Фриланс и "кидалы". Обратная сторона.

Понадобилось нам как-то сделать логотип. Решили провернуть конкурс на одном известном сайте свободных копейщиков. Из всех вариантов был выбран один, о чем портал был честно извещён. Далее связываемся с победителем, коим оказалась странная девушка. Сумма 5т.р. Год эдак 2010, плюс-минус. Пишу "Мы", переписывался я, директор сидел рядом.


Мы: Куда вам перевести оплату?

Д: Вот на этот (номер или что там, не помню уже) Я.Кошелёк.

Мы: мы, к сожалению, не работаем с Я.Деньгами, можем перевести вам на карту.

Д: А у меня вот карты нет, только ЯД.

Мы: можем перевести через вестерн унион, или на телефон.

Д: Нет, на телефон мне не надо, а для ВУ нужно Имя Фамилию назвать, я вам не доверяю (ну охуеть теперь).

Мы: Тогда найдите знакомого с картой или давайте через почту России переведём (ну да, она же нам не доверяет.)

Д: Хорошо, я вам завтра напишу, как решу вопрос.


Решала. На следующий день письмо.

Д: Когда мне ожидать перевод?

Мы: Куда перевод, на карту? Номер карты скажите.

Д: На какую карту? Я же вам говорила, у меня ЯД!

Мы: Девушка, у нас нет ЯД и ради одной транзакции мы его заводить не будем, вам было предоставлено на выбор несколько вариантов, выберите, пожалуйста, что-либо из них, самым оптимальным и быстрым в отсутствие карты будет ВУ.

Д: Что вы мне голову морочите? Я не скажу вам своих ФИО!


Мы. Ей. Голову морочим. Я немного подохуел в тот момент натурально. Переписка в таком духе продолжалась ещё пару дней, а потом она ушла с радара. Ну и хуй с ней, дурой набитой, выбрала какую-то днище-систему, не оставив альтернатив.

А потом, она, конечно же отписалась на сайте о том, что мы мошенники и кидалы, не платим, и всё в таком духе. Ни слова подробностей о том, как именно мы ей не заплатили. Аккаунт наш забанили. Уверен и сообщество её поддержало и по голове погладило. Адекватных вам исполнителей.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)