Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1

Знание фразовых глаголов пригодится вам для успешного прохождения любого из разделов ЕГЭ, но в основном они, конечно, понадобятся в заданиях с 30 по 36, где из четырёх предложенных слов необходимо выбрать одно - наиболее подходящее по смыслу.

Перед вами список фразовых глаголов: это далеко не все фразовые глаголы английского языка, но именно эти глаголы скорее всего встретятся вам на ЕГЭ. Для вашего удобства подробка структурирована в алфавитном порядке.

Сохраняйте подборку себе и удачи на экзаменах!

Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост
Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост
Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост
Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост
Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост
Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост
Фразовые глаголы для пятерки на ЕГЭ по английскому. Часть 1 Английский язык, Образование, ЕГЭ, Школа, Экзамен, Длиннопост

Подборка из моего Telegram-канала Английский для жизни
Подписывайтесь и следите за выходом следующих частей ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Учила английский ребёнком, не помню, что за тема была, но я употребила слово quickie (перепутала с quickly), считая, что это будет означать что-то типа "я покушал, сделал это быстренько", учительница краснея пыталась объяснить, что лучше это слово не употреблять, оно немного "взрослое", я не могла понять, почему, пол-урока пыталась добиться от неё внятного ответа, что такое quickie, все вокруг уже всё поняли, а я тупила. Только увидев оригинальное название фильма "Давай сделаем это по-быстрому" поняла в чём было дело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но всё-таки это слово образовано от "quickly")

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Break - ломать. Значит, Break in - вломить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

break in - вломиться/влезть, например, в дом.
А вломить скорее "punch, hit, beat")

1
Автор поста оценил этот комментарий

20+ лет назад у меня только такие и были =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Современные думаю с легкостью бы озвучили перевод🙈
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно поэтому я учительницу пытала, не понимая, в чём проблема употреблять это слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница старомодная попалась 😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Куча ошибок, ппц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"для пятерки по ЕГЭ" - в смысле на 5 баллов сдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше 84 баллов - это «пятерка»