благодаря таким мудакам, военные перезжают не по квартирам, а свинарникам. За подробностями - можете спросить у них...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что купить квартиру в Москве, невозможно именно из-за этого. Все выбирают по выходу на пенсию квартиру в Москве.

12
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, лучше семьи(жёны и дети) пусть живут под крышей, а погранец и в палатке службу нести в состоянии, тем более климат в Крыму не суровый.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял, он либо учавствовал в схеме хищения денег на жильё, либо её покрывал. В обоих случаях - он сука последняя, хуже только Сердюковщина

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сердюков, извиняюсь, что по твоему натворил? Только предметно, без "по телевизору говорили"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего особенного, просто воплотил в жизнь реформу армии, которая не понравилась военным из-за сокращения. На его месте мог быть любой. Ну и не ту бабу на хуй послал... а как к ней вернулся, то всё наладилось😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно есть адекватные люди, это радует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сократил ничем не занимающиеся части (хотя эти части считали себя незаменимыми), порезал воинские звания. В ту эпоху тяжеловато было служить, прямо как китайское проклятие: «чтоб ты жил в эпоху перемен». Его больше ненавидели за то, что он к армии ни какого отношения не имел. А щас тоже пиздец творится, просто закрыли рот зарплатой выше среднего.
Автор поста оценил этот комментарий

Без по телевизору? Побывал под судом по обвинению в коррупционных схемах. Надо объяснять почему ему вообще не место рядом с государственными бабками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика. Я понял, нет не надо, объяснения тех кто не может на простой вопрос ответить мне не интересны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано что деньги на жильё были украдены фигурантами другого уголовного дела, так что по факту выходит, что генерал - герой, который решил восстановить справедливость, даже ценой собственной шкуры

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел на тебя, в палатке спавшего.Как ты, да хоть неделю в палатке спавшим, и с каким интузиазмом заступившим на пост, а у тебя жена в палатке, с ребёнком твоим же. Согласившаяся мотаться с тобой по всей не обятной Родине!!) Как ты бы, при мысли того, что буквально в 15 км от тебя жизнь течёт рекой.Как бы ты отстреливал по присяге всех тех, кто перешёл границу?! Было дело уже. Гбэшники с ментурой властью мерились. Оно надо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и не принужденно жил бы я в палатке, стойко перенося все тяготы и лишения.

И я не знаю чем ты читал, вроде ясно написано "семьи(жёны и дети) пусть живут под крышей", жилье для семей в первую очередь, а остальное по необходимости

И где в присяге написано про отстрел?

1
Автор поста оценил этот комментарий

жили 2 недельки в палатке огромной 5 человек ) из них 3 детей) было заипись) в крыму летом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же застава, тобишь граница. Это с космодрома, и спорткомплексов пизди не хочу. А тут граница. Надо посадить лет так на 15 с конфискации имущества. А то иж ты для своих подопечных бюджет разворовывает. ((сарказм) суки они).
Автор поста оценил этот комментарий

Но на стройке, особенно гражданской,  тоже можно много чего спиздить по субподрядам. Так что хз, хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздингом заниматься можно даже на закупке карандашей.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это жилье планировали пару лет сдавать отдыхающим, а линия защиты говорит что для личного состава, что-то мутно все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее молодец и немного дурак. Посмотрел, что творится в стране, поднял руку и махнул сказав:"да и хрен с ним, прорвёмся". Ток государство у нас однобокое, для себя-бери, народу-присядь ка, пускай этот же народ тебя говном пообливает. Потом выпустим, конечно, но сам смотри, нах тебе это надо.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ау блять, безграмотный защитник справедливости, ты читать умеешь?

Это ГЕНЕРАЛ. Если было обнаружено хищение средств на строительство жилья для военных, то он должен был добиваться приговоров и компенсаций по этому делу, а не перенаправлять в тихую, самолично деньги с пограничных объектов

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ау,блять ты это Генерал!! И кого в жопу ебут первого он прекрасно представлял! А когда переспраделение частей идёт, и тебе остаётся пол года. А деньги заморожены(спизжены), а тебе указ с сверху-не ебет, а то посадим. Вот те денежки на заставу, но ток с умом, бараки там поставь деревянные, хватит с них. Как? Как, бля должен генерал поступить???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

указ с сверху-не ебет, а то посадим.
Если такой приказ поступает, то нужно не сидеть на жопе ровно, а во все колокола бить.

Надо быть безмерно тупым чтобы самолично перераспределять средства с одной статьи на другую и надеяться, что не спалят.

Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь, что я люблю за обедом к к супу,!? Сало...., сало из поросей зравших это сало))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что ты не любишь: очереди. Иначе давно бы уже забрал свою справку из ПНД

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, хотя какой нах сынок?. Всё что ты хочешь, найдёшь по этому адресу. И только ты!
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, эй нет в этих базах меня!!!)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не могу ответить тем же, просто приедут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах=) диктуют адрес:Россия, Республика Карелия, Город Петрозаводск, Чапаевский микрорайон, улица Чапаева, дом 102,корпус б, квартира 50.Приезжай, угощу супиком.
Автор поста оценил этот комментарий
Скакони разок другой, может поможет))
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты там пропал, хряк мля!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие борцуны за справедливость и правильность всегда веселят. Ну окей, до окончания уголовного дела пройдёт лет 5, а то и больше, до этого момента никто тебе по той же статье и копейки не выделит без прямой указки с самого верха, ибо тому кто примет решение о выделении статья. И что? Ты такой, весь из себя привлекатель и наказатель виновных, только вот погранички с семьями (тысячи их) все это время в хлевах да по общагам жить должны?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лучше не разбираться с вышестоящим руководством, не вводить их в ситуацию, не требовать разделения бюджета в связи с необходимостью, а совершить гарантированое уголовное преступление, сесть и так и не построить домов пограничникам, в связи с заморозкой счетов из-за дела?

Отличная логика

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох е моё. Ты вообще представляешь эти структуры? Ты хотя бы год руководил хотя бы отделом в гос учреждении? Если нет, то скажи, время тратить не буду. А по твоему коменту, сперва вопрос изучи и что там было, а чего не было, потом задавай глупые вопросы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, бэджет это жопа. А генералу вменяют не воровство а не целевое использование средств. Пфхд формируются иногда лет на 5, ситуация изменилась но на нужные цели нет денег? Иди на преступление, это вообще полный абзац, я как раз в эклнлм отделе работал и Пфхд составлял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты понимаешь общую систему и примерно его обстоятельства, а вот ю такие как тот выше, наказатели и правдолюбовники, не знают ни хрена, но считают, что их мнение очень важно.
Автор поста оценил этот комментарий

Выражаясь в вашей манере: ЭТО ГЕНЕРАЛ ! Он должен заниматься своими обязанностями, а не выполнять функции военного прокурора. А если он дорос до генерала, занимаясь мат.обеспечением и строительством - он должен отлично понимать, что такое "целевое бюджетирование" и что  бывает за использование этих средств не по назначению.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал и немного дурак, да да да, святая простота, православный человек не может оставаться безучастным)) Что же не поймал крадунов казён?))) ФСБ всё таки!


"Посмотрел, что творится в стране" ))))))))))))))))) Ему похуй.


Пора бы понять, ты просто не входишь в экономические интересы гос-ва и радуйся этому! А то зальют в трубы и пустят через Украину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди еще уточняющие новости будут, может вообще учения!

Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не понял куда диван разворачивать..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он "молодец", но вокруг одни преступники))

Автор поста оценил этот комментарий

Это как в фильме "Берегись автомобиля"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку