Где они берут эти таблетки для разжижения мозга?

Где они берут эти таблетки для разжижения мозга? Неправильная парковка, Екатеринбург, Нарушение ПДД, Наплевательство, Пешеходный переход, Дорожное движение

В выходные с семьей ходили в магазин, на выходе увидели такую картину.

Парковка большая, мест свободных много, но у людей атрофировались ноги и мозги, пройти 20 - 50 метров уже ни кто не может!

Примет ли ГИБДД жалобу на такого водителя и куда направлять такие жалобы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий
Это с детства. Это не таблетки. Мама шапочку в мороз не одевала, вот малыш и приболел. Лечится гвоздо терапией
раскрыть ветку (63)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Иногда складывается впечатление, что за мозг машины покупают. Пока ходит пешком - вроде адекват. За руль садится - всё - остановки на "зебре", поворотники включать не модно и т.п.

раскрыть ветку (54)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это просто у него мало поводов проявить свою адекватность - никто не узнает в тебе дебила невключающего поворотники, пока их у тебя нет) На самом деле, пока пешеход, долбоящер детектится на раз своими задвигами "надо всех автомобилистов за сотый километр выселить и обязать там ездить 5 км/ч не больше 10 минут в день, и за каждый косяк отрывать колеса по самое ебало") Тогда, вполне ожидаемо, как он сядет за руль, он будет "надо всех пешеходов за сотый километр выселить и обязать там сидеть дома, на улице вообще не выходить, и чо они тут свои газоны с тротуарами везде понаставили, боярам не припарковаться!". Ну не думают такие люди про окружающих, для них есть "а мне надо перейти/припарковаться, вы мне обязаны прямо тут, посреди МКАДа сделать переход/посреди парка - парковку."

Знаю такого, пока пешеходом был - вообще ратовал за то, чтобы весь город делать пешеходной зоной, потому что светофора ему долго ждать, подземные переходы он не любит, надземные - портят вид) А сел за руль - тоже был против светофоров, дескать, чо ваще эти дебилы ходят куда-то, пусть за три улицы обходят до подземного перехода, вот им сколько понастроили всякого, одни надземники сколько стоят, лучше бы развязки строили)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ходит пешком - вроде адекват

Это ты так думаешь. Я в день по десятку пешеходов-долбоебов вижу, которые:

Переходят ровно между двумя переходами, которые в 50 метрах друг от друга

Переходят дорогу там, где есть подземный переход, по поверхности

Завидев автобус, лавируют между машинами, в 5 метрах от перехода

Переходят на красный: "а чо, машин же нет"


Велосипидары - это отдельная каста долбоебов. Кучу раз видел, как они ездят по ДОП навстречу потоку.


Вот только никто их не фоткает и не выкладывает и не пылает на них праведным гневом

раскрыть ветку (52)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подземные и надземные переходы — зло, придуманное исключительно для удобства автомобилистов.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же думал один дед перебегая проспект в 5 метрах от подземника.

Пока КамАЗ не встретил.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких пешеходов очень часто ивыходящими из припаркованных автомобилей вижу)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда садишься за руль - многое меняется.

Я, в ДС1 задумался о машине, удобнокомфортновсётакое.

Взял на неделю в прокат солярис.

За эту неделю: 2 раза пешеходы просто выскакивали под колёса и только благодаря каким-то богам я их не задел (не подставщики - просто олени), с колец половина выезжает совсем как бог на душу положит и без поворотников, найти незанятую парковку - это отдельный квест, который бывает невыполним, ещё прямо передо мной на МКАДе фура приложила легковушку справа. Тоже - еле оттормозился.

В итоге, седых волос у меня поприбавилось, а вождение вызывает резкое отвращение. Нунафик такое "счастье".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве ехать на велике попутно потоку безопаснее? С нашими водятлами, которые не умеют держать нормальный боковой интервал и вообще хуй знает какой маньяк сзади приближается?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, навстречу намного безопаснее, когда ты видишь, как впереди едущая машина шарахается в бок и откуда ни возьмись летит навстречу вротебись.

ПДД велосипедистов касаются также. А на практике многие водители от велосипедов подальше держутся - так как знают что от тех можно ждать какого угодно маневра
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ты несешь, что за "какой угодно манёвр"? Держутся подальше, чтобы велосипедиста не сбил поток воздуха под колеса другого транспорта и что бы не кормить его пылью, это всё-таки человек, не защищённый тонной железа. Ну это мотивация нормальных водителей. Что там водятлы себе воображают я не в курсе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не встречал на дороге велосипидаров. Это куски мяса, которым похуй на любое движение вокруг. Они могут ехать по какой угодно полосе, без всяких жестов-сигналов, проезжать на красный и даже напротив потока. Это не воображение, это реальность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно на дорогах. Меня эти мудаки достали на тротурах. Идешь себе спокойно - тут хуяк из спины виляя несется стая уродов. Идешь и шарахаешься от них. Так-то снести могу не слабо, не машина конечно, но я травмы получать не хочу никакие. И почему-то все это нормальным считают. Когда ПДД явно запрещает на велосипеде по тротуарам ездить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую. Я еще не раз уже видел апогей долбоебизма - перебегать оживленный перекресток НАИСКОСЬ. Сука, как можно быть таким тупым и не жалеть свою жизнь вообще?

Автор поста оценил этот комментарий
их не фоткать надо. А обводить. Мелом.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Надевала".

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А результат будет примерно такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

My life spans millennia. Legions have risen to test me. My ascendance is inevitable. A day, a year, a millennium it matters not. I hold the patience of stone and the will of stars. Your striving is insignificant. Let your death be the same.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, Император всегда парковался нормально, а не как на фото.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто вспомнился факт, что Императора озвучивал как раз Даг Брэдли, актер известный по роли Пинхеда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку