4526

Где они берут эти таблетки для разжижения мозга?

Где они берут эти таблетки для разжижения мозга? Неправильная парковка, Екатеринбург, Нарушение ПДД, Мне плевать на всех, Пешеходный переход, Пешеходы и водители

В выходные с семьей ходили в магазин, на выходе увидели такую картину.

Парковка большая, мест свободных много, но у людей атрофировались ноги и мозги, пройти 20 - 50 метров уже ни кто не может!

Примет ли ГИБДД жалобу на такого водителя и куда направлять такие жалобы?

Дубликаты не найдены

+538

Ты что! Машины же ставить негде! У тебя, наверное, своей нет, вот и не понимаешь! Вот будет машина - поймёшь!

раскрыть ветку 59
+365

дал бог машину, даст и шину

раскрыть ветку 33
+365
даст и шину

Если так будешь парковаться - точно даст)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+190

А ты чего без прав? Как вообще можно без прав? Тебе уже 23, часики-то тикают.

раскрыть ветку 26
0
С шиной всё слодно и палевно... Просто одно яйцо проходя мимо в руке раздави (не своё а куриное) над верхними воздуховодами... И всё...
0
На ею.
+89

Очень вежливый водитель, в место того, что бы заехать на машине в магазин - оставил ее рядом. Тем более, в некоторых аэропортах это уже официально разрешается.

раскрыть ветку 10
+2
Так давайте же все вместе будем плевать на его машину, что бы ему не пришлось тратится на автомойке!!
-21

в аэропортах собственные ПДД?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+12

я не пойму   зачем когда постят такие фото , то скрывают  номера или  лица , нужно героев знать  в лицо

раскрыть ветку 4
+5

Да не вопрос.

раскрыть ветку 3
+10
яжводитель
+8

Точно! Еще одним из их "убедительных" доводов является - сначала построй парковки/дороги и тп., а потом жалуйся и требуй..

Как же меня за*бало такое м*дачье.

раскрыть ветку 3
+7

Сначала построй парковки, а потом жалуйся

@

Сначала разметь места пошире, а потом требуй

@

Сначала крытую парковку оборудуй, а потом ныть будешь

@

Сначала тут отопление проведи и кондей поставь, а потом бухти

@

Сначала сделай чтобы девки в бикини машину мыли, а потом послушаю

@

Сначала пусть у меня отсосут, а потом уже можешь поднести чашечку кофе

+2

Ещё есть: "щенокмалолетнийучитьменявздумал!"

+1

и самое главное - все эти парковки должны быть построены у их дома\работы. А если хотя на 100метровом расстоянии - то это уже не считается.

+3

Это всё от зависти! Своей машины нету, вот и завидуешь другим! (самое пуканожгущее для меня, хочется взять автора, насрать ему на лицо, а на гневные возгласы ответить, что он просто завидует)

0

Да ёпт, хватит уже номера замазывать!

-1
Точно точно!!
-12
Как и с детьми)))
Я же мать!
Я же женщина-водитель!
ещё комментарий
+154
Это с детства. Это не таблетки. Мама шапочку в мороз не одевала, вот малыш и приболел. Лечится гвоздо терапией
раскрыть ветку 63
+54

Не всегда. Иногда складывается впечатление, что за мозг машины покупают. Пока ходит пешком - вроде адекват. За руль садится - всё - остановки на "зебре", поворотники включать не модно и т.п.

раскрыть ветку 54
+22

Не, это просто у него мало поводов проявить свою адекватность - никто не узнает в тебе дебила невключающего поворотники, пока их у тебя нет) На самом деле, пока пешеход, долбоящер детектится на раз своими задвигами "надо всех автомобилистов за сотый километр выселить и обязать там ездить 5 км/ч не больше 10 минут в день, и за каждый косяк отрывать колеса по самое ебало") Тогда, вполне ожидаемо, как он сядет за руль, он будет "надо всех пешеходов за сотый километр выселить и обязать там сидеть дома, на улице вообще не выходить, и чо они тут свои газоны с тротуарами везде понаставили, боярам не припарковаться!". Ну не думают такие люди про окружающих, для них есть "а мне надо перейти/припарковаться, вы мне обязаны прямо тут, посреди МКАДа сделать переход/посреди парка - парковку."

Знаю такого, пока пешеходом был - вообще ратовал за то, чтобы весь город делать пешеходной зоной, потому что светофора ему долго ждать, подземные переходы он не любит, надземные - портят вид) А сел за руль - тоже был против светофоров, дескать, чо ваще эти дебилы ходят куда-то, пусть за три улицы обходят до подземного перехода, вот им сколько понастроили всякого, одни надземники сколько стоят, лучше бы развязки строили)

+44

Пока ходит пешком - вроде адекват

Это ты так думаешь. Я в день по десятку пешеходов-долбоебов вижу, которые:

Переходят ровно между двумя переходами, которые в 50 метрах друг от друга

Переходят дорогу там, где есть подземный переход, по поверхности

Завидев автобус, лавируют между машинами, в 5 метрах от перехода

Переходят на красный: "а чо, машин же нет"

Велосипидары - это отдельная каста долбоебов. Кучу раз видел, как они ездят по ДОП навстречу потоку.

Вот только никто их не фоткает и не выкладывает и не пылает на них праведным гневом

раскрыть ветку 52
+11

"Надевала".

ещё комментарии
+4

А результат будет примерно такой

раскрыть ветку 3
-2

My life spans millennia. Legions have risen to test me. My ascendance is inevitable. A day, a year, a millennium it matters not. I hold the patience of stone and the will of stars. Your striving is insignificant. Let your death be the same.

раскрыть ветку 2
+61

Зебра есть? Есть. По машине вперед и с песней.

раскрыть ветку 53
+50

Желательно обувшись в говнодавы со стальными носком и шипами.

раскрыть ветку 1
+6

Предварительно применив говнодавы по прямому назначению.

+12

Пожалел что с собой маркера не было, что бы оставить сообщение.

раскрыть ветку 31
+33

сюда пиши http://www.gibdd.ru/letter/

Опиши где когда во сколько это было + прикрепляй фото, и проси привлечь.

раскрыть ветку 12
+8

Пиши в ГИБДД, фотографию, время, дату и место. Чем подробнее опишете тем с большей вероятностью накажут. Я отправлял - штрафовали. Мне пару раз предлагали приходить на разбор, но я не ходил. Выписывали без меня. Потом начал указывать просьбу разобрать нарушение без моего присутствия и даже приглашений больше не было. Просто копии присылали с указанием по какой статье оштрафован

+3

А ключи тебе на что? :)

+1

можно просто шины спустить. или порезать -- так надежнее доходит.

раскрыть ветку 5
+1
Отправь на почту Е1, я им сливаю фото мудаков, а они уже в ГИБДД
+1
теперь я понял нахрена мне маркер в рюкзаке. Спасибо,теперь не буду выкладывать,мало ли подвернется подобный случай)
раскрыть ветку 1
0

Зачем вы замазываете номера автомобилей нарушителей?! Гос. номер - это не персональные данные! Сфоткали в общественном месте - можно выкладывать. Тем более вы сфоткали правонарушение.

0

Посмотри подборку на Е1(обновляется еженедельно), у нас таких ездюков больше чем ты думаешь,к сожалению((.

0

Влажно помечтал. Если бы действительно хотел оставить сообщение- мог бы купить в магазине.

0
Парковка у Максидома?
раскрыть ветку 2
-1
Достаточно ниппель выкрутить и спрятать за колесо. тут нет статьи порча имущества и кражи.
+1

Формально, к сожалению, в данном случае закон не дает права портить чужую собственность, даже если владелец нарушает правила. Если идя по машине повредите её, могут заставить оплачивать ремонт.

Поэтому я таким просто смачно харкаю на ручку водительской двери, проходя мимо.

0

Посмачнее плюешь на стекло, на видном месте, и идешь дальше.

Вот в тц трафик большой, если каждый приложиться, то врятли оно потом свою машину так припаркует.

-54

Я не уверен, но разве одной зебры достаточно? Я всегда считал, что зебра - это всего лишь привлечение внимания к тому факту, что рядом стоит знак пешеходного перехода. Без знака, как мне кажется, это всего лишь рисунки на асфальте.

раскрыть ветку 16
+26

да ладно? это разметка, за которой закреплено ПДД определенное значение

раскрыть ветку 11
+7
это всего лишь рисунки на асфальте.

особенно две параллельные линии между полосами

+1
А двойная сплошная - тоже просто рисунок?
0

Знак устанавливается в качестве дубля, обозначающего пешеходный переход, т.к. в зимнее время года и в ненастную погоду дорожная разметка может оказаться под снежным покровом или слоем песка, а знак всё равно будет обозначать место пешеходного перехода, ибо вероятность, что его засыплет снегом ниже, чем разметку на дороге. В данном случае разметка нанесена на крытой автостоянке, где нет осадков в виде снега и песка, которые способны засыпать разметку, и в таком месте знаки допускается не устанавливать.

-1
Термин "дорожная разметка" вам в помощь)
ещё комментарии
+33

Это не результат употребления "таблеток для разжижения мозгов", это сука у них образ жизни такой.

+17
раскрыть ветку 15
+6
Не работает. Три обращения писал с фотографиями и подробным разъяснением. По всем обращениям был тактично послан
раскрыть ветку 13
+7
2 раза писал, 2 раза судаки были наказаны
раскрыть ветку 8
+1

Во-первых, зависит от региона: местные могут начать свои порядки устанавливать и отмазки лепить; в столицах-то конечно порядка побольше. Во-вторых, нужно составлять грамотно, а не писульку подсовывать. Примерно так: http://ru-vederko.livejournal.com/1303086.html

раскрыть ветку 2
0

На фотках крайне желательно, чтобы были виден адрес. Вот прям чтоб табличка с адресом в кадр попала. Или несколько фоток делать по необходимости. Называется "привязка к местности". И обязательно в тексте заявления обязательно указывать точный адрес, время, дату фиксации и номер нарушителя (да, даже если это всё видно на фотках).

Кто-то скажет мол нафиг это надо, но гайцам надо эти сведения в протоколе вписать, без них не может быть протокола о нарушении. Они ведь тоже не могут отсебятину выписывать, есть определенные требования и нормы у них.

0

Единственная надежда - на блокчейн, которым сейчас так болеет Путин. Не ответили - не беда, нарушение должностного лица зацементируют в блокчейн на Саяно-Шушенской пета-зетта-ферме Центробанка. И потом ни за какие деньги не откупишься, любой желающий может откопать хоть через 5 лет, хоть через 25. Главное - неотвратимость наказания.

+12
Тоже видела такого ч(м)удака на Невском проспекте, рядом с площадью восстания. Просто похеру на всех
+9

Пожив три с половиной года на юге, я прошёл все стадии. Отрицание, гнев там и так далее. Тут 95% водителей - отборное мудачьё. Им тут хоть кол на голове теши. Реально, продают мозг, на вырученные покупают машины. И вроде нормальные люди, пока за руль не сядут.

раскрыть ветку 2
-1
Кубаноиды?
раскрыть ветку 1
-1

Я бы воздержался от таких определений, парадокс в том, что люди здешние мне в целом нравятся, но что-то с ними происходит, когда они садятся за руль. Хотя, может, в этом-то кубаноидство и проявляется?

+13

Приложение есть специальное, через него можно отправить фото в ГИБДД. http://spotapp.org

раскрыть ветку 16
+7
Хз чего люди говорят что не работает
раскрыть ветку 8
+24

Если бы при этом еще половину взысканного штрафа отдавали тому, кто отправил жалобу - намного меньше таких мудаков, как на фото, было бы, ибо жаловались бы все кому не лень.

раскрыть ветку 7
+2

народ жалуется, что оно практически не работает

раскрыть ветку 2
+1

Возможно, я сам не пробовал, только видел тут пост, что у кого-то получилось так оштрафовать нарушителя. А так конечно лучший способ наверно, это прямо на сайт ГиБДД писать

0

От региона зависит, скорее всего. В моем городе вообще приложение сразу сообщило, что его разработчики с местным ГИБДД не договорились.

0
Я на одного писал, автомобиль был приваркован на тротуаре где зебра, в итоге заключение пришло, что не хватает доказательств, но ГАИ примет к сведению.
-1

Там шляпа в комментах. Во-первых не принимают фото, сделанные, собственно приложухой (не надлежащее, мол, оборудование). Во-вторых, надо чтобы пришел ты и нарушитель в гибдд. Шляпа, в общем.

раскрыть ветку 1
0

Буду знать)

-2
Отзывы говорят о том, что никуда в итоге это не уходит, при этом приложение жрёт трафик за просто так. Сомнительно.
+7

Включаешь телевизор - и получаешь разнообразные препараты для разжижения мозга. Всё просто ;-)

+14

Парковка большая, мест свободных много

раскрыть ветку 13
+6
Парковка и правда большая, пешком идти не хотят, все возле входа ставить хотят. Могут часами на беговой дорожке бегать, а пройти пару метров не могут.
раскрыть ветку 1
0
Часами бегать тоже не желательно
+3
Вот вообще не в тему картинка. Нехуй парковаться на пешеходном переходе. А вот чтобы не было как на картинке надо вставать по разметке в любом случае, кто бы там как не стоял, тогда и проблем не будет.
раскрыть ветку 10
+2

посмотри на картинку и скажи, где там припарковаться по разметке?

-7

Парковаться на пешеходном переходе плохо. Я просто имел в виду, что возможно всё вокруг было занято. А то на фото пустое место прямо рядом с ним :-)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4

А это начальник уголовного розыска Севастополя

+3

автор, писать обращения в данном случае бесполезно, т.к. территория торгового центра не является дорогой общего пользования, на неё не распространяются пдд, а установленные знаки и нанесённая разметка носят исключительно рекомендательный характер
на территории ТЦ вы можете двигаться по встречке, заезжать под кирпич и вытворять всё, что вам захочется, за это вам ничего не будет, т.к. если вызвать ГИБДД, то они скажут, что таких знаков в плане города нет, а, соответственно, и нет никаких оснований для вынесения штрафа

раскрыть ветку 7
0
Тоже такая мысль посещала. Значит воздействовать надо общественным судом и порицанием
раскрыть ветку 4
0

К тому же пешеходного перехода по факту нет - нет знаков о его наличии, а нечто нарисованное на асфальте переходом не является.

раскрыть ветку 2
-1
И специальными наклейками на бампер "я паркуюсь, как идиот"
-2

От того, что территория ТЦ не является, по вашему мнению, "дорогой общего пользования", "дорогой" по определению в ПДД она остается быть. И знаки там действуют, и разметка, и прочие технические средства организации дорожного движения (ТСОДД). Или вы думаете, что руководство таких объектов просто так в обязательном порядке согласовывает с ГИБДД схему движения и расстановку ТСОДД по территории? Или никогда не видели (не слышали), как ДПС приезжает с кучей эвакуаторов и увозит с мест для инвалидов припаркованные авто без опознавательного знака?

раскрыть ветку 1
-1

парковка-то как раз обозначена на городских картах гибдд, поэтому увозят оттуда эквакуаторами вполне законно
я не с потолка про это говорю, я видел судебное дело по отмене постановления за "встречку" на территории Ашана, в связи с тем, что обозначенный знак "одностороннее движение" находился на территории ТЦ и не был обозначен на карте гибдд, равно как и все остальные знаки на этой же территории

это не означает, что знаки установлены с нарушением и что Ашан не советовался с гибдд при их установке. Знаки стоят законно и соблюдают все установленные нормы, но носят исключительно рекомендательный характер, т.к. установлены на частной территории и не относятся к дорогам общего пользования.

+3
Я в выходные 15 минут плутал по подземному паркингу ТЦ в поисках секции Е, где оставил машину. Только благодаря что подобная ТП бросила свою тачку на проезде и запомнилась нашёл свою.
А то может до сих пор искал бы.
раскрыть ветку 2
+5
Я как-то 40мин искал, изнервничался весь, собрался уже звонить об угоне, а потом неожиданно узнал, что там два этажа паркинга)
+1

всё чаще паркуясь в крупных ТЦ перед уходом в магазин фотографирую на телефон общий вид - в какой секции стоит машина. памятку делаю, так сказать.

+2
Он же полупустой вечно стоит, никогда паковка и на треть забита не была
+2

Почему они за границей себе этого не позволяют?  В ГДР, полицейский бил пешехода дубинкой по спине, потом только объяснял правила перехода и штрафовал. Какой порядок сейчас там. (Конец 50-х годов 20-го века).

+1

Мозг? Какой мозг?

+1
Это чтоб все видели его кредитопомойку.
0

Да видно мода такая. Ну я написал в гибдд. Вот жду ответа.

0

Наверное, просто читают большинство здешних постов )

0

мне сначала показалось что это гта

0

Так может, когда он ставил был дождь

Он так поставил специально, чтобы люди не ходили по лужам, а ходили по его машине.

Ну как раньше плащ постелить в лужу для прекрасной дамы...

0
На парковке трц"радуга" там по-моему всегда подобное творится
0

А номер то зачем замазывать?

0
Автор а ты не думал что до того как ты пришел, там реально не было место.
Бывает такое, называется закон подлости.
Если подумать, у многих такое было. Едешь, не можешь место найти, а как с трудом находишь, хоп и много место появляется.
раскрыть ветку 3
0

Я знаю что были места свободные. а то что человек не смог проехать дальше на 10 метров что бы не идти пешком, это его не оправдывает.

раскрыть ветку 2
0
Я не знаю как вы узнали что там были места, если приехали позже. Но если же вы вдруг приехали в тот же момент что и этот чел, думаю нужно было сфотать его.
Но не забывайте так же, что для вас проста 10 метров, а у кого та может проблемы, и даже эти 10 метров могли многое решить.
Да может, он не красиво поступил, но мы же не видим всю картину.
раскрыть ветку 1
0

Самый гуманный способ выкрутить все нипеля и положить рядом.  Это даже не порча имущества, зато водителю будет приятно=)

0
Почему вы заканчиваете номера? Страна должна знать своих героев
раскрыть ветку 1
-1

Номер закрасил не я. Модератор видимо.

0

А по машине, расположенной на пешеходном переходе, можно пройтись? Она не будет являться его частью, и что делать, когда прибежит разъяренный хозяин тачилы? Можно ли будет послать его на хуй, и не бояться, что он засудит?

раскрыть ветку 1