Гарантия от производителя - 5 лет

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами историей сдачи товара по гарантии от производителя. В конце 2021г. мною был куплен термос "Арктика" на 1,8л. Почему именно "Арктика" - выбирал по отзывам. Термос служил верой и правдой до сентября этого года и при очередной вылазке на природу за грибами, вместо вкусного горячего чая на обед мы довольствовались еле теплой жидкостью. Стенки же термоса наоборот были теплыми, почти горячими - термос перестал держать тепло. На термосе была большая наклейка - гарантия 5 лет. По приезду домой, под давлением жены, было решено попробовать воспользоваться этой гарантией. Сам я в такие штуки от производителя не особо верю. На официальном сайте производителя была найдена форма для гарантийного обращения, и даже есть аналогичная причина - "нагреваются стенки"

Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара

Были заполнены все формы, сделаны фотографии термоса и приложен чек о покупке. Покупал на СберМегаМаркете. Верхняя чашка от термоса и дополнительный стаканчик были утеряны, об этом я написал в обращении.

Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара
Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара
Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара

Главное условие гарантии - отсутствие механических повреждений на термосе.

Через мин 10-15 после отправки со мной созвонился менеджер по гарантии Александр, еще раз уточнил все подробности и выслал на почту трек номер транспортной компании СДЭК.

Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара

После чего я сходил в СДЭК и отправил термос и стал ждать ответа. Ответ пришел 3 октября с признанием гарантийного случая. Ура!

Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара

И вот сегодня я забрал посылку со СДЭКа. Долго не верилось что такое возможно, но действительно ТД "Арктика" прислали новый такой же термос и положили небольшой бонус - приятно.

Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара

Новый термос

Гарантия от производителя - 5 лет Гарантия, Удача, Обмен, Длиннопост, Возврат товара

Бонус от производителя

Так что громкий лозунг про гарантию от производителя "Арктика" на свою продукцию - не маркетинговый ход, а реально работающая гарантия. Хочется чтоб на рынке было больше таких же ответственных производителей, которые отвечают за свои слова.

Отдельно спасибо Александру, за быстрый ответ и отправку нового термоса

Лига потребителей

388 постов2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе! Интересно, а почему термос перестал держать тепло?

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Разгерметизация пространства между стенок, обычно туда вакуум накачивают, видимо, из-за разгерметизации шва вакуум вытек, попал воздух и теплоизоляция нарушилась
раскрыть ветку (23)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Все ты сделал мой день." Вакуум накачивают".

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А то что он потом вылился, сделало мой)
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, а если вакуум был сжиженный?)
upd. Наверняка между стенок термоса заливают сжиженный вакуум.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 2 дня за завод привозят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же есть какие-то установки, которые вакуум сжижают? Потом открывают цистерну и вёдрами его заливают внутрь.☺️
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До полного!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и жертвы ЕГЭ подтянулись. Раньше все знали, что сжиженного вакуума не бывает. Он из газообразного сразу в твердую фазу переходит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош затирать, я в гараже лично ведро с жидким вакуумом опрокинул, полгода стояло. Не помню уже, кто мне его подогнал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри гелий не разуплотни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смеялись же раньше над металлическим водородом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как получат его, поговорим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь то не смеются
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто сжиженный вакуум, а ещё и под давлением.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное его не экономить. Несмотря на санкции на импорт вакуума.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было написать «Вакуум откачивают»=).

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вакуум сжиженный туда накачивают или он в газообразной форме находится?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сжиженный заливают, газообразный закачивают, а в твёрдой форме насыпают лопатой.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В газообразной - газы лучше изолируют тепло

3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, через 3-4 часа чай был еле теплый

Автор поста оценил этот комментарий
Туда. Вакуум. НАКАЧИВАЮТ???
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Техническими подробностями по неисправности со мной не поделились, просто признали гарантийный случай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку