"Гангстер, коп и дьявол" - корейский триллер, захватывающий с первых минут

"Гангстер, коп и дьявол" - корейский триллер, захватывающий с первых минут Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Обзор, Корея, Маньяк, Серийные убийства, Боевики, Рецензия, Спойлер, Триллер

В рамках своего марафона по южнокорейскому кинематографу я столкнулся со сложностями поиска нормальной озвучки, поэтому многие проекты, которые я хотел бы посмотреть, так и остались в списке желаемых. Пришлось довольствоваться малым и выбирать из того, что есть на Кинопоиске, благо с переводом у них все отлично. Выбирал я естественно по рейтингу, ибо ни корейских актеров, ни режиссеров я толком не знал, разве что из тех, кого уже видел в рамках моего марафона.

Сегодня на повестке дня триллер "Гангстер, коп и дьявол" (оригинальное название - "Akinjeon"), вышедший в 2019 году с рейтингом 7,2 на Кинопоиске.

Сюжет отправляет зрителя в 2005 год и погружает в криминальный мир Южной Кореи, где в принципе ничего нового. Все, как и везде. Гангстеры, продажные полицейские. Хаос и беспредел. Только корейские гангстеры любят решать вопросы не огнестрельным оружием, а холодным.

Полицейский Чон Тхэ-сок (честно говоря, корейские имена запоминаются очень плохо, но все же) расследует несколько убийств и он больше склонен, что орудует серийный убийца. По большой случайности маньяк нападает на главу местной преступной группировки, но тот умудряется выжить. Тогда полицейский и гангстер решают объединить усилия, чтобы поймать этого дьявола. Только один хочет предать его суду, а второй убить. Кто первый поймает его, тот и будет решать, что с ним делать. Такое вот необычное пари.

Фильм цепляет своими необычными персонажами, причем даже серийный убийца имеет свой необычный характер, чем-то напоминающий Джокера из вселенной DC. Да и полицейский с главой банды выделяются из общей массы.

Ввиду того, что параллельно развивается криминальная тема, посвященная разборкам между группировок, фильм смотрится вполне динамично. В общем заскучать в этой мрачной атмосфере не получится.

Кстати в сети ходил слух, что Сильвестр Сталлоне был настолько впечатлен этим фильмом, что решил снять американский ремейк, хотя, думаю, что не стоит этого делать.

По итогу скажу, что фильм отличный и затягивает своим сюжетом с первых минут. Рекомендую.

Сериаломания | Киномания

5.2K пост26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.