Гангстер

Гангстер Бандиты, Розыск, Опасный, Кличка, Казахстан

С таким прозвищем далеко пойдёт

Криминал

2.6K постов9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... А что, если всяким АУЕ-подросткам, в качестве меры пресечения, принудительно менять фамилию на "Шлюхин", "Петушков", "Вафлихин" и т.д.?

Скажем, с запретом её менять в течение 10 лет.

раскрыть ветку (123)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Им похеру. Сейчас даже воры в законе публично от короны отказываются. Даже если их после суда всем отделом полиции в жопу ебать, нихера не изменится. Даже если каждого блатного обоссать - нифига не выйдет. АУЕ выше любых предрассудков

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
АУЕ выше любых предрассудков

Хорошо перезнтовал! Буду ауешником!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если ебать >всем отделом полиции

И потом на пронхаб?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Введут понятия, что в законника обязан спустить начальник колонии.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А начальник то вкурсе?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он эти понятия и введет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываться от престола сейчас вообще модно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него такой взгляд, что я чуть себе на лицо смайлик не наклеил, чтобы он не сожрал мою душу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже воры в законе публично от короны отказываются
Отказываются из-за таких вот малолетних ебанько? Типа " я не при делах, они сами говно мутят"?)

Это, знаете ли, индикатор похлеще лакмуса))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь? Они отказываются потому, что у нас заработала статья за занятие высшего положения в преступной иерархии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж его посадит, он же памятник?!)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы их никуда не брали работать и люди шугались зная, что он хер знает сколько лет назад был тупым АУЕ?

У нас у народ думает, что в тюрьмах нужно наказывать преступников. Но из таких мест они выходят чужими и снова идут по плохой дороге.

Всяких АУЕ надо принудительно учить. Дать им то, чем они смогут себя прокормить, когда выйдут.

раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По понятиям ворам работать нельзя. И их окружение тоже старается следовать этому правилу, если хочет продвигаться по иерархической лестнице. В переводе на гражданский: у них анархия. Любой уголовник, желающий добиться высокого статуса, живёт по принципу "сильный не работает". Они не будут учиться. Учатся те, кого либо не пустили в иерархию, либо опустили. У них есть мотивация работать. А те, кто не принял порядки руководства тюрем, те не будут работать. Хотя, могут учиться интеллектуальной деятельности или искусствам. Быть начитанным и заниматься, скажем, бухгалтерским делом, не зазорно. Зазорно за зарплату на этой должности работать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете, будто у нас практикуют исправление в тюрьмах. И на данных этого вы делаете такие выводы. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, воспитательная функция - одна из функций уголовного права и исполнительной системы наказаний. Ннкоторые люди после срока реально исправляются.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до 60-70% рецидивов вроде. А в Норвегия например 20

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не любил подобные сравнения. Может, норвежцы сами по себе люди хорошие: соседям не гадят, законы соблюдают, со старшими здороваются? За одного и того же чувака пять раз подряд не голосуют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит как раз таки от условия в тюрьмах. В США голосуют не за одного и того же чувака, уровень жизни в разы лучше, чем у нас, но вот рецидив такой же, как и у нас. А почему? Потому тюрьмы там не самое лучшее место

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы их никуда не брали работать и люди шугались зная, что он хер знает сколько лет назад был тупым АУЕ?

Можно подумать, обычных сидевших у нас прямо изо всех сил берут на работу.


Это профилактическая мера.

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю. Что у нас если человек сел, то всё. Ему даже обычную работу найти сложно.

Например у меня знакомая когда-то работала кадровом отделе и пришел человек, который сидел за убийство. Убил по молодости в драке.  Признался что сидел, и что никто не берет на работу. Его взяли и он блядь нормальным человеком стал. А если бы не дали возможность, то чтобы с ним стало? И таких случаев очень мало, что берут на нормальную работу.

Нужно же готовить их к жизни после тюрьмы всё таки. Надо же исправлять их.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно же готовить их к жизни после тюрьмы всё таки.
Но ведь в большинстве случаев это люди, которые не сидели в тюрьме, не хотят с ними работать. Почему же готовить к жизни надо зеков? Наоборот, надо водить офисных работников на экскурсии в зоны, показывать быт простых зэка, убеждать, что это тоже люди. Если кого по пути изнасилуют или ограбят - так ничего, поближе с бытом будущих трудоустраивающихся познакомится

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут в основном, потому что нихуя не умеют. Вот и зеков надо готовить и учить.

Ну и наказывать, если нормального бывшего зека не берут из за тогго, что он сидел.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у него на каком месте написано что он нормальный?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас на каком месте написано? Если ты хороший специалист, но который отсидел, то всё? Тебя не брать никуда, только потому что отсидел?

Я и говорю, что нужно исправлять заключенных а не просто сажать. И наказывать работодателей, если причина отказа только в том, что он сидел.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в паспорте написано, где нет записей о судимостях. Значит я как минимум не нарушаю серьезно закон, никого не убиваю и не краду, ну или минимум не попадаюсь, значит мозги есть. А теперь вопрос: кому больше поверите? Тому про кого вы точно знаете что он вор или нет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто более квалифицирован. Я не беру себе друга, я беру работника. И оценить я человека буду по качеству работы. И мне глубоко похер на то, что столько-то лет назад он что-то украл/убил/избил будучи молодым.

Ясное дело, что никто не возьмет на работу агрессивного мужика. Я как раз таки говорю про адекватных людей, которые не могут найти работу, потому что 1 раз отступились.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не похер. Не похер какой климат в коллективе будет и вольётся ли новый человек туда. Сможет ли он адекватно реагировать на указания начальства. Сможет ли нормально работать. А сказки про "один раз оступился" это для лохов. Кто в этой среде на зоне поварился нормальным человеком уже сильно вряд ли будет, риск слишком большой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты хотя бы хочешь работать - тебя возьмут работать. Дворы мести, мешки таскать и другой низкоквалифицированных труд. Если есть знания и опыт - то возьмут и на более высокооплачиваемую работу. Конечно если ты получил диплом инженера, а после этого стразу сел на 20 лет - как инженер нахер никому не нужен будешь.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если человек эти 20 лет учился? Тогда может и пригодится

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно слабо представляю себе то что твориться на зоне, но мне кажется там невозможно в принципе учиться.



(!) Дальше идет довольно сумбурный поток мыслей, я пытался его отредактировать до вменяемого состояния, но не смог. Ошибки и ускользающий смысл - если вы не хотите их видеть, лучше не читайте следующее.


Я написал огромный комментарий с рассуждениями о том что инженер с опытом работы 3 года лучше инженера с опытом обучения 20 лет и вдруг понял что обучаться можно не только на технические специальности (да, я не очень умный).


Если при возможности обучения заключенный будет учить иностранные языки (переводчик, локализатор и т.д.), юриспруденцию (того и гляди свой же приговор обжалует - в США подобное было) просто будет качаться (пойдет в какой-нибудь реслинг где и отсидка будет плюсом к образу. Хотя конечно чувак 40 лет староват для такого, но вдруг). И это вроде как благо, может получиться примерный член общества - переводчик/адвокат/шоумен. Но это будет 1 на огромное количество обычных зона->свобода->зона. И всех этих людей будут содержать законопослушные люди которые платят налоги что бы зеки, если захотят, смогли социализироваться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
наказывать, если нормального бывшего зека не берут из за тогго, что он сидел
А когда он на ближайшем корпоративе зарежет кого нибудь за гейскую шутку, принятую в коллективе, вы будете разводить руками и говорить "кто ж знал"
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я вам не говорю принимать на работу всех зеков. Я говорю про тех, кто вышел нормальным. Я как раз таки и говорю, что нужно сделать так, чтобы этих "нормальных" выходили больше.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю, что без лица, принимающего решение, нормальный этот бывший зэка или нет, и ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ такого лица за совершенные подопечным правонарушения, вы не заставите брать на хорошую работу насильников, убийц и воров. Это не значит, что они не могут найти работу. Это я вам свою личную точку зрения сообщаю.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, что вы пытаетесь донести.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлён.

Лица, предлагающие к чему то обязывать, очень редко знакомы со значением слова "ответственность"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать они прямо хотят и умеют что-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они когда выйдут могут в колл-центрах работать
Автор поста оценил этот комментарий

Дать им то, чем они смогут себя прокормить, когда выйдут.

Пистолет подарить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

было бы неплохо)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как за фамилию спроса нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мало ли. Вдруг подростки испугаются.

Автор поста оценил этот комментарий
А давай кремлеботам такие фамилии?
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что кремлеботы - это либеральный вымысел, а ботофермами занимаются они (либералы) сами, согласен с тем, чтобы давать подобные фамилии всем тем, кто пишет комментарии за деньги )))

раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

а ботофермами занимаются они (либералы)


ПРУФ?

раскрыть ветку (51)
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
сообщает телеграм-канал «Шавки Красовского»


схавают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и видео есть ))
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дожидаясь публикации на сайте МВД, расскажем



оля, за 10 дней уже наверное опубликовали на сайте мвд?

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Я за ситуацией не слежу. Ключевые слова там явно другие. Кстати, Навальный это как-то прокомментировал?
Вроде бы, никак. Что наводит на мысли, что это все правда ))
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

лоооооол. я почему-то так и думал)  эх,оля...

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно смешно будет, когда вскроют всю сетку.
сразу окажется, что все протестуны куда-то делись ))
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ)))))) какой сладкохлебный  сайт)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а как же удар в псину?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эк у вас подгорело ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прям как сбитый турками летчик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попросили пруф, я вам его дал. Вы начали писать сообщения одно за другим, пытаясь высмеять все.
это и есть баттхерт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не оправдывайся, оля

2
Автор поста оценил этот комментарий

У одного блогера в Ютубе фамилия Фефелов. Спецы по АУЕ, скажите, это зашкварная фамилия?

Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того как они плодятся, хуёвая идея
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку