Финал злодейки ей не по нраву!

Жанры: фэнтези, приключения, попаданчество

Описание: Она внезапно поняла, что происходящая с ней сцена уже когда-то была. Но тогда она видела злодейку на экране. А теперь же оказалась в её шкуре. И потому ей остаётся придумать, как свернуть с сюжетной дорожки, где в конце её ждёт казнь.

Размер: ~252 стр (14 глав, пролог, эпилог)

Финал злодейки ей не по нраву! Исекай, Попаданцы, Приключения, Злодеи, Ориджинал, Текст, Книги, Авторский рассказ, Длиннопост

Пролог. Сохранение 18. Сцена: Разоблачение

– ...И всё это только поэтому?! Неужели даже... даже... грязный слух о... м-моей б... беременности вы распустили поэтому? Только потому, что ревновали? Вы сами осознавали, какой позор вы наносите не только моей чести, но и чести моей семьи? Вам самой не кажется это верхом низости?!

Я с трудом сдерживала слёзы, пока говорила это. Роланд, видя моё лицо, только со злостью посмотрел на свою бывшую невесту. Я очень надеялась, что мои слова смогут воззвать к совести девушки. Но леди Ванесса и бровью не повела, пока слушала мою полную накопившейся обиды речь.

А затем она улыбнулась... холодно, надменно. И из-за этой улыбки я только в отчаянии выдохнула, а Роланд и Вард нахмурились.

– Как жаль. Я причинила вам столько неудобств, леди Эмили, — но в голосе Ванессы не было ни единой нотки сожаления. Она была, как и обычно, уверена в своей непогрешимости, а от голоса так и сквозило иронией. Я посмотрела на неё с удивлением, а затем быстро утёрла слёзы с глаз — раз она слишком горда для извинений, я тоже постараюсь быть гордой и не дам ей думать, что она победила.

Нет. Она не победила...

Это конец для дочери герцога, леди Ванессы Карпиант. И она заслужила наказание... хотя я и не хотела, чтобы оно было слишком жестоким.

– Ванесса, прошу тебя, давай прекратим этот фарс, — Роланд вышел вперед, словно желая защитить меня от бывшей невесты. — Пожалуйста, просто признай всё то, что ты сделала. Если ты попросишь прощения перед Эмили... я постараюсь сделать так, чтобы о твоём постыдном для знатной леди поведении почти никто не узнал.

– Милый Роланд... знаешь, кого я вижу перед собой? Не принцессу и даже не приёмную дочку сердобольного барона. Я вижу овцу, не умеющую ни вести себя в обществе, ни постоять за себя. Овцу со змеиным языком, которая притворяется глупой девочкой, а в результате уводит чужих мужчин. Не правду ли я говорю, леди Эмили?

Она посмотрела на меня, и под этим знаменитым пристальным взглядом семьи Карпиант я невольно сжалась. Её магия гипноза была сильна, но защита моего амулета — сильнее. Во всяком случае, сейчас я не ощущала, что девушка пытается завладеть моим сознанием. И если честно, я была слишком зла на её слова, так что сомневаюсь, что могла бы поддаться даже самому сильному её приказу.

– Ванесса! — Роланд, казалось, потемнел от ярости и кулаки его сжались так, что я испугалась. Он словно хотел ударить бывшую невесту, но это ведь так на него непохоже... — Мне что, обвинить тебя в государственной измене и казнить?

– Хах! А доказать сможешь?

– Смогу... если захочу, — голос принца вдруг стал невероятно похожим на тон оппонентки — такой же холодный и надменный. Даже лицо его изменилось, улыбка стала пугать меня. И Ванесса... я взглянула на неё и поняла, что она тоже ошеломлена. Возможно, угроза Роланда на неё подействовала?

– Не сможешь...

– Дай мне месяц. Если захочу, быстро найду, как отправить тебя на плаху.

В этот момент я увидела, как Ванесса побледнела. И вся её уверенная фигура вдруг стала как будто меньше. Это заставило мое сердце сжаться. Я поддалась вперед, надеясь, что конфликт еще можно унять. Быть может, осознав свое положение, теперь она послушает меня?

– Еще не поздно решить все миром. Леди Ванесса, давайте я исполню для вас умиротворяющую колыбельную? Я смогу исцелить раны вашего сердца.

Но мои слова разбились о ледяную стену. Холодный взгляд дочери герцога пригвоздил меня к полу.

– Если это не колыбельная, которая проводит меня в иной мир, то попридержи лучше свой магический голосок, коли не хочешь умереть на месте.

Больше она ничего не сказала. Резко развернувшись, девушка быстрым шагом покинула комнату. Не в силах выдержать больше такое напряжение, я рухнула на колени. Роланд и Вард тут же подскочили ко мне.

Думаю, это конец...



_______________________________________________________

Хотела опубликовать начало моего первого в жизни ориджинала, но, к сожалению, неотделимая от пролога первая глава из-за моего рейтинга на пикабу пока не может быть опубликована другим постом 8)