Где вы находите настолько добрую и участливую скорую помощь для всякой фигни?

Я вот из этой темы https://pikabu.ru/story/v_tule_brigadu_skoroy_vyizvali_k_pla..., прочла очередную скоровскую байку и удивляюсь. Где они находят такие скорые? Сколько читаю тут всякие скоровские истории, все удивляюсь - бабушка пукнула - скорая примчалась, девушка ноготь сломала - скорая примчалась. Или они все врут по телефону, что помирают или скорая все-таки интересная.  В середине декабря сыну вызывала скорую на третьи  сутки температуры 39 - ответ таков - давайте ибупрофен и вызывайте участкового. Давала, вызывала, сказал ОРВИ, лечим, температура не падает, что делать? Лечите еще. И все. Приехали через два дня, когда я уже потребовала - сын совсем никакой был, терял сознание, в итоге пневмония, сразу в больничку забрали, откачали. А если бы я еще ждала и лечила по той же схеме?


У меня тут еще веселее история, вчера вот только откачали. Первые 3 дня я просто лежала, думала, ладно, это я простыла где-то, лечилась по обычной схеме лечения ОРВИ, потом начался кашель и уже  стало не смешно. Звоню в поликлинику - ответа нет, звоню в скорую ответ - вызывайте врача на дом. Звоню снова в поликлинику ( с утра до вечера наяривала)  - не могу вызвать, трубку в поликлинике не берет никто, на сайте доктор 92 записи нет вообще, снова звоню в скорую - мне оттуда говорят -  не врите, быть такого не может, но ладно, мы вам поможем так и быть, позвоните завтра с утра мы вам врача вызовем. Дожила до вчерашнего утра, от кашля уже легкие выпрыгивают, звоню, врача сказали вызовут. И врач не приехал. Точнее не так. В обед сын поехал в поликлинику и тут мы узнали, что она не работает. Вообще, уже больше недели все закрыто - ремонт у них (потому трубку не берет никто). На двери увидел сообщение куда надо звонить (представляю бедную, больную, одинокую старушку, которая пыталась дозвониться до родной поликлиники). Сын дозвонился и его уверили, что врач будет - вызовов, мол, много, ждите.


Досидели мы до 6 вечера и я, так и не дождавшись ниоткуда помощи, с снова подскочившей до 39,8 температурой, позвонила в горздрав, где меня впервые нормально выслушали, удивились и перезвонили через 5 минут с отчетом, что да, скорая врача вызвала, но будет ли врач они сказать не могут - и эта поликлиника уже закрыта, трубку никто не берет.


И я еще раз вызвала скорую, настояв на их приезде.  Вот тут все и забегали - видимо моя фамилия уже примелькалась и в скорой и в поликлинике. Около семи вечера прибежал какой-то левый мужик в маске (маска и стетоскоп единственное, что у него было врачебного), с порога сказал, что он из поликлиники, неправильно назвал мою фамилию и имя, не спросил документы, потыкал в меня 3 раза со стороны спины стетоскопом, на нашей бумажке (просто сын схватил мой блокнот со стола, потому что все было в бешеном темпе) написал 3 лекарства, которые я уже и так принимала, 2 раза спросил нужен ли мне больничный, в моей карточке никаких записей не сделал, более ничего не осматривал и не опрашивал  и ушел.


Фамилию я спросила, после праздников думаю надо впервые в жизни накатать жалобу, что-то уж совсем перебор.


Скорая приехала, начала опрашивать заново, в итоге прервав мой температурный и страшно сиплый монолог вопросом - ну и чего вы от нас хотите? Хотелось сказать - дайте цианистого калия, чтобы вас всех уже не видеть))) Шучу... Но по итогу все-таки помогли - сбили температуру, выдали рекомендации (хоть и не обязаны). 


Так вот, что сказать хочу. Читая истории врачей, работающих на скорой, все время натыкаюсь на их возмущения о том, что их вызывают на всякую фигню. Я гражданин очень законопослушный и понимающий, и никогда никого не буду беспокоить почем зря - а вдруг кому-то скорая нужнее, что я тут со своим кашлем и температурой, фигня. Я также не вру - если на данный момент температура снизилась, я так и скажу - была выше, вот снизили. А для скорой это уже все - нет температуры, нет помощи. И не важно, что температура снова подскочит через пару часов, после действия жаропонижающего, сейчас нет - вы не наш пациент. Получается, что для того, чтобы получить помощь надо врать.


Хочется попросить от души - когда человек взывает к вам о помощи неоднократно, вы хоть что-то сделайте, узнайте подробности, посоветуйте, переключите на кого-то. Я и это понимаю - не входит в ваши обязанности. Я понимаю, что неадекватов к вам звонит миллион, я понимаю, что сталкиваетесь вы на вызовах с миллионом неадекватов. Но ведь не все такие. Вы ведь, когда кто-то хает медиков, говорите - не все такие. Вот и пациенты не все сплошь дрянь и рвань тупая.


Интересно почему  в ваши обязанности входит мчаться на вызов к пукающей старушке, ребенку, которого сглазили (ладно тут  младенец, лучше перебдеть), к тетушке, которой скучно, к пьяному, который недопил и ему нужна компания, к бабе, которая лекарства сама себе купить сходить не может, потому как лень и миллионы иных, описанных вами же случаев глупых вызовов,  но совершенно не обращать внимания на того, кто уже неоднократно вас просить помочь? Мы же не врачи - кому-то заноза в пальце уже повод для обморока и предсмертных судорог, а кто-то на ногах стоять будет и отмахиваться от помощников, будучи уже при смерти. Капельку внимания надо не только вам, но и нам... Давайте будем взаимовежливы и взаимовнимательны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приемник любой больницы всегда открыт на вход. Самообращайтесь. Все, что я могу сказать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Вам повезло в жизни в том, что вы никогда не слышали слов - кто вас направил - никто. Извините, надо чтобы кто-то дал направление. Идите за направлением.


Вы ведь сами себе тут противоречите - сначала говорите, что надо самостоятельно ставить себе диагнозы и лечится дома, потому что ничего особо страшного в описании моей болезни нет - фигня на постном масле. И тут же говорите - обращайтесь в больницу.Так вот ни в одной больнице с такой "фигней на постном масле" никто принимать без направления не будут - либо к терапевту, либо по скорой. Если вы с таким никогда не сталкивались, то я вам исключительно завидую. Вы здесь уже порете необыкновенную чушь, феерическую...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что люди, которые сами себе ставят диагнозы, мрут рано.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен заниматься своим делом. А у нас уже привычка выработалась - быть специалистом во всем, иначе, если не наебут, то просто проигнорируют. Поэтому мы юристы, повара, медики, воспитатели, экономисты, бухгалтера, менеджеры и прочее-прочее в одном лице. А как иначе, если столько в жизни проблем и еще и на Пикабу напинают, что сам себе таблеток не выписал,  не дополз до больнички, а посмел, сука, скорую вызвать, тварь такая...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что гонять скорую на предполагаемое давление, которого нет - отнимать время жизни у кого-то другого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что я и так считаю, более того - написала об этом в посте. И тянула уже до того момента, когда просто не знала куда сунуться, кроме скорой.


Но вот момент -  когда привезла сына в больницу в полубессознательном состоянии меня не попинал лишь ленивый - мамаша, что же вы дотянули, сразу надо было скорую вызывать, видите же, что болен ваш пацан. И меня саму вчера врач скорой отчитал - какого хрена вы ждали так долго, дотянули до такого состояния, сразу вызвать не могли. И вот я сейчас в раздумьях великих - тут мне кое-кто советует лечиться самостоятельно, я лечилась, но по-мнению скорой - не права, тут мне советуют - вообще не вызывать скорую, но по-мнению скорой я не права, тут даже предложили вообще забыть о мед.такси, а они сами готовы-таки ехать помогать. Кого же слушать, я прямо разорвусь сейчас....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диспетчер скорой не имеет отношения к скорякам. Регистратор поликлиники не имеет отношения к врачам. Нет у них медицинского образования. Скорая и участковый терапевт НЕ САМИ принимают решение к кому идти на вызов, а к кому не идти. Их НАПРАВЛЯЕТ диспетчер. Не к тем вы адресуете свои жалобы, ТС.

Это как если на ЖД кассе вам продадут не тот билет, а вы будете жаловаться на проводника поезда, что он вас с неправильным билетом отказывается брать на нужное вам направление.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте любезны - еще раз. Я не поняла, честное слово. К кому это не к тем я адресую жалобы?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Если ребенок старше 7 лет к нему с температурой едет не скорая. а неотложка (из поликлиники, читай, только в рабочее время). К бабуле с давлением 220 едет скорая. потому что есть прямая угроза жизни. Ну по-крайней мере по словам бабули.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если и у меня такое давление, просто я о нем не знаю? Вот вчера я думала, что горло у меня болит от кашля - кашель сухой, осипла от того что просто надрала горло. Оказалось нет, все горло инфицировано, с белым налетом и чего-то там еще, не расслышала (температура жарила по черному). Ведь у больного может быть что угодно, особенно если он уже обращался неоднократно и говорил о разных симптомах. Получается, что все мы должны быть врачами и описывать даже то о чем понятия не имеем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А врачи не люди? Им не нужен отдых, время с семьёй, личная жизнь?? И да, некоторые люди относятся к здоровью и травмоопасным ситуациям намного осознание, тк лежать в больнице на праздники не хочется. Вы дорогие друзья уже охуели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сказал - достаточно одного вменяемого дежурного, но и его не найдешь, а вы уже за всех врачей расписались)))))))))))) Как народ любит сразу все возводить в степень - сказали про одного, о, всех, зацепили)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно, месяц назад примерно вызывала скорую своему трехлетке на температуру 39.5. Скорая приехала в течении 40 минут. Совершенно адекватный доктор, осмотрел всего, сделал жаропонижающее. Но у нас температура не сбивалась всякими панадолами и нурофеном. Ну вот никак. И насчёт послать.... Не знаю. Я конечно скорую очень редко детям вызывала, если уж совсем швах. Там температура несбиваемая или температура с рвотой.... Ни разу мне не отказали в вызове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, я вам открою тайну, только никому не говорите - у каждого из нас свой опыт и там, где у вас опыт был положительным, у другого опыт мог быть отрицательным. В ЛЮБОМ ДЕЛЕ. И говорить  оппоненту - ну ты придумал, у меня все было по-другому, как минимум странно, вы не находите? Если я начну описывать все свои мытарства с сыном по больницам, у вас волосы зашевелятся, хотя объективности ради было и много прекрасных моментов, когда нас реально спасали, правда до этого чуть не убив...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой истерик, давайте вы не будете мне указывать, что делать, а я вам не буду указывать куда вам следует пойти. На этом все, вы слишком глуп, уперт и предвзят для дальнейшей дискуссии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один нервный тип, который сразу в ЧС кидает. У меня бронхит, уважаемая.  Вы ведь даже не читали, но спорили до искр в ваших глазах...

Автор поста оценил этот комментарий
Так сына в армию все-таки не забрали? https://pikabu.ru/story/narod_pomogite_opyat_yeta_treklyatay...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он должен был 14-го декабря придти еще раз на призывную - он переделывал анализы дважды - кровь свернулась. Но попал в больницу с пневмонией. Теперь только после праздников пойдет узнавать, чего там дальше делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

все горло инфицировано, с белым налетом и чего-то там еще

Что мешало в начале кашля открыть рот перед зеркалом, посветив туда фонариком телефона я не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не мешало. Кроме отсутствия медицинского образования, которое, даже если бы я увидела белый налет, не дало бы мне ровным счетом ничего. Но я учту. В следующий раз я возьму в руки скальпель - ведь мне ничего не мешает вскрыть себе бок, если там что-то болит, похожее на аппендицит, к примеру...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы возмущены врачами. Врачом поликлиники, врачами скорой. НЕ ВРАЧИ принимают вызов и решают какой бригаде и какому терапевту куда ехать, а куда не ехать, а регистраторы и диспетчеры.

Когда вы звоните в пожарную часть с вами по телефону не пожарные разговаривают, представляете? Тоже диспетчер. И в милиции так же. Во всех службах вы дозваниваетесь не до служб, а до диспетчеров, которые либо отклоняют вызов, либо его принимают и передают уже в часть: пожарную, милицейскую или скорую медицинскую.

Не скорая решила к вам не приехать, а диспетчер не принял вашу заявку и не передал ее этой самой скорой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Я возмущена всей системой. Это как если бы диспетчер у пожарных принял ваш вызов, но пожарные бы не приехали - ваш дом сгорел и вам пофигу, кто был виноват, виноваты были бы все скопом. Так и тут - все тоже самое. К скорой претензий особых нет, жалоба пойдет на поликлинику, которая даже не удосужилась сообщить о том, что у нее ремонт, не включила автоотвечик для переадресации звонков, не разместила на сайте доктор 92 сообщение о том, что звонить для вызова врача надо по другому телефону, а также на то, что врач ко мне так и не приехал, хотя его ждали с 9 утра до семи вечера, а тот кто приехал был вовсе не врач, или врач, но вел себя не по врачебному. А уж кто виноват в совокупности всей этой халатности - диспетчер или врачи поликлиники - пусть разбираются отдельно. Скорая здесь выступила лишь посредником, а в заголовок я ее вынесла потому как прочла очередную повесть о дурацком вызове...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дохрена себя жалеете.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Надо сразу помирать и не доставлять никому никаких неудобств. Согласна от и до.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая истеричка, я начинаю понимать почему вас все обижают и вам все отказывают, перестаньте додумывать за меня и притягивать за уши. Банальную диагностику - заглянуть себе в рот, измерить температуру и давление и даже, ОБОЖЕ! посмотреть в унитаз на цвет мочи, кала или рвотных масс может и должен каждый сам.

А потом с тем, что вы увидели и намерили надо дойти (ногами) до врача и ему об этом рассказать. Только врач назначает лечение.

Если ноги отнимаются, теряется сознание, от боли не встать, температура перевалила за 40 и не сбивается, неукротимая рвота, понос, давление - ТОЛЬКО в этом случае вызываем скорую. Вызываем с конкретными жалобами, с собранными вещами и готовые к госпитализации.

Не готовы к госпитализации - вызываем на дом участкового терапевта.

Если скорая - упыри и хотят крови вас бедненькой и ваших детей - ползем в приемник больницы. Там не нужно направление при самообращении в неотложном состоянии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой истерик, давайте вы не будете мне указывать, что делать, а я вам не буду указывать куда вам следует пойти. На этом все, вы слишком глуп, уперт и предвзят для дальнейшей дискуссии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Один раз кишечник опорожнили не по расписанию, сразу звоните и скорую вызывайте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учту, спасибо, что просвещаете меня о своем образе жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И так, вы вызвали СМП. Получили инъекцию, рекомендации и.....? Остались дома? Вызов 100% не обоснован. Что надо было делать? Самостоятельно обращаться за медицинской помощью в приемное отделение ближайшей больницы, ждать там приема и ехать домой. Самостоятельно. Но вы действовали так, как привык действовать русский человек, вызвать мед. такси. Вам же плохо!  Вы же страдали! Как можно с температурой самостоятельно куда то ехать! От такой модели организации здравоохранения цивилизованные страны отказались, как от крайне убыточной. Но у нас свой путь...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините меня за страдания всех бедных финнов, немцев, израильтян, англичан и французов. Простите меня, что я оказалась настолько слаба и глупа, что не поехала в больницу, а решила лечиться самостоятельно дотянув свою болячку до вызова мед.такси. Извини меня мед.такси за то, что ты до сих пор существуешь в нашей стране - мы ленивые, наглые сволочи, по сравнению с бедными финнами, немцами, израильтянами, англичанами, французами...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас такое давление, то вы описываете картину этого давления: рвота, головные боли как минимум. На рвоту приезжают.

А с вашим горлом можно было и до терапевта дойти после таблетки парацетамола. От фолликулярной ангины не умирают.


И на всякое "если" держите дома тонометр. Градусник же есть в аптечке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горло у меня не болело. Вообще. Вы что-то не то читаете. Или додумываете...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совет на будущее, говорите буквально " давление 220-160". И вопрос решится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, честно сказать, я уже это понимаю, но не могу научить себя врать. Убейте, не могу. дура, да, согласна, себя же загублю, но не могу переступить эту черту...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно - спрашивать у всех про работу конкретно вашей скорой.
Дочке было 10 месяцев, когда она, сидя на руках, перегнулась и схватилась за отверстие мультиварки, откуда пар валил. Пара секунд, и ручки проварены до костей. Сунула под холодную воду, дала нурофен, позвонила 112 для консультации - что делать? Ну не в интернете же смотреть. А мне прислали скорую. Хотя консультации было бы достаточно. Может, не хотели брать ответственность, может, ещё чего, но спасибо им большое. Поэтому для меня такие истории - странность
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верите, для меня тоже странность. Сын болел у меня очень много, были моменты недопонимания с врачами, но со скорой проблем не было. Да и сейчас, я уже писала, к ним  претензий нет, я просто описала все, что было, а упомянула скорую в связи с удивлением - к кому только не ездят, даже на сглаз вот приехали))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной раз читая очередной "Плач Ярославны" думаю о том, как же выживают бедные финны, немцы, израильтяне, англичане, французы (и тд) без скорой помощи приезжающей на температуру и ( о ужас!) на больные животы. Это как они там, в своем капиталистическом, бездуховном аду живут без медицинского такси? Вы почитайте топикстартера, как она мучилась, страдала! Как она ждала лечения (целебный анальгин в задницу) и как ждала рекомендаций (под теплым одеялом не лежать, больше пить, температуру снижать парацетомолом, при лихорадке более 4х дней обращаться в поликлинику). А эти звери чего? В помощи отказывали.....Нееее, я думаю европа скоро вымрет, без такой скорой как у нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши рекомендации были сделаны в первые 3 дня. Правда температура парацетамолом не снижалась, перешли на ибупрофен, который помогал лишь на пару часов. Скорая была вызвана не потому что было жарко и захотелось поныть, а потому что болезнь даже не пыталась отойти после всех процедур и таблеток (я пила сироп от кашля, пила таблетки, чай и все такое, анальгин в задницу не колола, я не врач делать такие назначения), а лишь усугубилась страшным, надрывным кашлем. Кстати, если вы прочтете внимательнее, то при лихорадке более 4-х дней я обратилась в поликлинику, которая мне не ответила никак вообще, ибо была закрыта. Кто бы знал... Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

показать ответы