Fusion 360 основы Cam

Есть серия видосиков основы Cam ... подгружаешь из облака модель 。。。и пошагово учишься ... вот что у меня получилось

Лига ЧПУшников

1.6K поста11.1K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я фьюжн получил прикинувшись студентом - в январе примерно как раз год заканчивается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я зарабатываю меньше 100к зелени в год)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас, скажем так, "каменный век" - обычный ЧПУ фрезер, где режем листовые материалы типа дерева/фанеры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко можно подобрать нужный формат... а фьюжен можно бесплатно получить на три оси... единственный недостаток нужно каждый год продлевать.. я в арткаме начинал... у фьюжина функций в разы больше
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее где взять постпроцессор на фанук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С прогой вместе идёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не сообразил, идентичны/совместимы ли g-коды вышедшие из под Fusion и ArtCam. С АртКаком просто - скинул в нужный формат и закинул на станок, а вот с Fusion не сообразил как и что делать, но там больше функции по фрезеровке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совместимы... главное выбрать нужный постпроцессор.. у меня например стойка Fanuc
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
фьежн русифицировали ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На САМ модуль есть вроде... остальное нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже нужно для незнающих запилить пост про программирование в САМ среде и про его структуру настолько, насколько я это знаю. Имхо- фьюжн не слишком популярная программа на предприятиях россии. У нас популярнее всего  NX, на втором месте стоит SolidCam. Крайне рекомендую постепенно переходить к ним. А так, программа для первого раза неплохая, однако программисту частенько следует думать, как привязаться, как деталь закрепить и как сделать вторую сторону. Конкретно данная деталь отлично изготовилась бы при наличии на станке и возможности программирования четвертой оси. В общем мир металлообработки, это как море, которое Вам предстоит пропустить через себя. Часто кажется, что ты уже видишь дно, однако потом сталкиваешься с ситуацией, где оказывается что дно ещё ой как глубоко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинал с арткам (работал с камнем)... потом мастеркам (уже с металлом)... сейчас фьюжин имхо он повеселее мастеркама... а так я по образованию бухгалтер 8)