Фундамент

Разглядывал фундамент своего старого викторианского домика и решил поделиться. Говорить особо и нечего - монументально в 1873 году построили. Еще и без какой либо механизации. Полагаю, что стена ещё и на метр-полтора в грунт уходит.

Фундамент Архитектура, США, Викторианская эпоха, Дом, Каркасный дом, Фундамент, Видео, Длиннопост

Толщина:

Фундамент Архитектура, США, Викторианская эпоха, Дом, Каркасный дом, Фундамент, Видео, Длиннопост

Еще гранитная кладка. Общий вид на вход в подвал:

Фундамент Архитектура, США, Викторианская эпоха, Дом, Каркасный дом, Фундамент, Видео, Длиннопост

Ну и весь дом и часть двора:

Фундамент Архитектура, США, Викторианская эпоха, Дом, Каркасный дом, Фундамент, Видео, Длиннопост

Для подписчиков, снял небольшое видео:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Призраки есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, меня боятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающий дом. В каком вы штате живете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Массачусетс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про заборы хотела спросить. Заборов нет, все на виду. Не спрятаться. А если какой праздник, народ, шашлык-машлык - то все соседи участвуют. Не напрягает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там довольно большие пространства. Весь участок около 14 соток. Газон справа от дома от улицы кустами загорожен, а соседям на эту сторону пофиг. У них с другой стороны участок в два раза больше где то. Я, честно говоря, вообще соседей практически не вижу. Может раз в несколько недель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, а кто ухаживает за газонами, цветами, кустами? Это ж много времени надо на это всё. Уборку в таком доме даже представить страшно, как справляетесь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы по минимуму всего держим. Поливается трава автоматически, подстригает специальный мужик. Кусты я пару раз за лето стригу. Цветов тоже не особо много. Уборка в большом доме в принципе проще - меньше всяких пылесборников и барахло есть куда убирать

Автор поста оценил этот комментарий

а какие максимальные минимальные температуры в регионе зимой ? и не холодно ли в доме ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает до —20 с ветром. А холодно ли в доме зависит от желания тратить денюжки на газ. Но вообще даже в самые айкинец морозы тепло, если не экономить

Автор поста оценил этот комментарий

Там был звук железной дороги, или трамвая, или надземки. Рядом проходит где-то? АвтоДорога не сильно загружена, а шум как от трассы. Подумалось, может рядом есть, но ее просто не видно.

И ещё, газонов много, солнечных дней много, тепло. Неужели не возникало желание разбить огородик. Помидорки посадить. Кустов 5-10. Ради интереса. Или соседи не поймут? Заборов тоже особо не видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня посажена зелень разнообразная. Сосед помидоры и перцы выращивает. У одного жильца тоже зелень разнообразная.Так то никаких вопросов нету. Мне просто некогда помидорами заниматься.

Дорога довольно шумная -  это шоссе местного значения. Ну и жд там и может в паре км. Я ночью гудки часто слышу

показать ответы