Финишная прямая. Или почти

Финишная прямая. Или почти Обучение, ЕГЭ, Обществознание, Образование, Экзамен, Длиннопост

Последний пост был 2 июня, за день до базовой математики. Почти неделя пролетела как один день.


Ну что ж, мои 90 дней истекли. Девяносто - считая до экзамена по обществознанию, и он завтра. Затем ещё будет английский, но об этом я подумаю послезавтра.


Я знаю, что небо не упадёт на землю, что меня не выгонят из дома и вообще ничего ужасного не произойдёт, но всё равно не могу не нервничать. Всё это время мне казалось, что я делаю недостаточно, хотя сделано было очень много. Завтра увидим, как дела обстоят на самом деле.


Что до других экзаменов, результатов пока нет. Со вчерашнего вечера появляются баллы по литературе, химии и географии, а эти предметы были 26 мая. Так что итоги русского (30 и 31 мая) раньше 14 ждать не стоит. Не стоит, но я буду. Как обычно, в общем. Каждый раз думаешь: а вдруг именно в этот раз проверят побыстрее? Да, есть график, план и здравый смысл, но нетерпение не признаёт ничего из этого. Ну и чисто спортивный азарт, в своём роде. Ставки вот можно делать.


На базовую математику у меня ушло полчаса, уж не знаю, насколько пострадало качество. Зато на свадьбу получилось приехать со всеми. "У" - успех.


Мысли путаются, потому что, как говорилось неоднократно, обществознание - моё слабое место, и я очень нервничаю. Полное ощущение неоднородности знаний. Один вариант я делаю без ошибок, во втором всё переворачиваю с ног на голову. Вот и какой попадётся мне завтра?


Я повторяю всё, что успеваю. Полномочия, графики, политические режимы и партии, занятость и безработица, инфляция, дефляция, девальвация, Конституция, социальный контроль и юридическая ответственность - я знаю, что пытаюсь объять необъятное, но у меня постоянно ощущение, что попадётся совсем не то, что я хорошо знаю. На русском таких нервов не было. На базе - тем более. Боюсь, что не смогу "очистить разум" завтра и просто-напросто перепсихую. От валерьянки давление падает, так что тоже не вариант.

Наверное, нужно просто лечь спать и проснуться с чистой головой. И пойти на экзамен. Никакие шпаргалки я с собой никогда не беру - не умею списывать и не собираюсь пробовать. Кому нужны лишние проблемы? (Случай с профильной математики: парень пошёл в туалет, а у него из штанины в коридоре выпал телефон. Хоть бы скотчем прикрутил, гений). Так что пусть всё будет честно и прозрачно.



В любом случае, как говорил Остап Бендер: "Я не знаю, что будет с нами завтра, но без смерти я Вам гарантирую". Или как-то так. Я ещё продолжу писать сюда об английском, о баллах за другие предметы, но основной моей целью было фиксировать здесь промежуточные результаты моей подготовки по обществознанию. Она закончена, и поэтому я благодарю всех, кто подбадривал меня, разбирал задания по экономике и рассказал собственные истории об экзаменах. Спасибо, это очень часто поднимало настроение.


Это марафон "Готовлюсь к ЕГЭ за 90 дней", и на данный момент:

Жду результаты по русскому языку и математике

Завтра ЕГЭ по обществознанию

Осталось 5 дней до письменного английского и 8 дней до устного английского.

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)