Философам на заметку

Философам на заметку

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида Маслоу чем тебе не угодила?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что на первой ступени стоит секс, что неверно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неверно?
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что должен быть онанизм
а секс можно в 3 ярус включить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

онанизм- это тоже разновидность секса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив. Секс - это разновидность онанизма с использованием посторонних предметов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему неверно? мы все ждём

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что глупо ставить секс в один ряд с пищей, водой и сном, без которых и неделю не протянешь, в то время как без секса можно жить годами. Так что я бы его куда-нибудь повыше определил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не имею психологического образования, но разве не отношения между людьми рассматривает психология? Фрейд как источник всех болячек взял либидозную энергию(как мне казалось) потому что это самый базовый инстинкт отношения между людьми. Я, знаете ли, и поспать и покушать могу один. А вот общаться с людьми, особенно с представительницами прекрасного пола, в периоды, скажем так, вынужденного воздержания, становится сложнее. Да и эмоционально как-то по-другому всё воспринимаешь. Но то лишь какой-то там Фрейд. А вот Вы, Вы бы куда решили поместить секс?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал выражать потребности человека в виде пирамиды. Сам Маслоу утверждал, что для перехода на следующий уровень предыдущий не обязательно должен быть удовлетворен полностью. То есть иерархия не совсем четкая. Я бы выделил потребности, необходимые для жизнедеятельности организма как основу, поверх которой уже размещаются другие потребности, которые в зависимости от многих факторов будут отличаться для конкретных индивидуумов. На протяжении жизни приоритеты меняются. Куда определить секс тоже не однозначно. Это по сути просто «хотелка», а не потребность. Кому-то больше хочется, кому-то меньше. Как то так)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не о том, без чего нельзя жить, а о том, что человек стремится удовлетворить в первую очередь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку