Фокусники в школе

Добрый день пикабушники. Пришёл сегодня малой из школы, попросил 150 рублей, деньги небольшие. На что спрашиваю. Рассказывает-на уроке математики приходил фокусник, фокусы показывал, завтра говорит будет продолжение (ну за 150руб). Конечно детям понравилось, конечно все захотели продолжения... Вопрос такой, разве школа это то место где можно зарабатывать деньги? Могут ли находится в школе посторонние? Или тут всё зависит от директора? Если грубо прикинуть, с начальных классов неплохой заработок!))
Гаденько как то всё это, или я ошибаюсь?

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А фокусник бесплатно должен выступать. Нормальный подход.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В школе около 2700 человек. умножаем на 150 рублей..Почти пол милллиона. За одно представление. Нехреновый фокусник

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько? Даже если в классе по 30 человек, то 90 человек в параллели. 900 в школе. Да и не будут фокусы разом всей школе показывать. Максимум параллель. А то и вообще только в одном классе за раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе первых классов в этом году до буквы И..ВОт и считайте..АБВГДЕЁЖЗИ.10 первых классов.в Каждом по 30-40 человек. Это только первый класс. А таких классов 11.Может 10 и 11 еще поменьше , то вот до 9 класса тенденция сохраняется.... Я вам говорю. У нас в школе- 2700 человек. За неполных полтора месяца уже шестое мероприятие проводят. Создаетс впечатление что школьники не учатся-= а только развлекаются. Фотографируются, ходят на олимпиады, смотрят выступления фокусников и филармонистов.А родители только отщелкивают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких больших школ если и есть, то крайне мало. В основном 900-1500 учеников. Какая странная математика у вас. Неужели есть в данную единицу времени 9и класс? Про первые-третьи классы такое есть. Но девятые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дохера таких школ, у нас город около 400к населения, в большинстве(а может и во всех) школ дети учатся в 2 смены, ибо не хватает классов и учителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехеровый фокус
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига вы чужие деньги считать умеете. Фокусник - миллионер? Реально? Ходит по школам и в день сшибает пол ляма? Самим не смешно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сшибает, но большую часть отдает откатом директору школы, это 100%! Так как однажды я попросил знакомого фотографа сфотографировать класс, где учится ребенок. В итоге он сначала пошел к директору согласовать, та ему сказала, чтобы он отстегнул ей какой то процент.

В итоге я позвонил и предупредив, что разговор записывается - спросил - должен ли мой знакомый фотограф платить ей деньги за фотографирование детей и на основании чего, если он делает это безвозмездно. Та сразу же сказала, что это неправда и ничего она не требовала и если он фотографирует бесплатно, то нет проблем, только не во время уроков, а после них. В итоге мы провели фото сессию без откатов ))

А так все что проводится в школе, то все должны негласно платить немалые откаты директору школы.

Автор поста оценил этот комментарий

как отец ребенка первоклассника, шестой раз сдающий на очередное мероприятие- за неполные полтора месяца..Вот хзнаете, НИХУЯ не смешно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку