ФОКУС-ПОКУС или как за собственные деньги лишить себя будущего?

Приветствую вас, уважаемая публика! Если вы читаете эти строки, значит вам не безразлично собственное будущее и будущее ваших детей! Может, звучит это и несколько высокопарно, но не пора ли нам называть вещи своими именами? Однако, не буду забегать вперёд... В данной статье я бы хотел сфокусировать ваше внимание на том, как можно не только лишить себя будущего, но и заплатить за это из собственного кармана? Приятного чтения!

ФОКУС-ПОКУС или как за собственные деньги лишить себя будущего? Мотивация, Трезвость, Борьба с алкоголизмом, Алкоголизм, Дневник, Длиннопост

"Вот так я обманул одиннадцать мальчиков, пятнадцать девочек и одного очень доброго старичка!"

Фраза из мультфильма "Приключения поросёнка Фунтика"

А вы любите цирк? Если нет, то вы, наверное, стали забывать свое детство, так как в детстве у меня не было ни одного знакомого, кто бы ни любил цирк. Ещё бы, всякие львы и тигры, акробаты и жонглёры, ну и, конечно же, фокусники! Помните, как ловко они вытягивали кроликов за длинные уши из черной продолговатой шляпы?

А вы никогда не задумывались о том, что в один прекрасный момент можете оказаться на месте этих кроликов? Что кто-то ловкими руками возьмёт вас за ваши длинные уши, достанет за них из темной шляпы под восторженные возгласы зрителей и... швырнет прочь из теплого и светлого циркового шатра! Не сильно сгустил краски? Так это только присказка, а сказка будет дальше...

ФОКУС-ПОКУС или как за собственные деньги лишить себя будущего? Мотивация, Трезвость, Борьба с алкоголизмом, Алкоголизм, Дневник, Длиннопост

Наверняка, всем вам знакомы истории о том, как европейцы при колонизации новых земель буквально за пригоршню бус и всякие безделушки покупали у аборигенов ценные ресурсы: меха, золотые украшения и даже землю... И без того бойкая торговля стала приносить ещё больше прибыли, когда в ход пошла "огненная вода". Надеюсь, с чем остались коренные американцы, например, никому объяснять не надо?

Но, ведь то были необразованные аборигены, а мы то - другое дело! Так или примерно так могут возразить некоторые горячие головы (пишу уверенно, так как подобные разговоры "имели место быть"). Господа хорошие, а чем мы отличаемся от тех же индейцев, которых подсадили на алкоголь? (Если кто не в курсе, посмотрите, к примеру, как сейчас живут в резервации Пайн-Ридж). Мы ведь сами платим свои кровные за краткосрочный и иллюзорный "кайф", последствия которого неминуемо будут одинаковы для всех, вопрос только во времени...

ФОКУС-ПОКУС или как за собственные деньги лишить себя будущего? Мотивация, Трезвость, Борьба с алкоголизмом, Алкоголизм, Дневник, Длиннопост

В комментариях к некоторым статьям канала люди пишут, что мол, нечего нагнетать, можно пить десятки лет "культурно" и будет все хорошо. Говорю, как на духу, я бы очень хотел верить в эти слова, но... знание процессов воздействия алкоголя на человеческий организм и жизненный опыт склоняют меня думать иначе!

А не пора ли нам закругляться? Так что мы имеем в сухом остатке? А давайте, каждый сам ответит себе на этот вопрос! Лично я не хочу вновь становится цирковым кроликом, с котором совершат фокус-покус, выкинув из черной продолговатой шляпы прочь из теплого и светлого циркового шатра...

"Если кого-то обманывают, а вы не понимаете кого, то обманывают именно вас!"

Автор неизвестен

"АЛКОАЗБУКА"

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей